Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Владелец АМД-4СОК, устраивает и ЛЮБЛЮ все что есть в нем. Мультимарочник, как мотор-тестер - ГУД!!! Вообще не парюсь ни в чем. На диагнозу неисправности уходит от 2 минут до 15 максимум,даже самой сложной. Чутка тормозной осцилик,поменяйте проц на компе!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да в принципе я и без осцила почти 4 года работаю, не нужен был. Теперь созрел. Насчет АМД-4СОК давно меня отговорили именно в связи с больным осцилом.... Я его не рассматриваю в принципе.

 

Может чаще на Авито заглядывать...Вдруг повезёт....

Буду ждать, но вряд ли по доступной цене повезет купить....
Ссылка на комментарий

Определите меня уже наконец....... Мотодок не предлагать. Тоже пока не по карману.

 

мотодок ))) все остальное от лукавого.. деньги на ветер

Ссылка на комментарий

Да в принципе я и без осцила почти 4 года работаю, не нужен был. Теперь созрел. Насчет АМД-4СОК давно меня отговорили именно в связи с больным осцилом.... Я его не рассматриваю в принципе.

 

Буду ждать, но вряд ли по доступной цене повезет купить....

За 63 килорубля-есть что-то лучше?

 

Владелец АМД-4СОК, устраивает и ЛЮБЛЮ все что есть в нем. Мультимарочник, как мотор-тестер - ГУД!!! Вообще не парюсь ни в чем. На диагнозу неисправности уходит от 2 минут до 15 максимум,даже самой сложной. Чутка тормозной осцилик,поменяйте проц на компе!!!

Да, кстати имеется Лаунч,для очень проблемных иноведер. Пользуюсь в основном АМД-4сок
Ссылка на комментарий

Мозг да. Кстати. Такой интересный момент. К датчику давления и Шульгин и Пахомов создали своего рода уроки и объяснения. Шульгин и скрипты к нему написал. Интересно почему ни в уроках Пахомова ни в видео Шульгина нет и слова о теории диагностики по датчику разряжения. Почему? Если есть внятное видео пните в нужном направлении.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Ребята, я живу и работаю на автотехнолоджи. Хочу познаниями поделиться. Помимо сока и лаунча есть скан-док и куча приблудов, начиная от к-л-лайникв и опен-порта... Хочу Офф Кесс посмотреть и на самом деле выложить.Коплю бабло.

Ссылка на комментарий

Видео о том ка диагностировать ДР я и там не нашел. Объяснения есть, но нет понятной мне теории. Вот Пахомов об одной лишь осцилке датчика давления полтора часа говорил и мне только после этого стало понятно что к чему. Хотелось бы и по ДР такое же видео.

Ссылка на комментарий

Видео о том ка диагностировать ДР я и там не нашел. Объяснения есть, но нет понятной мне теории. Вот Пахомов об одной лишь осцилке датчика давления полтора часа говорил и мне только после этого стало понятно что к чему. Хотелось бы и по ДР такое же видео.

Зайдите на НПП НТС, там лежит запылившийся справочник по диагнозе, во фри,даже покупать надо.Найдете все ответы.
Ссылка на комментарий

Диамаг 2 или Мтпро 4. Выбор остановился на двух. Что брать? И брать ли их?

Функционально, примерно одинаковы. Но, Диамаг2 дешевле и проще в работе.
Ссылка на комментарий

Я бы на МТПро остановился.

Развивается постоянно. По некоторым моментам нравится больше, чем Постолограф.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на комментарий
Да в принципе я и без осцила почти 4 года работаю, не нужен был. Теперь созрел.
вот вот.Именно так и обстоит дело. То есть АМД не рассматривать.. Хорошо что подсказали,а то я было уже начальнику бумагу написал..
Ссылка на комментарий

Функционально, примерно одинаковы. Но, Диамаг2 дешевле и проще в работе.

 

не факт что дешевле. курс-то плавает, а комплектующие импортные, так что цену в баксах нужно смотреть.

а насчет удобства в работе - качаем оба софта и пробуем работать. что больше понравилось - то и берем.

