Перейти к содержанию

PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1.1.82 - https://yadi.sk/d/yNIzHR7A3GMu3F
1. В пакетах 35, 46 актуализированы данные по возможному обновлению ПО
2. В пакете 53 добавлена поддержка блоков Ford SID807EVO
3. В пакете 54 исправлена ошибка, возникавшая при чтении некоторых блоков DCM3.7 VAG

Ссылка на комментарий

подскажите какой модуль из тойот надо взять?58e26a7151764_09011.thumb.jpg.f8bcaca6ef73ea0ab41df53d91349d24.jpg

added 2 минут later

я так понял 35?

added 7 минут later

76F0038/39/40/70/85, MPC565, SH72512 CAN-bus - для работы по CAN шине вот этим делал идентификацию

Ссылка на комментарий

1.1.83 - https://yadi.sk/d/vr2lgETc3GZW6b
1. В пакетах 12, 15 добавлены данные по ЭБУ;
2. В пакет 17 добавлена работа с блоками Simos 3.3A, чтение, запись области ПО (с возможностью его замены), поддержка проверка и коррекция КС;
3. В пакете 23 добавлена поддержка блоков Denso, устанавливавшихся в Subaru Impreza STI/WRX в 2006/2007 годах;
4. В пакете 53 добавлена проверка и коррекция КС для TC1796+EXT, которая ошибочно была отключена, а также добавлена возможность работы с внешней флеш памятью в эбу с TC1793;
5. В пакете 48 добавлен пересчёт КС, повреждаемой некоторыми редакторами при работе с частично закодированными файлами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте
Интересует модуль vag tricore
Для блока edc17c54-3.39
Чтение только виртуальное
Можете объяснит что это значит???
VR - виртуальное чтение (конвертор или стоки)

Ссылка на комментарий
10 hours ago, RZSiL said:

выдается набор стоковых прошивкок. только нужно понимать что там не все стоки в наличии

А как узнать нужный мне сток там находится или нет??

Имеется блок без авто

 

Ссылка на комментарий

Значит нужно приобрести модуль Tricore BSL, вскрыть блок , прочитать  и так же в буте записать тюнинг. Тогда будет 100% уверенность что все сделаете.

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, Dimon77 said:

Значит нужно приобрести модуль Tricore BSL, вскрыть блок , прочитать  и так же в буте записать тюнинг. Тогда будет 100% уверенность что все сделаете.

Tricire bsl он фулл читает???

Ссылка на комментарий
 
15 часов назад, zinziyaho сказал:

А как узнать нужный мне сток там находится или нет??

Имеется блок без авто

 

так иденты нужны

и это, без машины этим модулем Вы блок не запишете)

Изменено пользователем RZSiL
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пишет:
1) то, что и читает - калибровки, размер файла 2048кб;
2) софт полностью, если будет файл размером 2048кб (флеш) + 512кб (процессор), т.е. 2560кб = 2,5 мегабайта.

Область епром не затрагивается при записи.

Читает только калибры.

Ссылка на комментарий

 

Только что, seavt сказал:

Пишет:
1) то, что и читает - калибровки, размер файла 2048кб;
2) софт полностью, если будет файл размером 2048кб (флеш) + 512кб (процессор), т.е. 2560кб = 2,5 мегабайта.

Область епром не затрагивается при записи.

Читает только калибры.

Считанный модулем фулл по БДМ затем если что зальется?

Изменено пользователем Diagnost_13
Ссылка на комментарий

Добрый день, я только недавно приобрел данную программу и пока не разобрался. Есть пару вопросов.

Адаптер у меня ChipSoft MID. Автомобили в основном Nissan, Renault и группа VAG приезжают. Вот вопрос, как работать с Ниссанами? Есть ниссан икстрейл т31 на ЭБУ только наклейка A56 D91 E6V 0421.

В программе во вкладке полно всяких блоков и т.д. как определить именно тот блок, и могу ли я заливать прошивку уже готовую или ее надо крутить родную и потом заливать?

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, Самат сказал:

Добрый день, я только недавно приобрел данную программу и пока не разобрался. Есть пару вопросов.

Адаптер у меня ChipSoft MID. Автомобили в основном Nissan, Renault и группа VAG приезжают. Вот вопрос, как работать с Ниссанами? Есть ниссан икстрейл т31 на ЭБУ только наклейка A56 D91 E6V 0421.

В программе во вкладке полно всяких блоков и т.д. как определить именно тот блок, и могу ли я заливать прошивку уже готовую или ее надо крутить родную и потом заливать?

Вам в програмирование эбу для начинающих.  https://www.oktja.ru/razdel/189-перепрограммирование-эбу-для-начинающих/

Создавайте там свою тему.

Тут почищю попозже.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.03.2017 в 13:55, RZSiL сказал:

Пишет: Вы не авторизованы для чтения этого форума.

Зарегестрирован.

В чём фишка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...