Перейти к содержанию

PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в версии 1.1.59 ошибка, которая делала невозможным работу с блоками - 140-141-341. Олег выпустил хотфикс - 1.1.59-1, всё починил, обновитесь, пожалуйста.

1.1.59-1 - https://yadi.sk/d/T8sUC0UZjrmiU

1. Исправлена ошибка, приводившая к невозможности работы с блоками SIM2K-140/141/341.

Ссылка на комментарий

в версии 1.1.59 ошибка, которая делала невозможным работу с блоками - 140-141-341. Олег выпустил хотфикс - 1.1.59-1, всё починил, обновитесь, пожалуйста.

1.1.59-1 - https://yadi.sk/d/T8sUC0UZjrmiU

1. Исправлена ошибка, приводившая к невозможности работы с блоками SIM2K-140/141/341.

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день ! Хотел бы узнать РСМ флешер как шьет ФФ 3 с АТ т.е. блок и ат за один раз или по отдельности.

Естественно по отдельности и разными вкладками .

 

если паульса прошивки, то разом

Сам пробовал ? Не пишет он разом коробку и моторный . Да и думаю не один загрузчик не пишет 2 разных блока разом ! Имею Олега флешер с большим набором модулей . Работает безотказно . Не одной осечки . Всем рекомендую Изменено пользователем alex-tune
Ссылка на комментарий

Подскажите, в перечне не вижу, но всё-таки спрошу

поддерживает ли блок

Митсубиси Паджеро Спорт 2006 6G72

к сожалению, идентов нет

 

поддерживает, причем не так ебливо как некоторые.

и сам проц определит при чтении

Ссылка на комментарий

@ДИС,

Ок, спасибо!

 

Т.е. мне нужен этот модуль?

"24, Mitsubishi CAN-bus - 9000р

MH Generic Read-Only [RD]

Colt MT (MH8304F/512KB) [RD/WR/CK]

Colt AT (MH8304F/768KB) [RD/WR/CK]

Pajero AT (2007-) (MH8304F/768KB) [RD/WR/CK]

Pajero Sport (2010-) (MH8106F/1MB) [RD/WR/CK]

Lancer X 1.5L (2007-), Outlander XL JDM (MH8104F/512KB) [RD/WR/CK]

ASX (-2013), Lancer X 1.6/1.8/2.0L, Outlander XL (MH8106F/1MB) [RD/WR/CK]

ASX (2013-), Mirage, Outlander 3 (2013-) (MH8115F/1.25MB) [RD/WR/CK]

Ссылка на комментарий

@ДИС,

Ок, спасибо!

 

Т.е. мне нужен этот модуль?

"24, Mitsubishi CAN-bus - 9000р

MH Generic Read-Only [RD]

Colt MT (MH8304F/512KB) [RD/WR/CK]

Colt AT (MH8304F/768KB) [RD/WR/CK]

Pajero AT (2007-) (MH8304F/768KB) [RD/WR/CK]

Pajero Sport (2010-) (MH8106F/1MB) [RD/WR/CK]

Lancer X 1.5L (2007-), Outlander XL JDM (MH8104F/512KB) [RD/WR/CK]

ASX (-2013), Lancer X 1.6/1.8/2.0L, Outlander XL (MH8106F/1MB) [RD/WR/CK]

ASX (2013-), Mirage, Outlander 3 (2013-) (MH8115F/1.25MB) [RD/WR/CK]

 

ты этот вопрос олегу лично задай лучше. но если читает то делает это лучше всех)

Ссылка на комментарий

Подскажите, в перечне не вижу, но всё-таки спрошу

поддерживает ли блок

Митсубиси Паджеро Спорт 2006 6G72

к сожалению, идентов нет

Процессор то какой ?
Ссылка на комментарий
Процессор то какой ?

 

В том то и дело, что пока не знаю.

Т.е. мне всё-таки надо вскрыть блок и глянуть проц для определения модуля загрузчика?

Ссылка на комментарий

Даже не открытым модулем, выбираем "MH Generic Read-Only [RD]" подключившись к коляске и читаем иденты. Получаем "полный расклад".

Ссылка на комментарий

@alex-tune,

@Таёжник,

 

Я в курсе. Просто у меня нет ПСМ, вот я и пытаюсь понять, какой загрузчик и модуль купить для этой задачи.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Вам объясняют скачайте файл проги от РСМ , и им попытайтесь идентифицировать блок, программа выдаст что и как. Для идентификации ключ не нужен

Ссылка на комментарий

1.1.60 - https://yadi.sk/d/DbIYU_gNkKbCT

1. В пакет 22 "Renault" добавлена поддержка блоков управления EMS3125, устанавливаемых на а/м Renault Duster;

2. В пакет 24 "Mitsubishi CAN-bus" добавлена поддержка автомобилей Galant 9 c мотором 2.4л и ЭБУ с процессором MH8304, Pajero 4 c МКПП и ЭБУ с процессором MH8302;

3. В пакет 29 добавлена поддержка блоков управления Delphi, устанавливаемых на дизельные а/м Ford Mondeo 3;

4. В пакет 30 добавлена поддержка ещё одной разновидности блоков SIM2K-341 и усовершенствовано их чтение;

5. Добавлен новый пакет "Mitsubishi K-Line" для работы с блоками управления Mitsubishi, построенных на процессорах MH720xF/MH810xF/MH820xF/MH830xF. Для работы необходим адаптер с поддержкой управления напряжением программирования, например OpenPort 2, Ford/Mazda VCM 2 и т.д. Поддерживаются диагностические операции по протоколам OBD2 и MUT-II, а также чтение, запись и проверка-коррекция контрольных сумм.

6. Добавлен новый пакет "Ford Focus 3 2015", для работы с блоками управления Ford, устанавливаемых на а/м Ford Focus 3 c турбированными моторам Ecoboost 1.0 и 1.5л c 2015 модельного года (рестайл).

7. Доработан интерфейс программы, добавлен новый быстрый способ выбора активного модуля (кнопка левее выпадающего списка) (перезакачайте программу, если испытываете проблему при отображении, проблема поправлена).

Ссылка на комментарий

Вам объясняют скачайте файл проги от РСМ , и им попытайтесь идентифицировать блок, программа выдаст что и как. Для идентификации ключ не нужен

Да ладно ... Надо попробовать . Я то думал что только с ключем получится . Да и где он ее скачает ? Рега нужна у Олега на форуме
Ссылка на комментарий
Но.....без ключа всё-равно ни чего не получиться

 

Ну я так и думал.

Всё равно загрузчик понадобится в дальнейшем, по-этому и спросил про модуль, какой взять под эту Паджеру

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...