Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обновление 0.603

- обновлен новый редактор шаблонов печати

ВНИМАНИЕ! В следующем обновлении старый редактор шаблона печати будет удален.

Ссылка на комментарий

Обновление 0.603 (качать в первом посту)

- финальная версия редактора шаблонов печати

ВНИМАНИЕ! В этом обновлении старый редактор шаблона печати удален.

 

Дать распечатку оформлять под не обходимость пользователя - добовлять/удолять позиции. На пример - расценки мне в распечатке не нужны, для этого есть кассовый чек, а в базе он нужен.

сделано

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как то из этой переписки так и не понял работает прога, или нет. Если демо то сколько времени будет работать? А то кроме того что она платная и её никому не продадут больше ничего не нашёл. Поставил, вроде работает, но файлы не привязывает?????

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не вижу смысла возиться с такого рода программами, создал папку, обозвал как тебе надо, а туда и складывай и прошивки и отчёты и логи , хоть фото клиента..)

Ссылка на комментарий

Считаю что самое главное в таких программах БЫСТРАЯ идентификация клиента! Корорую пока быстро сделать невозможно.

Заполнять каждый раз не удобно и не практично.

 

Как будет в будущем что-то типа поднес ключ к считывателю или какой параметр человека :) или паспорт тогда да. Типа сканер штрихкода.

А так заполнять каждого особенно постоянных клиентов, время дороже.

----------------------------------------

Другое дело если у вас персонал 10 человек тогда да. Но в обычном сервисе с текучкой типа шиномонтажки эти программы не приживутся.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

идентификация лично у меня в самописной базе реализована достаточно просто - поиск по вину, либо по части номера, либо по части ФИО. при этом в результате строится история посещений, ну и можно заполнить все остальные поля - кроме пробега. долго вводить? в зависимости от работы. да, часто бывает что работы меньше чем оформления. так законодательство предусматривает этот момент - работа в присутствии клиента может не оформляться в виде заявок/заказ-нарядов. для этих случаев у меня табличка рядом, куда вносится дата посещения, пробег и госномер. ну и коротко работы-примечания - но это уже нужно самому себе, чтобы потом не ломать голову.

 

для шиномонтажки это несомненно не приживется. как и для других сервисов с большим потоком клиентов и простыми/быстрыми/дешевыми/однотипными работами, которые к тому же еще и под гарантию могут не подпадать. скажем, диагностика - нет такого пункта в законодательстве. есть ремонт, есть обслуживание - на них дается гарантия. гарантия на диагностику не предусмотрена. вопрос - и зачем хранить данные клиента, если ты ему как-бы ничего не должен?

 

но на самом деле оформление бумажек при правильной базе - это быстро и просто. и полезно даже для самого себя - чтобы знать историю ремонтов, знать когда клиент был прошлый раз (а то "на прошлой неделе" - это летом оказывается было, хорошо не прошлым), какие давались рекомендации и т.д.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

только для того чтобы это работало каждому пришедшему ты забиваешь ФИО вин и так далее, если вбивать каждого для замены предохранителей то в ближайшее время это надоест.

Ссылка на комментарий

А никто не просит вбивать клиента из-за замены предохранителя. Я сам этого не делаю. А вот если поменял свечи или бронепровода, топливный фильтр или.... то обязательно вобью вместе с пробегом, чтобы потом знать сколько прошли. Бывают моменты с претензиями. Вот буквально недавно, приезжает чел, вижу был недавно. Жалобы на хлопки в воздухан. Приговариваю свечи, а он с претензией: ты же мне их недавно поменял, значит косячные, мне что опять за диагностику платить? Да, действительно, смотрю по базе - замена две недели назад. Спрашиваю пробег. Сам аж ахренел, чел умудрился за 2 недели 20 тыс км намотать. Спрашиваю его: через сколько я тебе сказал их менять? Отвечает: через 10 тыс км. - Какие претензии? - Никаких.

ЗЫ: чтобы не было демагогии по поводу свеч, сразу объясню: у чела метан-сантехника, знающий поймет.

