Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь диамагом все устраивает поддержка хорошая прибор развивается цена приемлемая, покупай диамаг 2 прибор хороший стоит своих денег работает зачетно

Я подумываю на этим вопросом. Там я так понял почти все те же скрипты, что и в постоловском. Только цена полного комплекта если не ошибаюсь 20р. В обще пока в раздумьях. Постоловский хорош но дорог.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Софт удобный, скрипты все присутствуют, ПО постоянно улучшается автор всегда на связи и все вопросы можно решить и цена 20тыс против 80тыс постоловского вообщем решать тебе

Ссылка на комментарий

Нет. А как это сделать?

способ 1

калибровка аналоговых входов

 

Процесс калибровки DiSco2

Для проведения калибровки необходимо выполнить следующие действия:

- запустить обоолочку Мотор-Мастер с ключем "-clbr". Для этого можно нажать "Пуск|Выполнить...", ввести в поле ввода

"C:\Program Files\DiSco\Application\usb_osc2.exe" -clbr

и нажать OK;

- в главном меню ПО нажать "Аналоговые сигналы|Калибровка...";

- соединить между оба входа осциллографа с массой;

- в окне "Автокалиброва" нажать на кнопку "Калибровать".

 

Способ 2

ClbrDisco2.rar

Ссылка на комментарий
Я подумываю на этим вопросом. Там я так понял почти все те же скрипты, что и в постоловском. Только цена полного комплекта если не ошибаюсь 20р. В обще пока в раздумьях. Постоловский хорош но дорог.

 

Зачем брать весь комплект ? Хотел купить голый мтпро но он только в комплекте с шнурками или цена так задрана что и смысла покупать нет.

Если ничего не измениться в конце января закажу диамаг + датчик давления.

Остальные шнурки можно и самому сделать. У uncle_sem есть статья про это - из говна и палок.

http://uncle-sem.livejournal.com/7246.html

Ссылка на комментарий

Зачем брать весь комплект ? Хотел купить голый мтпро но он только в комплекте с шнурками или цена так задрана что и смысла покупать нет.

Если ничего не измениться в конце января закажу диамаг + датчик давления.

Остальные шнурки можно и самому сделать. У uncle_sem есть статья про это - из говна и палок.

http://uncle-sem.liv...l.com/7246.html

 

 

купи,потом форум разбавишь...

 

 

вопросами и картинками...

Ссылка на комментарий

купи,потом форум разбавишь...

 

 

вопросами и картинками...

Если руки не из ж..., то остальные датчике легко сделать. Сам все датчики делал, кроме ДД. Вопросов по работе не возникает.
Ссылка на комментарий

Cань привет!Что скажешь по этой осциле?

Прогрутка.Газель с 405.

Незаводяшка.

А чем осцилка снята? Диамаг в демо версии пишет что не определены оси. Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Диамагом.

На сколько я знаю по роликам Шульгина отмеченные зоны говорят о неправильно установленных распред валах. В этом промежутке должна быть ровная зона. В этой зоне не должно быть изменение количества газа. На осцилке же мы видим горбы. Да и степень сжатия 5!!! Смотрите валы.

 

Хотя я могу и ошибаться насчет именно валов, но этих горбов и ям быть не должно точно.

post-84023-0-20142500-1421488850_thumb.jpg

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

по ДД на прокрутке не определить.

Разве те точки, что я указал изменятся при прокрутке или на работающем двигателе? Разве принцип наполнения, сжатия и рабочего хода не один и тот же на заведеном или прокручиваемом стартером двигателе? Т.е я понимаю, что они могут отличаться, но думаю не столь кардинально. Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий
Разве принцип наполнения, сжатия и рабочего хода не один и тот же на заведеном или прокручиваемом стартером двигателе

 

ПРИ прокрутке не будет разряжения на осцилле...

Ссылка на комментарий

Эта же осцилка Датчика Давления в цилиндре. Разве нет? На ней то как раз давление и показано. Вроде так.... Поправьте если не прав.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

post-38178-0-64144300-1421503651_thumb.png Скрипт Px ( датчик давления) Снимается только на работающем двс....

.

 

На скрине фазы в норме....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Если посмотреть на осцилку ДД при прокрутке, то самый информативный участок 360 перекрытие не уходит вниз. Не смог открыть файл, хотя и скачал для этого Диамаг2. На ЗМЗ за исключением последних без ДФ проще определится на трупе по ДПКВ и ДПРВ.

Ссылка на комментарий

ИМХО, из среднего ценового диапазона сейчас актуальны мтпро и диамаг2. есть смысл скачать софт и погонять в демо-режиме так сказать, чтобы понять где что есть и чем удобнее пользоваться. вроде как диамаг2 проще в освоении и у него всяких скриптов на данный момент столько же или даже чуть больше чем у мтпро. в принципе и по характеристикам и по возможностям они практически равны, да и развиваются одинаково активно, так что сравнивать софт и делать выбор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин!!! Я на распутье. Хотелось бы постоловского даже 3го, но цена...... Цена атас....Путин сказал, что с падением рубля мы все больше зарабатываем... Не знай как кто, а народ нищает, а с ним и мы, обслуживающий персонал. Други!!! Хочу нормальный мотор тестер!!! Но не за 80-90р Я понимаю что прибор сам по себе хорош, но не стоит он ТАКИХ денег..... Мтпро, Диамаг 2. Определите меня уже наконец....... Мотодок не предлагать. Тоже пока не по карману.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...