Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет. А можешь выложить эту впервые увиденную? Очень интересно. У меня тоже прямо страсть к разным необычным картинкам. )) Спасибо!!

Да не сохранил к сожалению, лоханулся, работал на выезде в чужом боксе с ноутом, все бегом, гидрокомпенсатор впускного чудил, рисовал кракозябры, в принципе ничего необычного, просто именно такая осцилка раньше не попадалась

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Повёлся было на диамаг,

Списался с Алексеем Занориным в первых числах января - ответ :

- мол после праздников выставлю счёт, нет в наличии на данный момент...

Слава тебе Господи !

Позвонил в Киев Александру -через пол-часа перечислил деньги и через день получил мтпро4с датчиками и с приятной скидкой. Абсолютно счастлив.

Прибор - СУПЕР ! Достойный софт, куча инфо по настройкам и техподдержке.

От Занорина до сих пор ни счёта и ни хрена ! - слабоват в коленках оказался...

Немногим раньше прикупил хантек 1008С - тоже доволен. Вполне работоспособен.

Со скуки смотрю авто то одним, то вторым .

А так разделил: мтпро4 - дома

хантек беру на выезд.

Езжу далеко , за несколько тысяч км.

С цифровой техникой профессионально занимаюсь с начала 70х.

Резюмэ: цена-качество - МТpro 4.1 рулит.

Ссылка на комментарий

и сколько за выезд берёшь ?

:lad: :muhahaha: :sm92:

 

Позвонил в Киев Александру -через пол-часа перечислил деньги и через день получил мтпро4с датчиками и с приятной скидкой.
Вы же с Украины. Зачем Вам товар из России? Вам действительно проще купить у себя, да и гарантия если что....
Ссылка на комментарий

Портативный осцил тоже не помешает.

ДА!!! Всё мечтаю такой, совковый, прикупить!!! Им и дома, для мозгов удобнее...

А Модис-М гумно((( Даже не достаю его уже...

 

Вы же с Украины. Зачем Вам товар из России? Вам действительно проще купить у себя, да и гарантия если что...
Дык мало того, там все есть!!! Кроме Гуэрры)))
Ссылка на комментарий

По генератору ввбираешь частоту и скважность а дальше просто мышкой кликаешь на эпюру добавляя- убавляя пропуски. Любой датчик колена или фаз русуется за минуту. Потом сохранил и радуешься.

Ага, сэнк, понял. я же тебе про это и говорил. Так и я делаю. )) А то ты немного преувеличил написав, что типа можно рисовать ЛЮБОЙ сигнал. Любой сигнал этот осцик не может. Но есть китайские генераторы, что можно именно любой нарисовать сигнал, хоть мышкой каракули, и он воспроизведет его. Ну там и цена другая.

Evgen708, понял, жаль. Ну ничего страшного. )) Если что интересного еще будет, выкладывай куда нибудь. Будем анализировать. ))

Ссылка на комментарий
Если что интересного еще будет, выкладывай куда нибудь

 

Так может создать тему - Px и Dx и выкладывать живые осцилки для изучения и тренировок ?...

Ссылка на комментарий

Сам пока работою Авто-Асом и тоже захотел что то посерьёзнее перечитал много тем и форумов да скан-док и постоловский класс но ценник страшный поэтому заказал МТPro это золотая середина и цены и качества покупай и работой а научешся потом купиш подороже и то если необходимость будет .

Ссылка на комментарий

Так может создать тему - Px и Dx и выкладывать живые осцилки для изучения и тренировок ?...

Гольф 3.Трещина на корпусе моновпрыска.

post-91213-0-22653000-1422849466_thumb.png

Ссылка на комментарий

:lad: :muhahaha: :sm92:

 

Вы же с Украины. Зачем Вам товар из России? Вам действительно проще купить у себя, да и гарантия если что....

Для бешенной собаки 7 вёрст не крюк...

Расстояния как бы не препятствие, поэтому география покупок широкая.

За одну поездку, в среднем объезжаешь 4-5 стран.

Имею бизнес -экспорт авто с Запада,

Иногда попадают интересные варианты покупки автомобилей с дефектами ДВС,

последний раз продавец заявил о неисправной форсунке двигателя, а оказалось- неисправен тнвд(рено трафик1,9дизель) в помощь пригодились сканер и м.тестер.

Вполне устроил бы один из мотор тестеров, скорость измерений не считаю критичной,

всё равно больше времени идёт на анализ.

Это как, ЛУЧШЕЕ- ВРАГ ХОРОШЕГО.

Здесь важен принцип-ДОСТАТОЧНОСТИ.

Для работы сразу берите любой удобный,и не жалейте денег, отдайте предпочтение солидной фирме.

с ними проще решаются вопросы тех поддержки и перспективы развития на будущее.

а для имиджа - берите тот который большой и блестит ярче.

Принципы измерения и комплектующие не подвержены революционным изменениям,

Сенсор - он и в Африке сенсор.

Что такое мотор-тестер ?-цифровой осциллограф, с более или менее мощным процессором, памятью и т.д.

Будет развиваться программное обеспечение, что не может повлиять на принципы диагностики.

Пусть я затрачу 5 минут на диагностику сегодня, а завтра, с более мощным МТ - 4 минуты и 55 секунд.

Принципиально ?

Нет.

