Перейти к содержанию

PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

Дважды в теме прозвучали просьбы людей уточнить, работает ли PCMflash с чипсофтовским адаптером J2534? Были ответы, что нужно использовать предлагаемое. Понял так, что никто не использует ничего помимо ОП2? И даже пытаться не стоит?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дважды в теме прозвучали просьбы людей уточнить, работает ли PCMflash с чипсофтовским адаптером J2534? Были ответы, что нужно использовать предлагаемое. Понял так, что никто не использует ничего помимо ОП2? И даже пытаться не стоит?

 

17.9.7.1 и форд 3 бензин работает.

Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно. В первую очередь модуль 22 как раз интересовал. Но если с фордом и 17.9.71, еще лучше.

Изменено пользователем Usolka
Ссылка на комментарий

Genesis Coupe 2009-2012 и 2013 по обд работает чтение/запись? sim2k-141

 

Имел такой диалог с Денисом чипсофт:

 

*- Если это genesis coupe, то только BDM сможет прочитать-записать корректно этот ЭБУ. Насколько я знаю, genesis coupe - это единственное исключение с SIM2K-141, который не поддерживается загрузчиками по ОБД2.

 

-- Это довольно странно, тк явно славянский пользователь форума gencoupe.com утверждает, что успешно на протяжении уже пары-тройки лет читает эти блоки по OBD опенпортом с вашим софтом, ссылка: http://www.gencoupe.com/2-0t-discussion-2008-2012/248185-free-tuning-diy-free-6.html#post3081354

 

- Это действительно наш клиент, но с ним я общался по-поводу этого Хундая, и от него я узнал, что SIM2K-141 не все одинаковые. Возможно, есть Coupe с разными аппаратными версиями одного и того же SIM2K-141. Если чтение у Вас не пойдет по какой-то причине, то для восстановления ЭБУ нужен будет BDM100 + разборка ЭБУ.*

 

 

Может быть сталкивался кто-нибудь?

Ссылка на комментарий

Genesis Coupe 2009-2012 и 2013 по обд работает чтение/запись? sim2k-141

 

Имел такой диалог с Денисом чипсофт:

 

*- Если это genesis coupe, то только BDM сможет прочитать-записать корректно этот ЭБУ. Насколько я знаю, genesis coupe - это единственное исключение с SIM2K-141, который не поддерживается загрузчиками по ОБД2.

 

-- Это довольно странно, тк явно славянский пользователь форума gencoupe.com утверждает, что успешно на протяжении уже пары-тройки лет читает эти блоки по OBD опенпортом с вашим софтом, ссылка: http://www.gencoupe....tml#post3081354

 

- Это действительно наш клиент, но с ним я общался по-поводу этого Хундая, и от него я узнал, что SIM2K-141 не все одинаковые. Возможно, есть Coupe с разными аппаратными версиями одного и того же SIM2K-141. Если чтение у Вас не пойдет по какой-то причине, то для восстановления ЭБУ нужен будет BDM100 + разборка ЭБУ.*

 

 

Может быть сталкивался кто-нибудь?

с 2010 по моему года такие купехи идут с симк 2k140.1 по моему или как то так.

возможные rom id например KCR0R71B. или KCD0R61B -это из тех что я лично делал.

там даже в буте надо знать как считать именно полную прошивку. она там несколько больше чем обычно.

Хотя для записи это не суть важно. Подробнее наверное не стоит рассказывать.

Ссылка на комментарий

добавлю что запрос на чтение его не валит -просто отклоняется. я пробовал мультиком не удержался)))

но не гарантирую что на любом флешере так -мало ли какие ньюансы есть в чей то поделке.

 

Василич кстати шил не так давно такую машину -я софт готовил. Может помнит что точно на шильде блока написано. какой это симк.

Ссылка на комментарий

с 2010 по моему года такие купехи идут с симк 2k140.1 по моему или как то так.

возможные rom id например KCR0R71B. или KCD0R61B -это из тех что я лично делал.

там даже в буте надо знать как считать именно полную прошивку. она там несколько больше чем обычно.

Хотя для записи это не суть важно. Подробнее наверное не стоит рассказывать.

 

У знакомого 2011, стоит континенталь sim2k-141. Да и поиск по гугл картинкам выкатывает только sim2k-141, включая 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 года. Проц на фотках 9го года MPCZ561MZP56

rom id моего блока (09г) K9T0RF2A, cvn 6CC3D0BA, акпп, для ру рынка.

Ссылка на комментарий

добавлю что запрос на чтение его не валит -просто отклоняется. я пробовал мультиком не удержался)))

но не гарантирую что на любом флешере так -мало ли какие ньюансы есть в чей то поделке.

