Перейти к содержанию

Как оформить работников?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Ребят, юрист и делопроизводитель я хреновый - можно сказать вообще не понимаю.

Возникла проблема такого плана:

У меня открыта ООО'шка, было здание - арендованное ранее другими ИП и ООО, в этом же здании был очень вредный ИП, срок аренды естественно истек и объявлен аукцион, я его выиграл, вредного предпринимателя естественно под зад, но субаренда в договоре не предусмотрена, а очень хотелось бы чтобы те, кто там был ранее - остались.

 

Теперь вопрос: Как бы так сделать или какой договор заключить с ними, чтобы при проверке со стороны муниципалетета, притензий ко мне в плане "Отсутствия субаренды" не было (типа работают от моего ООО). Ну и налоговая с ПФР ничего не имели ко мне - это конечно второстепенное, но хотелось бы чтобы тоже было чисто.

Может все-таки существует универсальный договор найма, подряда там .... не знаю... который не предусматривает отчислений в ПФР хотябы и показывал, что люди, находящиеся там работают у меня... ну или от меня??

 

Уже всю голову себе сломал - но где не сунусь, везде этот ПФР со своими 20 с лишним тысяч обязаловом. (((

 

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий

Дык в том-то и дела - работник не мой )))) Просто здание с очень малой арендой, у тех кто там был, есть свои ИП и ООО, тут цель такая, что если будет проверка с Камитета по имуществу, то Люди им показали бумагу, мол я там им места дал и всё, ко мне притензий нету что я в субаренду не здаю и у меня всё ровно с юридической точки зрения.

А если с налоговой или ПФР'а приперлись, то по бумаге я не обязан за них платить и всё )))

Просто кто там остался - мне друзьями получаются, а я им как мог, так помог! ))))

Ссылка на комментарий

У юристов разузнать - вроде есть договор "бесплатной типа" аренды, если есть - подойдет ли он в твоей ситуации. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

, у тех кто там был, есть свои ИП и ООО,

То есть они пенсионный платят, как и всё остальное.

Соответственно брать их на работу и пусть и дальше платят за себя сами, точнее Вы но их деньгами.

Второй момент, заключаете с ними договор на проведение определенного вида работ.

Ссылка на комментарий

Соответственно брать их на работу и пусть и дальше платят за себя сами, точнее Вы но их деньгами.

Второй пунк понятно, но у ИП им это как обязалово, тоесть получится как двойной тариф (( Вот как это можно обойти?

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

почему двойной ,они закрывают ,дают тебе денег ,а ты платишь

 

Уже интересовался.... Они там в каких-то программах по поддержке участвуют, корочу мутят как умеют..... ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...