Перейти к содержанию

PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

Подскажите шил кто PCMFlash edc17cp14 туарег 2009г двигательCASA 3,0tdi. 

Просто вскрыть попробовал но один угол приклеился к плате со стороны термоотвода и гнется как то побоялся гнуть вот ищу альтернативные способы может можно калибры только записать?

PCM заказал жду!

Изменено пользователем vazandrey
Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В справке ПСМ есть список каталожных номеров ..для которых есть  заводские файлы в пакете ,выдаваемом при покупке модуля VAG EDC17 UDS  -можно свериться .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста ..надо сделать два Nissan X-Trail один Т30(2005год) второй Т31(2007год)  ..какой модуль докупить к PCM ..вроде как 15..но хотел бы уточнить перед покупкой.зараннее всем благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обновление!!!!!  :)

1.1.95 - Яндекс Google 

1. Добавлен новый пакет 65 "VAG MED17/EDC17 CAN TP2.0/K-Line", предназначенный для работы с ЭБУ Bosch ME(D)17/EDC17, работающими по протоколу CAN TP2.0/K-Line. Поддерживается запись через диагностический разъём модифицированных прошивок, проверка и коррекция контрольных сумм. Поддерживаются ЭБУ MED17.1/17.1.1, ME(D)17.5/17.5.1/17.5.2/17.5.5/17.5.6/17.5.20, EDC17U01/U05, EDC17CP04/14/20/24, кроме работающих в паре. Предоставляется архив оригинальных прошивок.
2. Добавлен новый пакет 66 "Honda Bosch", предназначенный для работы с ЭБУ Bosch, устанавливаемыми в автомобилях Honda. Поддерживаются ЭБУ MED17.9.3, EDC17C58 (запись после разблокировки в BSL), а также EDC17CP06, EDC17CP16 (запись без разблокировки).
3. В пакет 47 "Mitsubishi Gearbox CAN-bus" добавлена поддержка TC-SST (Getrag 6DCT470), поддерживается чтение, запись, клонирование и коррекция контрольных сумм.
4. В пакете 58 "VAG DSG/CVT" исправлены ошибки в расчёте контрольных сумм VL300/V30.
5. Переработана программа, добавлена проверка обновлений, установщик загрузчика.
6. Другие изменения

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

Установил 95 ...попробовал  и откатился обратно на 94  . Я понимаю что идёт война с отломщиками   и такие решения нужно только приветствовать . Но чёрт подери -я не вор  и это предупреждение реально напрягает ,  к тому же  слова разработчика о будущем влиянии на работоспособность проги   наводят на мысль -а нах мне этот геморой  ? Нет инета  -нет запуска проги  ?? Как работать ,у  меня для  репрога  отдельно бук ..на нём ни инета ни антивируса нет .

Ссылка на комментарий

Есть тоже ноут отдельный только для репрога ,  там антивируса нет , если 94 версия конечная , как тогда новые пакеты добавятся ,если купил ?

Ссылка на комментарий

Принимаете новые условия, (онлайн) , если хотите новые модули. Или пользуетесь тем что есть.

В итоге всё равно все придут к онлайну в целях защиты.

А антивирус тут не помеха , у меня он на всех компах есть, пользуюсь репрогом и ничего не случилось.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olegas 19 сказал:

Установил 95 ...попробовал  и откатился обратно на 94  . Я понимаю что идёт война с отломщиками   и такие решения нужно только приветствовать . Но чёрт подери -я не вор  и это предупреждение реально напрягает ,  к тому же  слова разработчика о будущем влиянии на работоспособность проги   наводят на мысль -а нах мне этот геморой  ? Нет инета  -нет запуска проги  ?? Как работать ,у  меня для  репрога  отдельно бук ..на нём ни инета ни антивируса нет .

Да работает программа и без интернета, проверил только что. А в остальном все верно, все придут к такому решению, что без онлайна никак

Ссылка на комментарий

Запустилась и без инета, модули которые открыты были активны, так что не думаю что стоит раньше времени шум поднимать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex43serg сказал:

Запустилась и без инета, модули которые открыты были активны, так что не думаю что стоит раньше времени шум поднимать.

Да пока то да, если бы не это

2018-04-23_20-16-09.png

Ссылка на комментарий
Только что, seavt сказал:

Щас в любом колхозе есть интернет, если ловит телефон. Хоть 2g но есть.

Поверь не везде..., есть где даже сети то никакой нет, не то что 2G...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...