 

Василич кстати шил не так давно такую машину -я софт готовил. Может помнит что точно на шильде блока написано. какой это симк.

 

Это обнадеживает) Если это актуально для pcmflash, я бы рискнул, машина ежедневная.

Ссылка на комментарий

что обнадёживает то? что не завалит? прочитать не выйдет всё равно если те софты что я писал иденты

 

У знакомого 2011, стоит континенталь sim2k-141. Да и поиск по гугл картинкам выкатывает только sim2k-141, включая 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 года. Проц на фотках 9го года MPCZ561MZP56

rom id моего блока (09г) K9T0RF2A, cvn 6CC3D0BA, акпп, для ру рынка.

у вас 9 модельного года. прочитается он влёт -там 141 тупо обычный.

гугл картинки это хорошо)) там тебе такого нагуглят))

Ссылка на комментарий

Да, именно то, что не завалит

 

Скептицизм по поводу гугла не очень понятен, результат зависит от а) формирования запроса б) его обработки, а именно зайти на источник картинки и проверить контекст ее там нахождения. Все фотки блоков, которые я нашел, именно от дженезиса 2.0, разных стран. Встречаются по большей части на профильных форумах. И там именно sim2k-141, для обоих поколений. Между поколениями модификации 141 блоков отличаются, что видно по фоткам открытых эбу

 

Но все равно спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Но все равно спасибо за ответ)
на будущее- воздержусь от ответов.

потом у гугла спросите как блок поднять.

там картинки кладут тоже специалисты -теоретики)))

комментировать это не надо -не советую.

Ссылка на комментарий
Василич кстати шил не так давно такую машину -я софт готовил. Может помнит что точно на шильде блока написано. какой это симк.

 

Так точно,была пара таких авто, читал через БДМ100, вот фото шильды.

Genesis.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Парни вопрос ко всем кто пользует модуль

37. UAZ EDC16 - 5000р он делает по разьёму или надо всё равно вскрывать эбу

Изменено пользователем stavtunersvetl
Ссылка на комментарий

 

 

Так точно,была пара таких авто, читал через БДМ100, вот фото шильды.

 

Это BK2, рестайл, насколько знаю этот подвид sim2k-141 по обд пока не читает никто.

 

У меня есть небольшая коллекция фоток наклеек блоков с обоих поколений, штук 30, могу выложить если кому нужно.

Ссылка на комментарий

Не читает по обд, бдм100 читал. За эту авто неплохо платят люди, т.к. что угодно туда не зальешь. Паша делает классные прошивы на него, моим клиентам понравилось.

Ссылка на комментарий
Это BK2, рестайл, насколько знаю этот подвид sim2k-141 по обд пока не читает никто.

его и в буте надо уметь прочитать -там есть ньюансы)

У меня есть небольшая коллекция фоток наклеек блоков с обоих поколений, штук 30, могу выложить если кому нужно.

наклейка на блоке -великое зло! реальный rom id может оказаться иной) и дело не в лишних символах на наклейке.

 

Не читает по обд, бдм100 читал. За эту авто неплохо платят люди, т.к. что угодно туда не зальешь. Паша делает классные прошивы на него, моим клиентам понравилось.

а потому что чтобы нормально разобрать эту коляску -прошивку надо читать правильно) ну ты то знаешь какой там прикол есть интересный.

на этом можно закончить в теме обсуждения флешера изыски какого то блока.

Ссылка на комментарий

Обновляемся ребята :)

1.1.66 - https://yadi.sk/d/mcmrvkJQpfcGM

1. В пакет 12 "Honda/Acura CAN-bus" добавлены данные по новым блокам

2. В пакет 18 "Nissan/Infiniti CAN-bus" добавлены новые данные для расчёта КС

3. В пакете 35 "Toyota/Lexus/Scion/Hino" улучшена идентификация блоков с К-линией, а также приняты меры по обнаружению повреждения данных при передачи по CAN.

4. Другие полезные изменения

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1.1.67 - https://yadi.sk/d/FZkXVdFnq33rs

1. В пакете 24 "Mitsubishi CAN-bus" ускорено чтение всех поддерживаемых блоков управления двигателем

2. Добавлена поддержка работы с процессором MH8115F по к-линии в boot-режиме (функция доступна в случае одновременно активных пакетов 24 и 31);

3. Добавлен пакет 41 "Scania EMS S6", предназначенный для работы с блоками EMS S6, устанавливаемыми в грузовые а/м Scania. Поддерживается чтение, запись "фуллов", замена ПО, проверка и коррекция КС, работа как с непосредственным подключением к блоку (на "столе"), так и через координатор (на "столе" и в автомобиле через ОБД разъём);

4. Решена проблема с обнаружением ключа при использовании некоторых USB 3.0 контроллеров.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...