Ссылка на комментарий

Всю тему не стал читать. Но сразу могу сказать что MT Pro самый оптимальный

вариант! И не только цена, но и качество. Лично у меня два мотор-тестера: МТ-10

и MT Pro 3. Подключаю сразу два, они как бы дополняют друг друга. МТ-10 проще в работе,

но в MT Pro возможности гораздо больше. MT Pro как раз и использую для определения

фаз ГРМ, а так же c MT Pro увидеть: износ цилиндров, степень сжатия, противодавление

выпускной системы (забитость катализатора) и это всё с помощью только одного датчика давления!

С помощью датчика разрежения можно увидеть: неправильность установки ремня ГРМ, регулировку

клапанов, подгорание выпускных клапанов. Подключившись к ДПКВ можно увидеть эффективность

работы каждого цилиндра, а так же относительную компрессию по цилиндрам.

Изменено пользователем vldp
Ссылка на комментарий

Идеал автоскоп 3 можно б/у

Читаю форум про Diamag 2 что то жалуются на зависания при снятии осцилки с ВВ части. Фильтра надо делать... Смысл брать прибор и потом его дорабатывать? Диско хватило...

Мтпро как то не рассматриваю совсем, диско 2 напоминает да и напряженка с хохляндией тоже. Что случись с ним и помощи можешь от автора не дождаться.

Мотодок 3. Про него пока не читал.

Ссылка на комментарий

Проблема зависания при неисправной системой зажигания свойствена всем приборам, связаным с компом через USB. У Постолографа тоже такие проблемы случаются. Долгое время на Диамаге2 работал вообще без фильтров. Все ОК было, пока Волга с пробивающими наконечниками на ВВ-проводах и свечах без резисторов не приехала. Поставил фильтры и сейчас все нормально на любых машинах.

Ссылка на комментарий

Пусть я затрачу 5 минут на диагностику сегодня, а завтра, с более мощным МТ - 4 минуты и 55 секунд.

Как же оно все просто, если серьезно не вникать. :fi:
Ссылка на комментарий

Мтпро как то не рассматриваю совсем, диско 2 напоминает да и напряженка с хохляндией тоже. Что случись с ним и помощи можешь от автора не дождаться.

Извини, но это полная глупость, при чем тут диско, не нужно сравнивать лодку с самолетом, разные вещи..

Дилеров МТпро в России хватает, сам автор всегда реагирует очень оперативно, никаких зависаний с 4-ой версией не было ни разу.. С настройками тоже нет проблем, есть базовые, для начала хватает, потом уже вникаешь и начинаешь что-то менять..

Даже не знаю, что тут еще комментировать.

Более того, я никак не могу понять, как можно составить негативное мнение о приборе, ни разу не держа его в руках ( в данном случае не о тебе речь, на соседнем ресурсе читал, как один деятель хвалил один мт и критиковал другой, при этом не видев его ни разу. Если я в руках не держал диамаг, то какое-бы у меня не было мнение о нем, я его оставлю при себе и не буду вываливать на всеобщее обозрение).

Ссылка на комментарий

Читаю форум про Diamag 2 что то жалуются на зависания при снятии осцилки с ВВ части. Фильтра надо делать... Смысл брать прибор и потом его дорабатывать?

Я редко им пользуюсь,и то индуктивным датчиком только,линейкой вообще ни разу,зависаний не было,прошивка правда старая ещё стоит.
Ссылка на комментарий

Толку от темы и советов в ней если всё равно всё субьективно.)

По глобальным тестам рулит Шульгин и Постолограф. МТПро если и отстаёт, то с небольшим опозданием, но оперативней всех опираясь на просьбы пользователей постоянно вносит удобные настройки. Лучше и оперативней поддержки, чем у МТПро я не знаю. С Шульгиным общались и него другое виденье функционала. Он противник всяких бар графиков и доп настроек. В чём то он и прав, иногда они сбивают. Пользуюсь обоими, в чём то больше нравится Постолограф 4М, в удобности и возможностях индивидуальных настроек нравится МТПро. Не готов растатся с одним из них.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на комментарий

Диамаг иногда зависает, но это уже когда совсем с ВВ частью беда.

Заземление выручает, но ведь как всегда-лень подключать.Пока виснуть не начинает))))

Фильтра все тоже не соберусь сделать-то некогда, то неохота)))

Ссылка на комментарий

Конечно все субъективно, только при выборе мт нужно опираться на отзывы владельцев этого самого мт, а не тех, кто где-то-что-то-слышал-от-кого-то, или когда-то был владельцем старой версии..

На хрена нужен к примеру негативный отзыв об мтпро версии 2? Или мтпро 3? Если сейчас данные приборы только на барахолке, а выпускается версия 4, которая аппаратно совсем другая, нет там по железу ничего от прежних версий, это другой прибор и работает по другому, без зависонов и прочей ерунды, где полный порядок с настройками, включил и работай. Так нет же, по прежнему все непользователи мтпро твердят как мантру - у мтпро с настройками хрен разберешься, по высоковольтке виснет и тд. Бред..

Или - купил прибор в Туле, датчики полное г... Вопрос - а на хрена покупать датчики в Туле, когда есть оригинальные, на которые нет нереканий?

Вот и у меня вышло несколько субъективно)))) Но я блин этим прибором работаю каждый день практически с каждой машиной уже больше года и не планирую покупку других мт.

Ссылка на комментарий

Evgen708

 

мы с тобой не так далеко друг от друга живем. Приветствую. Глянуть в живую не плохо было бы. Может как нибудь встретимся да поболтаем.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...