Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ОБНОВЛЕНИЕ: (распаковать с заменой)

Скачать ROC v0.604

 

Данная тема наверное не раз подымалась. Но во всех прогах есть минусы: то слишком сложно, то слишком много лишнего, то чего то не хватает. Кто что скажет по поводу создаваемой программы Record Of Clients?

 

Сам ей пользуюсь. Очень помогает.

 

Предлагаю вашему вниманию программу, создаваемую мной, диагностом, а не обычным программистом, а просто программист не особо понимает что нужно диагностам.

Основной упор в программе делается на универсальность, скорость заполнения данных, простоту и удобство, только то что надо самому пользователю этой программой, а не другим.

Заполнение данных делаю прямо во время диагностики и ремонта. И ни одна работа и запчасть не останется неучтенной. Раньше по запарке мог что не досчитать, а клиент уже уехал...

 

На данный момент реализовано:

  • Масштабирование рабочей области - каждый может увеличить или уменьшить рабочую область программы в зависимости от размера монитора. Минимальное разрешение экрана не имеет значения. Это особенно удобно для нетбуков.
  • Автоматическое запоминание вводимых слов и фраз. При попытке последующего ввода такого же слова/фразы выйдет всплывающая подсказка со списком, из которого можно выбрать нужное стрелками вверх/вниз и Enter. То есть каждый следующий ввод данных становится быстрее.
  • За одним клиентом можно закрепить несколько авто.
  • Данные о клиенте и транспорте вводятся динамически. То есть каждый для себя добавляет только нужный тип данных.
  • К каждому приему авто можно добавить любые файлы. Файлы хранятся в базе программы. Это особенно необходимо тем, кто занимается прошивками ЭБУ.
  • Автоматический подсчет суммы за выполненную работу и установленные запчасти.
  • Печать приема

Программа работает с любого носителя, хоть с флэшки. На данном этапе разработки программа не особо подходит для автосервисов с несколькими ПК, т.к. база данных на каждом ПК своя и возможности синхронизации пока нет.

 

Видео для ознакомления на ютубе (микрофона нет, потому без звука):




Минимальные системные требования:

  • установленная .NET Framework 4.0 (скачать и установить можно по ссылке http://www.microsoft.....aspx?id=17851)
  • Windows XP SP3 и выше
  • для Windows XP SP3 x86 при попытке печати может вылетать программа. Проблема решается установкой вот этого http://www.microsoft.....aspx?id=11816

Для запуска распаковать архив и запустить ROC.exe. База данных будет храниться в той папке, с которой запущена программа.

 

Зеркало: Скачать ROC v0.503

Версия 0.604

  • финальная версия редактора шаблонов печати

Версия 0.603

  • обновлен новый редактор шаблонов печати

Версия 0.601

  • добавлен новый редактор шаблонов печати

Версия 0.505

  • добавлена возможность выбора строки из всплывающей подсказки мышкой
  • устранены дубликаты в всплывающей подсказке при вводе нового Клиента/Транспорта

Версия 0.504

  • устранена ошибка подсчета суммы при печати запчастей
  • добавлена возможность печати редактируемого заголовка, например "ЗАКАЗ-НАРЯД №102 от 02.02.2015"

Версия 0.503

  • устранены ошибки многостраничной печати
  • добавлена возможность изменения полей печати
  • добавлена возможность изменения размера шрифта печати
  • в печати работ добавлена строка с общей суммой запчастей

Версия 0.502

  • добавлен редактируемый шаблон печати

Версия 0.501

  • добавлена функция печати работ и запчастей

Версия 0.403

  • исправлен отчет "Общий"

Версия 0.402

  • устранены вылеты при добавлении новой строки при сортировке и наличии текста в строке поиска

Версия 0.401

  • реализована возможность добавления мастеров в базу данных с индивидуальной формулой расчета относительно цены на выполненную работу
  • реализована возможность выбора мастера в РАБОТАХ
  • краткий отчет по мастерам
  • редактирование данных мастеров будет сделано позже

Версия 0.302

  • Добавлен простой отчет (будет постепенно дорабатываться)
  • Добавлена кнопка в самом верхнем левом углу. Смотрите "О программе"

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

только что попробовал скачать, распаковать и запустить. Все норм. Может некорректно скачалось

Ссылка на комментарий

По-моему уже было что-то похожее пару лет назад, тоже какой-то диагност делал прогу и сюда выкладывал.По-моему даже ты и был. Но зачем тогда повторяться?

Ссылка на комментарий

Старую тему не нашел

 

а тут появилось немного свободного времени продолжить проект...

Ссылка на комментарий
там нет возможности продолжить, она закрыта Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

Ждите krupennikov.Обещал продолжить проект.Ждём,вносите свои коррективы,надеюсь будет отражать все пожелания.Насчёт платно-бесплатно-за хороший продукт не жалко заплатить.

