Перейти к содержанию

PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

1.1.71 - https://yadi.sk/d/TGrpqQwhtAdAi

1. В пакет 22 "Renault" добавлена поддержка блоков "Kangoo EMS3110 (TC1766/1504KB)", поддерживается чтение, запись

2. В пакет 42 "Denso 705X Bootloader" добавлена поддержка блоков Opel 1.7CDTI, построенных на процессоре SH7055, включая работу с EEPROM C66.

3. В модулях, работающих по CAN-bus в пакетах 35 "Toyota/Lexus/Scion/Hino" и 46 "Toyota/Lexus/Scion/Hino поколение 2", добавлена информация о доступных для подключенного ЭБУ обновленных версиях прошивок, которые могут быть записаны без предварительного обновления с помощью Calibration Update Wizard, что существенно упрощает поиск подходящего ПО.

4. В пакете 46 "Toyota/Lexus/Scion/Hino поколение 2" добавлена возможность записи ЭБУ, установленных в а/м RX200h/RX350 без необходимости прямого подключения к блоку.

5. В пакет 12 "Honda/Acura CAN-bus" и 15 "Nissan/Infinity K-Line" добавлены данные о ЭБУ

6. Исправлена ошибка, приводившая к невозможности сохранения некоторых прошивок после их чтения

7. Другие полезные изменения

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По пункту №3: - отображение об обновленных калибровках, которые можно записать в блок без необходимости

предварительного обновления с помощью CUW. Выглядит это вот так:

 

Калибровка: 34224200

Файл калибровки: 89663-42242

Обновление: 89663-42E70 89663-42246

Аппаратный номер: ALA30 2ADFHV

Каталожный номер: 89661-42C00

CVN номер: 4B7DA8EB

 

Итого, в этот блок сразу можно записать одну из 3х калибровок: 89663-42242, 89663-42246, 89663-42E70

 

После записи 89663-42246 стало так:

 

Калибровка: 34224600

Файл калибровки: 89663-42246

Обновление: 89663-42E70

Аппаратный номер: ALA30 2ADFHV

Каталожный номер: 89661-42C02

CVN номер: 7B587FEA

 

Это упростит поиск подходящих вариантов.

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

а где ты увидел там дизельную мазду???

Ну я же иденты вычитал подключившись к машине.

Просто хочу купить модуль, но не уверен что именно этот.

Изменено пользователем misr
Ссылка на комментарий

@трошин алексей, я думаю так.....чтобы поддержка конкретного блока появилась в загрузчике,

надо бы такой блок предоставить автору загрузчика.... когда мне захотелось "шить" симос7 по розетке -

я нашёл такой блок и отправил Олегу(автору PCMflasher) и модуль появился.

Если у Вас есть возможность предоставить такой ЭБУ - отошлите ему, и будет Вам поддержка такого блока :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот хочется купить , но дорого и возможно модули не отобьются некоторые , приедет 1 машина и ты выкинул 7000 р за модуль , а мы из глубинки не можем себе позволить заламывать цены и еще они зная цену еще и скидку просят в общем может кто посоветует оптимальный не дорогой вариант или совет даст может ! :bh:

 

@mannix, а в кредит не продаете ? :lol:

Ссылка на комментарий

Займись чем то другим, дворы например подметай. Вложений ни каких, метлу бесплатно дадут, но смотри не про.....би, а то платить заставят.

Грубо и не культурно так отвечать , это говорит о человеке многое !

Я просто хотел совет и все мне кажется начинают с малого и не рождаются профессионалами , все приходит с опытом !

 

мотор мастер купите

Мотор мастер вроде только наши берет авто , там иномарки тольке рено логан и все !

У меня Kess v 2 клон конечно , фирменный не потяну и вот что там нет , а то есть японцы и корейцы бензиновые и наших нет конечно совсем , я по этому на эту программу смотрю !

Ссылка на комментарий
Мотор мастер вроде только наши берет авто ,
Я не знаю ваших возможностей и опыта.

Но если раньше не занимались чипом начните с наших машин. Появятся деньги на покупку других флешеров.

Ссылка на комментарий

Если модуль стоит 7 тр , то почем выхотите делать авто что он вам не отобьется. Если по 300р то да и не стоит , тк там еще и прошивку купить придется причем порой 1 авто приехало вы ее залили и усе. Так что может отказатся сразу и не паится мотор мастер по 20тр , это по рублю месяц отбиватся будет и то не факт, а еще аренда и покушать. Такая лирика тут не уместна. Идишь дают бери а потом может и не быть. А потом прикинь работаеш месяц , а тут хлоп обновы пришли и все твой кесс оригинал перестал писать читать . И усе пролет. Пока новый купишь или еще чего. Реально возьми клайн адаптер и начни. Он 950р всего. Или ручками 150р. Отобьется ну не с первой но со 2 машины.

По существу ссылка на 1711 обновы умерла или чего новое создали .

Ссылка на комментарий

Я не знаю ваших возможностей и опыта.

Но если раньше не занимались чипом начните с наших машин. Появятся деньги на покупку других флешеров.

Я хоть умею паять и не боюсь , да и с наших 2000 р только и можно срубить , а одна иномарка простейшая вроде рено логан дороже стоит !
Ссылка на комментарий
а одна иномарка простейшая вроде рено логан дороже стоит !
Ты посчитай сколько надо будет потратить денег при увале блока.

Да и с наших не 2000 р а и 5000 можно получать.

Не гонись за деньгами

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...