Перейти к содержанию

PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, IronFenyx сказал:

Можно чайнику вопрос задать? PCMFlash - это программа прошивальщик контроллеров, я правильно понял? А что за модули? Это набор алгоритмов работы с конкретными адаптерами, я верно понимаю? В них входит сама прошивка от указанной модели авто или это само по себе, а флешер только предоставляет инструменты для её заливания? А штатное по к опен-порт 2.0 получается не может этого делать?

Я с контроллерами работал, а вот с авто пока нет - хочу приобщиться..

Модуль на рено дастер - подходит для последнего поколения дастеров?

отдельно покупаешь пцм. и молуль любой. потом лезешь под капот и смотришь какие стоят мозги и выбираешь модуль. потом покупаешь прошивку. и усе. короче попадаешь на бабки. а так не уместно тут писать. кури форум

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, я всё же по теме спрашиваю... Пожалуйста, еще небольшое уточнение... С прошивкой-то всё понятно, как раз её я знаю где брать, а прошить пока думаю - самому заняться или найти кого с железом поблизости.. А покупать мне выходит опен-порт + пцм.. Но не понял почему модуль любой. Казалось бы наоборот, нужно сначала посмотреть что шить потом модуль выбирать? Или пофиг? Зачем тогда список модулей сразными ценами - поставили б один ценник и список модулей, имеющихся... Проясните плиз, чтобы я не ошибся, если что..

Ссылка на комментарий
45 минут назад, IronFenyx сказал:

Можно чайнику вопрос задать? PCMFlash - это программа прошивальщик контроллеров, я правильно понял? А что за модули? Это набор алгоритмов работы с конкретными адаптерами, я верно понимаю? В них входит сама прошивка от указанной модели авто или это само по себе, а флешер только предоставляет инструменты для её заливания? А штатное по к опен-порт 2.0 получается не может этого делать?

Я с контроллерами работал, а вот с авто пока нет - хочу приобщиться..

Модуль на рено дастер - подходит для последнего поколения дастеров?

 

Аватар установи, либо в бан рванешь с ускорением, сутки времени.

Ссылка на комментарий

Блин, ну почему на вопрос "какие мне выбрать тапки", мне всегда отвечают "купи лучше сапоги"? Я выберу то или это, но чтобы выбрать, надо знать полную картину. Картина "тех кто этим занимается" в моем месте обитания мне не нравится, поэтому есть желание сделать самому. Пусть выйдет дороже - я решу выбрать то или это когда буду знать все детали и общую сумму.

added 3 минут later
1 минуту назад, alex43serg сказал:

Так понятнее?

 

Неа. Я же спросил почему "любой модуль" - мне, что после "любого" надо будет еще и свой купить? Или всё же уточнить какой модуль, а потом уже его с ключом заказывать?

Ссылка на комментарий

Ключ 1500 стоит. Список полный или тут в начале темы или тут http://pcmflash.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=12 далее пишешь мне в личку что конкретно тебе надо и никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, IronFenyx сказал:

Неа. Я же спросил почему "любой модуль" - мне, что после "любого" надо будет еще и свой купить? Или всё же уточнить какой модуль, а потом уже его с ключом заказывать?

Именно так и есть сначала покупаешь ключ + любой модуль, или сначала смотришь какой установлен эбу после этого покупаешь ключ + нужный модуль, как вариант согласовать с автором ПО например если он согласится отправить только ключ, большинство загрузчиков сейчас продаются по этому принципу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С 21.12.2017 стоимость пакетов 5, 6, 40 устанавливается в 5000р. Стоимость пакета 53 - 25000р.
 
С 21.12.2017 до 30.12.2017 включительно действует скидка 10% на приобретение пакетов к загрузчику. В случае приобретения пакетов на сумму 25000р (без учёта скидки) и более, действует скидка 15%

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vasilich сказал:

Стоимость пакета 53 - 25000р

Он вроде 23000 стоил?

added 2 минут later

Понял. К новогодним скидкам не имеет отношение.

Изменено пользователем ШАМАН
Ссылка на комментарий

Всем привет, кто пользуется опен портом 2 на 10 винде, не могу установить уже третий день, на хр и 7 всё работает, может тонкости какие та есть или драйвера именно для 10, в сети помощи не нашёл, выручайте. 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2015 в 19:54, Vasilich сказал:

DLL: 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11
Firmware: 1.15.4378

Чтобы получить её:

1) На чистом ПК: устанавливаем как обычно версию 4250 (4247) https://yadi.sk/d/-s4-oIEac6cGQ , если она уже установлена, то пропускаем этот шаг;
2) Копируем файл op20pt32.dll из этого архива - https://yadi.sk/d/u3pZ3Fnsgxdqf в директорию
\windows\syswow64\ (на 64х битных ПК) или \windows\system32\ (на 32х битных ПК) (заменяя существующий файл). Это версия 4378.
3) Подключаем опенпорт. Запускаем pcmflash, выбираем любой модуль, жмём кнопку Идентификация. Подключаться к авто не обязательно. Dll должна обновить Firmware. Это займёт время, программа в этот момент отвечать не будет.
4) Выходим из программы и возвращаем dll 4247 на место - лежит здесь - https://yadi.sk/d/Sp7KD0hFgxdtk

Если всё сделано правильно, то при дальнейших запусках должно получиться указанное выше. Пункт 4 можно опустить, но тогда будут ощущаться "тормоза" при подключению к блоку.