Ссылка на комментарий

Не сделал еще распечатку, как сделаю, сразу сообщу. А в этой версии весь функционал, который на данный момент доступен. Написано же по-русски, проект в разработке. А принтеров у большинства диагностов нет и вряд ли появятся, как в прочем у меня. Мне принтер не нужен. Буду делать возможность печати только из-за пожеланий некоторых диагностов. Учитывайте тот факт что моя основная работа - это диагностика, а не программирование, потому проект движется прямо пропорционально моему свободному от работы и пива времени. Лично сам пользуюсь этой прогой и мне существующего функционала достаточно. Кого прога устраивает на данном этапе разработки - пользуется, кого не устраивает - не пользуется. Потому задавать вопросы про сроки некорректно. Соглашусь что прога выложенная здесь урезана, но не по функционалу. Проект платный, стоимость регистрации 1000 руб. Но регистрировать не буду ни под какими просьбами, пока не наберется хотя бы 10 человек. Отдел купли-продажи платный если кто не знает. Прогу в первую очередь пишу под себя, потом для других. Под себя я уже почти все сделал. Будет много желающих - проект будет двигаться быстрее, мало желающих - медленнее. Вот и вся арифметика. Без обид...

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

Так и тему твою закрыли по причине перехода на платную основу! Так это что, рекламный ход?

Пока не каких изменений с последней обрезанной не вижу!

А принт нужен диагностам при работе напрямую с клиентами, без секретаря...

В чем проявляется урезеность?

Ссылка на комментарий

Тему я закрыл сам, так как открыл тему в ветке купли-продажи. Потом ветку в купле-продаже закрыли, из-за прекращения ежемесячной оплаты. Теперь буду открывать только при надобности. Именно ветку в купли-продаже я не нашел, потом вспомнил что она платная, как то так в загруженности работой диагноста вышла запарка. И это истинная причина, потому утверждать о других причинах закрытия, тем более с восклицательным знаком преждевременно.

 

По поводу рекламного хода. Можно и так сказать, а можно просто начать пользоваться и для себя понять необходимость в данной проге, высказать свое мнение, свои желания. Многим просто трудно привыкнуть пользоваться учетом, но когда привыкаешь уже не ленишься потратить максимум 2 минуты на заполнение данных о ремонте. Проведите сами эксперимент и попробуйте вбивать каждое авто по каждой мелочи. Я вот например открыл на днях отчет и увидел сколько у меня на самом деле вышло за год (именно 10 января 2014 года я стал пользоваться прогой, на тот момент она была меньшего функционала), увидел на какую сумму я как минимум выручил магазин запчастей находящийся неподалеку. И пришел к выводу, что если бы не кредиты, то ездил бы уже на неплохой иномарке, а не на пешекарусе. Но это все флуд... А по делу: она не раз выручала в спорах с клиентами и я не приукрашиваю, и это не рекламный ход, именно споры с клиентами стали причиной создания данной проги. Мой напарник тоже ей пользуется, но по запарке иногда забывает вбить в прогу, и скажу вам, он уже пару раз делал/переделывал авто за свой счет, так как тупо один раз не смог доказать что запчасть этой фирмы вообще никогда не ставит, а второй раз тупо не смог вспомнить что он делал на этом авто, т.к. забыл именно эти авто вбить. Но после сразу вбил данные о клиенте с "черной" меткой. А те кто видят что все записано, уже не особо решаются на выдумывание сказок. Может у нас контингент такой, у других такого не бывает,.. Есть и положительные клиенты - просто звонят и просят заглянуть в базу и сказать когда менять те или иные расходники. Потом приезжают ко мне, меняют и обязательно следят чтобы вбил дату и пробег текущего ТО.

 

По поводу урезанности.

Просто однажды в проге перестанут работать некоторые функции. Когда это произойдет никто не знает, даже я, у всех по разному.

 

По поводу вывода на печать. Уже приступил к написанию позавчера, пока печать не доделаю за другой функционал не возьмусь. Но скажу сразу, сроков не знаю. Если вчера удалось посидеть над проектом несколько часов, было мало клиентов, то сегодня вообще не получилось.

Ссылка на комментарий

Вспомнил случай, был совсем недавно. Приезжает водила на Газели мента. И что то в разговоре жалуется, что его на этой Газели никто из мастеров особо не жалует и с разными "уважительными" причинами тактично отшивает. А я ж знаю что этот мент у меня в базе есть и в столбце "Применчание" написано "Долго платит деньги". И я этому водиле предлагаю заглянуть в единую базу данных всех мастеров. При нем открываю ноут и вбиваю ФИО, и начинаем вместе читать. Когда он своими глазами прочитал примечание у него эти глаза на лоб полезли, нецензурно высказался о своем работодателе. Авто я сделал и отправил, позвонил этому менту и сообщил сумму, закрыл ноут и по привычке в уме отложил оплату этой работы не раньше чем через два месяца. Но произошло чудо, мент сам приехал, примерно через час после моего звонка, с денюшкой. Вот такой анекдот из жизни.

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий
И я этому водиле предлагаю заглянуть в единую базу данных всех мастеров.

я тоже хочу получить доступ в эту базу, ну чтоб примечания почитать.

Ссылка на комментарий

та не, мне интересно посмотреть именно

единую базу данных всех мастеров

а не скрин экрана с этой несчастной газелью :)

Ссылка на комментарий

Мне тоже хочется, кому ж не хочется. Но есть надежда, как минимум одному человеку это сделать удалось, и имя его "Сако" ;)

Ссылка на комментарий
Когда нибудь она будет

как править миром не заметно для санитаров? :)

пока нет такой базы, я выхожу из положения при помощи специальной группы контактов в телефоне, группа называется МУД :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...