 

А по поводу постоянных клиентов, так они сами просят вбить пробег и что сделано/поменяно. В день у меня от 2 до 15 машин. Не могу сказать много это или мало, большой поток или маленький, но времени на учет в базе хватает. Смотрю и делаю всех лично.

 

А Вам, rezedent, и Вам, borkas147, данная программа точно не нужна. А раз Вам она не нужна, для чего отписываться в этой теме об этом? Просто представьте, если всем кому она не нужна напишут об этом. Данная тема для тех кто готов высказать свое мнение или пожелание именно по этой программе. Для тех кому она действительно нужна, но хотелось бы что то добавить/изменить. Программу я писал лично для себя, а не для Вас. Нужна - забирай, не нужна - проходи мимо.

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

Лично я высказался не потому что мне не нужен учет клиентов, а потому, что считаю есть неразрешимая трудность с их идентификацией.

Ссылка на комментарий

только для того чтобы это работало каждому пришедшему ты забиваешь ФИО вин и так далее, если вбивать каждого для замены предохранителей то в ближайшее время это надоест.

 

ну мне вот который год не надоедает. НО. повторяю, необязательно вбивать каждый чих. чтение ошибок, регулировка СО, пукнуть в шинку, поменять лампочку - разумно не вносить, но при условии что в работе не было нюансов, и гарантия на данные работы ТОЧНО не распространяется. а вот любой ремонт с заменой запчастей - это сразу занесение в базу.

 

по сложности идентификации. не вижу вообще ни малейших проблем. я вот перехожу потихоньку к записи и мелких работ. в общем случае для идентификации достаточно госномера. ну и пробег на всякий случай. черканул когда закончил с машиной на бумажку пробег и номер, пристегнул денежку, кинул в ящик. в конце дня перенёс в базу. или сразу перенёс. вин - это долго, согласен.

 

в идеале, с моей точки зрения, для оформления нуежн планшет. но опять же - для оформления "по правилам", с приемосдаточным актом, внесением повреждений и отсутствующих деталей и всё такое. вот тут было бы удобно например фоткать машину с разных ракурсов, в том числе и вин, и номер, и одометр, и техпаспорт, а потом распознавать и автоматом вносить. кстати, никто не мешает тот же госномер и пробег и при мелких работах фоткать на телефон, а потом вносить в базу.

 

одним словом, я вообще не врубаюсь о каких сложностях идентификации речь. ОСОБЕННО для постоянных клиентов, которые уже есть в базе со всей необходимой для идентификации информацией. нужен только вин или госномер, или фио (что хуже если машин несколько у клиента) - и дальше находится вся необходимая информация одним щелчком.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Чего-то я тут давно не был. По прежней ссылке в первом сообщении этой темы уже версия 0.610

added 1 минута later
В 15.12.2016 в 10:11, uncle_sem сказал:

что хуже если машин несколько у клиента

Для себя этот момент как раз и решил программой-учетом

Ссылка на комментарий

 

В 22.01.2015 в 13:35, krupennikov сказал:
  •  

При печати акта в графе установленные запчасти печатает не все столбци, а только как я понимаю кол-во, а колонок с ценами запчастей нету.

Ссылка на комментарий

Не верно понимаешь. Шаблон печати "Пример" для примера. Можешь создать новый шаблон, можешь отредактировать этот - кнопка "Редактировать" и установить галочку "Цены" в "Установленные запчасти", в примере она снята. Так что все печатается :04:

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
36 минут назад, danis11 сказал:

@krupennikov, 

???!

 

если скачал, перекачай, забыл добавить в архив один файл

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, krupennikov сказал:

если скачал, перекачай, забыл добавить в архив один файл

 

От куда качать то? Не вижу..., или уже забыл! ) Ткни пальцем.....

Ссылка на комментарий

на самой первой странице, просто отредактировать ее не могу. Ссылка на скачивание всегда одна и та же

Ссылка на комментарий
Только что, krupennikov сказал:

на самой первой странице, просто отредактировать ее не могу. Ссылка на скачивание всегда одна и та же

Так, дядька, выложи ее сюда, а то там 608-ая последняя... Хе его знает какая уже там

added 6 минут later

Есть такое дело....., а я уже и не надеялся движуху от тебя увидеть!! ))) Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...