К сожалению, лёгких путей нет..

Почему у меня не обновляется Фирмвари ? ( подскажите пожалуйста - вроде всё делаю по инструкции ( 

ФИРМ ВАРИ.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

1.1.94 - Яндекс Google 

Пароль к архиву - pcmflash

1. Добавлен новый пакет 62 "Ford/Getrag 6DCT450", предназначенный для работы с ЭБУ КПП 6DCT450, устанавливаемой в автомобилях Ford/Volvo/JLR. Поддерживается чтение, запись, клонирование ЭБУ.

PowerShift TCM (6DCT450) [RD/WR]
PowerShift 6DCT450 Boot (MICRO/EEPROM) [RD/WR]

2. Добавлен новый пакет 63 "Renault DC4", предназначенный для работы с ЭБУ КПП DC4, устанавливаемой в автомобилях Renault. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция КС.

EDC DC4 Gearbox (TC1766/1506KB) [RD/WR/CK]

3. Добавлен новый пакет 64 "Mitsubishi Fuso Canter", предназначенный для работы с ЭБУ EDC7/EDC16/EDC17 дизельных двигателей автомобилей Mitsubishi Fuso Canter. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция КС. Для некоторых автомобилей с ЭБУ EDC7/EDC16 для записи может требоваться прямое подключение к разъёму блока.

Fuso Canter (EDC7C4-6/EDC16C31) [RD/WR/CK]
Fuso Canter Euro 5 CAN-bus (EDC17CP15) [RD/WR/CK]
Fuso Canter Euro 5 CAN-bus (EDC17CP52) [RD/WR/CK]

4. В пакет 23 "Subaru Denso" добавлена поддержка ЭБУ управления дизельным двигателем евро 6, а также бензиновых двигателей 2018 модельного года. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция КС.

1.6L, 2.0L DI Denso 2018+ CAN-bus (1N83M/1.5MB) [RD/WR/CK]
2.0L Denso Diesel Euro 6 CAN-bus (SH72543/2MB) [RD/WR/CK]

5. В пакет 25 "Renault/Nissan dCi" добавлена поддержка ЭБУ SID309, устанавливаемого на автомобили Renault Master с дизельным двигателем 2.3л. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция КС.

6. В пакет 29 "Ford PWM" добавлена поддержка ЭБУ PCM150. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция КС.

3.0L, 4.0L, 4.6L Duratec V6/V8 (PCM150) [RD/WR/CK]

7. В пакет 34 "Kia/Hyundai EDC15/EDC16" добавлена поддержка ЭБУ EDC15C7. Поддерживается чтение, запись, проверка и коррекция КС.

2.0L, 2.5L CRDI K-Line (EDC15C7) [RD/WR/CK]

8. В пакет 35 "Toyota/Lexus/Scion/Hino" добавлена поддержка ЭБУ управления гибридной установкой. Поддерживается запись, проверка и коррекция КС.

76F0038/39/40/50/70/85 HV Control CAN-bus [WR/CK]

9. В пакет 44 "Scania EMS S7/S8" добавлена поддержка ЭБУ EMS S8. Поддерживается запись, проверка и коррекция КС.

Scania EMS S8 250Kbps (MPC5566) [WR/CK]
Scania EMS S8 500Kbps (MPC5566) [WR/CK]

10. В пакет 53 "Infineon Tricore BSL" добавлено чтение паролей ЭБУ Continental SID 208 (PSA), Bosch MED17.9.3 (Honda), чтение и запись внешнего EEPROM ЭБУ Delphi CRD3.1 (Mercedes-Benz).

Delphi CRD3.1 EEPROM (32KB)

11. В пакет 57 "SIMOS 8/10/11/PCR2.1" добавлена поддержка ЭБУ SIMOS8.1/8.3. Поддерживается чтение, запись (без необходимости разблокировки), проверка и коррекция КС.

2.8L V6 FSI (SIMOS8.1) [RD/WR/CK]
3.0L V6 TFSI (SIMOS8.3) [VR/WR/CK]

12. В пакет 58 "VAG DSG/CVT" добавлена поддержка ЭБУ VL300/V30/DQ500, работа в BSL режиме c VL300/V30, а также работа по OBD с DQ200 0AM, DQ250 02E. 

DQ200 (0AM) [WR/CK]
DQ250C (02E) [RD/WR/CK]
DQ250E/F (02E) [WR/CK]
VL300/V30 (01J/0AN) [WR/CK]
DQ500 (0BH/0BT) [RD/WR/CK]
VL300/V30 BSL (FLASH) [RD/WR/CK]
VL300/V30 BSL (EEPROM) [RD/WR/CK]

13. Другие полезные изменения.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 минуты назад, albert02 сказал:

если бы написали какое авто и т.д. ..... было бы быстрее определить какой модуль Вам нужен.

так через розетку можно же решить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...