Ссылка на комментарий

Видео о том ка диагностировать ДР я и там не нашел. Объяснения есть, но нет понятной мне теории. Вот Пахомов об одной лишь осцилке датчика давления полтора часа говорил и мне только после этого стало понятно что к чему. Хотелось бы и по ДР такое же видео.

Вряд ли найдешь подобное видео по др, за полтора часа все не объяснишь, много нюансов и видео может только запутать, здесь поможет только чтение форумов, в том числе и здесь, на окте, на форуме постоловского интересная тема с выложенными файлами, читай, просматривай, а еще покупай быстрее мтпро или диамаг (пох на самом деле, у меня мтпро - доволен) и начинай им работать, только тогда придет понимание, да и то не сразу, я к примеру вчера снял осцилку с троящего тигуана на прокрутке - первый раз такую увидел, сейчас к мотористам поеду смотреть результаты вскрытия. Тем и хороша эта тема - всегда что-то новое, скучать не приходится

Ссылка на комментарий

Брал 2 года назад на Али hantek 1008c на проверку фаз,впрыска, посмотреть обмен по кану, абс-датчик скорости, связь с мимо хватает за глаза. Цена была баксов 100 с хвостиком. С бензином неработаю, в комплекте был датчик искры досих пор непользованый. Охренительно подкинутиь блокам любые сигналы на стоячем моторе- можно нарисовать какой угодно сигнал( 8 входов и 8 выходов). Из недостатков месяца 2 потратил в процессе работы с этой хренью чтобы понять все его функции, ну и доделывал провода какие нужны были ( делители, т.к. на форсунки бывает до 200 вольт приплывает)

Ссылка на комментарий

Дык мы сдесь мотор-тестеры обсуждаем вроде.Отличия понимаешь?

МТ не нужен мне для ВВ цепи. Нужен только для исследования фаз ГРМ- это в первом посте автора если что. Ну а дальше- при условии что у пользователя мотор-тестера/осциллографа есть мозги и понимание процессов ДВС укажи на отличия а то я ненашел как-то. Мотор тестер это тоже осцил дополненный датчиками и софтом. Датчики покупаются- делаются, софта в хантеке хоть пятой точкой ешь.

 

Плюк если память не изменяет планета а не город....

Изменено пользователем regnav
Ссылка на комментарий

https://www.avito.ru...e_iii_219837694

 

Набрал в Авито мотор-тестер....и ....

 

ЗЫ ...очередной лохотрон....Не меняют старую цену...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

, я к примеру вчера снял осцилку с троящего тигуана на прокрутке - первый раз такую увидел, сейчас к мотористам поеду смотреть результаты вскрытия.

Привет. А можешь выложить эту впервые увиденную? Очень интересно. У меня тоже прямо страсть к разным необычным картинкам. )) Спасибо!!

. Охренительно подкинутиь блокам любые сигналы на стоячем моторе- можно нарисовать какой угодно сигнал( 8 входов и 8 выходов). ну и доделывал провода какие нужны были ( делители, т.к. на форсунки бывает до 200 вольт приплывает)

Ну наверное проще было сразу купить щупы у китаез сразу. Они там с делителями идут уже, да и стоят копейки. А насчет рисования очень интересно. У меня тоже есть 1008. Но он редко используется, так как он 4 или 5-ый в коллекции. Поэтому так очень глубоко не проникал в прибор ))), Генератором пользовался, но там же только прямоугольный сигнал. Как можно там нарисовать какой угодно?? Можно в личку если что. Спасибо!!

Ссылка на комментарий

https://www.avito.ru...e_iii_219837694

 

Набрал в Авито мотор-тестер....и ....А в МУрманске всё гораздо дороже....

Я тоже нашел в одном магазине за такую цену... Связался. Спрашиваю, а правда ли такая цена???? Ща узнаю. Потом отвечает, что Зй стоит 88р, а 4й за 90р.

http://www.servismax.ru/new/shop/product/usb-autoscope/

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

По осцилке троящего проще некуда - цепляем на клеммы акб и крутим без запуска при любых просадках компрессии будут завышены пики просадки напряжения. По генератору ввбираешь частоту и скважность а дальше просто мышкой кликаешь на эпюру добавляя- убавляя пропуски. Любой датчик колена или фаз русуется за минуту. Потом сохранил и радуешься.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...