Перейти к содержанию

Volvo XC90 2007


Рекомендуемые сообщения

Периодически гаснет щиток и фары, отключается климат

В диагностике ошибок нет (клиент был у кого-то еще, видимо почистили)

Что это? СЕМ помирает или проводка CAN?

Если СЕМ, то сколько брать за его замену на бу донора

Тонкости какие-то могут быть и подводные камни

Склонировать смогу

Ссылка на комментарий

@GRAF,

Во!!!! :tabw: Если это по стандартным болезням..... Хотя на VOLVO не так и много их......

 

@puhovick

Там, если проблема с контактной группой, проблему можно отследить на предах - даже если свет горит на выходе группы будет более или менее занижено напруга..

Да, б... не помню....., но проверь - небыло ли так, что при отключенной приборке и свет не горел....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

@GRAF,

Там с длиной проводки конечно туго да и доступ не ах, за то качество проводки только радует.......

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

я тя умоляю ну нах про какое качество ты говоришь? пиновые разъёмы говно полное ! меня это тачло нах достало на проч! чуть дёрнешь где в другом месте косяк появляцоо!

Ссылка на комментарий

@GRAF,

Я не правильно выразился - я говорил о проводке как о проводах, а не в комплексе с разъемами... Да и разъемы там не самые плохие, все от плохого доступа к ним. Приходиться иногда силой дергать жгут, а вот тут уже и понеслось....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Первым делом смотри амер или нет(люк и все через дренаж бежит) , из практики кан часто садит штатная балалайка , открывай и смотри контакты в соединение двух палат. При замене СЕМ либо онлайн доступ (но это не для нас) и самое простое перепаивай ренесас , дамп с него можно слить только надо смотреть что за релиз проца.

Ссылка на комментарий

peshin ! читай сначала что написал топик стартер ! причём здесь проц? сто пудово там всё живое! начинать надо с малого!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий
Если СЕМ, то сколько брать за его замену на бу донора Тонкости какие-то могут быть и подводные камни Склонировать смогу
Изменено пользователем peshin
Ссылка на комментарий

у вольвы своей проводки с 850 модели нет ,сборная- пины и разъёмы встречаются как на фордах, vag группы ,landrover saab . случай явно не типичный если отключаются модули в семе должны были обязательно(U )коды зафиксированны быть, и еще когда на этих машинах по какой-то причине рушится саn то свет в аварийном режиме включатся должен вместе с дворниками на мой взляд первоначально питание проверять надо потом репрог сема сделать часто от подобных глюков помогает . замена сем на этой модели гемор контролер там не все прогеры берут с репрогом и схемами могу помочь.

Ссылка на комментарий

Поездил пару дней

Появились следующие ошибки

В SRS - 0D5 SRS indicator lamp missing

В DIM - 001 Control module comm fault

В CEM - 1A53 comm with PDM signal missing, 1A56 comm with DIM signal missing

Снимать CEM?

В авто кстати нештатный ксенон по кругу

Ссылка на комментарий

В авто кстати нештатный ксенон по кругу . Был у меня Hyundai с ксеноном при включении фар машина дохла на некоторое время. Осцил показал скачек напряжения до 180v

Изменено пользователем ruslan.303
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Мужчины, после прошивки (Volvo XC90 диз. 2007г) авто перестало нормально запускаться и есть ошибки 2320 2350

после разбора блока я про бывал запустить авто, авто работало а вот после прошивки, нет норм запуска и есть ошибки по обрыву форсунок и нет реакции на педаль акселератора, после запуска, вкл. вентилятор радиатора сек 5 работает и глохнет и все нет запуска пока не скинешь ошибки

сток заливал, не помогает !

что это такое ?

вольво ХС 90 диз 136кв 2007г.rar

Изменено пользователем TATARIN 73
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

приборка ВСЯ! пропаивается и все, я много так уже восстановил приборок на волво . CEM по железу скорее нет у тебя возможно проц сдох ! генерация на нем есть ? Снимай ВЕСЬ ксенон ! у меня была Vovo s80 2006 клиент принес цем в котором дыра проженная была :eg: ! прям на рядом с процем , ну есно проц был мертв . клиент меня попросил отремонтировать его цем ! не зря ruslan 303. написал что скачек напр в пике 180v .

 

 

 

китаезный ксенон протвопоказан на этой машине штатный есть штатный ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...