Перейти к содержанию

PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

Добавлен пакет 41 "Scania EMS S6", предназначенный для работы с блоками EMS S6, устанавливаемыми в грузовые а/м Scania приблизительно с 2006 года по настоящее время. Поддерживается чтение, запись "фуллов", замена ПО, проверка и коррекция КС, работа как с непосредственным подключением к блоку (на "столе"), так и через координатор (на "столе" и в автомобиле через ОБД разъём);

 

Состав:

 

Scania EMS S6 250Kbps (MPC555) [RD/WR/CK]

Scania EMS S6 500Kbps (MPC555) [RD/WR/CK]

 

Для работы с бортовой сетью необходим либо адаптер, расчитанный на 24В (например, чипсофт лайт работает), либо с отключеным 16м контактом в ОБД (или переходнике). Работа с блоками осуществляется по КАН шине.

 

Стоимость пакета смотрите в первом топике.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

извините парни за безграмотность, модуль сканиа новый реально востребован на такую сумму и ее можно реально отбить? т.е. я хочу спросить на чем реально там зарабатывается? преводом в низший экологиский класс?

Ссылка на комментарий

Где бут пин не нужен я работаю диалинком. Мне им больше нравится.

Да, интересное замечание (где бут пин не нужен).

У нового адаптера МID от чипсофт бут пины уже даже до 20В. заявлены, но я ещё не пробовал такие машинки делать.

При возможности отпишусь. (жду адаптер)

Ссылка на комментарий

@Jack Skellington, полагаю, что этот ЭБУ на базе процессора MH8106F

так что, вот этим модулем можно попробовать

ASX (-2013), Lancer X 1.6/1.8/2.0L, Outlander XL (MH8106F/1MB)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очередное обновление....

1.1.68 - https://yadi.sk/d/y0m4pVpxqjVXn

1. Добавлен пакет 42 "Denso 705X Bootloader", предназначенный для работы с ЭБУ производства компании Denso, оснащённых процессорами SH7055/SH7058/SH7058S/SH7059 устанавливаемых в автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, преимущественно японского производства - Mitsubishi, Nissan, Subaru, Suzuki. Работа по CAN шине, "на столе" или в авто (при наличии кан в OBD разъёме), независимо от диагностического протокола. Поддерживается чтение, запись flash памяти, а для большей части блоков также и работа с EEPROM. Проверка и коррекция КС;

2. В пакет 41 "Scania EMS S6" добавлены данные по свежим версиям ПО;

3. В пакет 9 "Mazda поколение 2" исправлена ошибка при проверке/коррекции КС при работе с некоторыми ЭБУ для автомобилей Mazda3/5/CX7;

4. В пакетах 12, 13, 15 добавлены данные по существующим типам ЭБУ;

5. Решена проблема с переключением языка программы в Windows XP;

6. Другие полезные изменения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Я новичок в этом направлении и поэтому нужен совет. Я раньше занимался чип тюнингом отечественных авто и то опыт небольшой, мне нужно снять ограничение на тойотах камри, королла от 2006 и выше. возможно ли такое с этим загрузчиком?

Ссылка на комментарий

А при чем здесь загрузчик? Ищите того кто прошивки крутит на эти авто. Загрузчик только записывает то , что ему дают.

ну заливать же нужно эту прошивку чем то, или я не прав?
Ссылка на комментарий

Ну так и спрашивайте про программирование блоков , а не про снятие ограничителя скорости. Если там стоят блоки которые поддерживаются загрузчиком, то конечно сможете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1.1.69 - https://yadi.sk/d/2LsEPn_7rdWk5

1. Добавлен пакет 43 "Land Rover EDC17СP42/MED17", предназначенный для работы с блоками управления бензиновыми двигателями 2.0л и турбодизелями 2.2л - MED17 и EDC17CP42, устанавливаемых в а/м Land Rover Freelander 2, Evoque, Discovery Sport. Поддерживается чтение, запись калибровок, проверка и коррекция КС.

2. Добавлен пакет 44 "Scania EMS S7", предназначенный для работы с блоками EMS S7, устанавливаемыми в грузовые а/м Scania. Поддерживается чтение, запись "фуллов", замена ПО, проверка и коррекция КС, работа как с непосредственным подключением к блоку (на "столе"), так и через координатор (на "столе" и в автомобиле через ОБД разъём);

3. Добавлен пакет 45 "MB Sprinter 906/909 EDC16CP31", предназначенный для работы с блоками управления двигателями EDC16CP31-6 и EDC16CP31-8, устанавливаемые в а/м MB Sprinter 906/909 (Classic). Поддерживается чтение, запись калибровок, проверка и коррекция КС.

4. В пакетах 12, 15 обновлены данные об а/м, в пакет 18 добавлены новые алгоритмы расчёта КС.

5. В пакете 35 упрощён вход в режим программирования для а/м с к-линией.

6. В пакет 19 добавлен модуль "Kia/Hyundai: 1.1L-1.6L (M(G)7.9.7)"

7. В пакет 42 добавлена возможность работы с eeprom "Mazda3 Z6 -2009 SH7055/SH7058 EEPROM (56)" и "Subaru Plastic-Case SH7058S EEPROM (56)"

8. Другие полезные изменения

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1.1.70 - https://yadi.sk/d/Xy6laqe6s5CkR

1. Добавлен пакет 46 "Toyota/Lexus/Scion/Hino поколение 2", предназначенный для работы с блоками управления двигателями нового поколения, построенных с использованием микроконтроллеров 76F0196/198/199/219. Поддерживается запись, проверка и коррекция КС, а для блоков работающих по новому протоколу P5 - чтение внутреннего флеша по ОБД;

2. В пакетах 12 "Honda/Acura CAN-bus" и 27 "Nissan CAN-bus поколение 2" добавлены данные по новым вариантам блоков;

3. В пакет 31 "Mitsubishi K-Line" добавлена возможность работы с процессором MH7201F со внутренней и внешней флеш-памятью.

4. В пакет 42 добавлена возможность работы с eeprom "Opel 1.7L CDTI SH7058/SH7059 EEPROM (86)"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...