Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, sapr сказал:

Серёга - по катушке по обоим каналам ( DIS ?) вроде проблем нет...На первый взгляд...

ХЗ.. Тем более,что выясняется,что проблем по работе мотора нет.

 Я то в полной уверенности,что мотор "колбасит"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, sapr сказал:

потягал...Что видно..Время горения часто всего 800 мкс...Это самое мин. допустимое время горения. При 500  смесь уже не зажечь....Это может быть вызвано увеличением давления в камере сгоравния (подсос итп) а также большим зазором в свечах...

Видел кое-где полку горения выше нормы - это может указывать на увеличение сопротивления вторичной цепи...

осц 3.png

 

так точно))) но интересен факт наличия затухающих колебаний

Ссылка на комментарий

не парься...Может просто сбой ослика.....Такое больше не повторилось...Причина в другом...Делай диагностку при сбойной ситуации...Надо понять- есть ли в тот момент ошибка...

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

Серёга - по катушке по обоим каналам ( DIS ?) вроде проблем нет...На первый взгляд...

added 0 минут later

DTC есть? 

Если при тебе неисправность не появлялась- и если там ДИС, проверь контакт кл 15 в катушке...

 

я же ошибки выложил))

приехал первый раз с ошибкой - зажигание 1 обрыв цепи. по ваговскому мануалу замена свечей и проводов. далее замена модуля зажигания. заменил свечи, были херовые. отправил.

 

через день приехал с той же ошибкой, заменил провода, отправил.

 

приехал сегодня с этой же ошибкой и с пропусками по 1 и 4. посмотрел  вторичку.

 

на момент посещения текущих ошибок не было, только сохраненные, включая данный момент

 

 

Рх я не выложу. его тут не возможности выполнить. коллектор закрывает свечи

 

 

added 1 минута later
1 час назад, yegres сказал:

ХЗ.. Тем более,что выясняется,что проблем по работе мотора нет.

 Я то в полной уверенности,что мотор "колбасит"

 

мотор колбасит, но не при мне))) неисправность плавающая

 

Ссылка на комментарий

Если не при тебе то...Отловить тебе сложно...Тогда присоединюсь к СЕрёге...При таком "спорадическом" дефекте пусть наверно покупает новую катушку...Но сначала проверь провод управления этим каналом от до эбу...Может контакт...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
14 минут назад, sapr сказал:

Серёга-всё в осцилле видно...Ничего прозвонка не даст...Кстати- там катушка или модуль?

Катушка "на горячую" много чего покажет.

Ловить именно в момент возникновения трабла надо.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, garintun сказал:

Надо снимать катушку

Ну так а я о чем говорю. Хорошо бы на горячую. И сопротивление померить и трещины поискать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

заказали катушку

Ну, так не интересно!))) 
Помню, в начале 00-х крышку трамблера на wv, всю прошитую, чистил спиртом и заливал лаком))) Так хозя потом ещё год ездил, хоть и обещал новую купить) Да и катушки так восстанавливал, для особых нищебродов)
Пысы. Это шутка, если кто не понял. 

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

всем привет. подскажите, на mazda 3 ошибка по левому переднему датчику абс - сбой импульса на выходе. снял осциллограмму. пропадает один импульс на скорости свыше 80 км в час. пропадает циклично через 42 импульса. можно ли с уверенностью утверждать, что проблема в магнитной ленте на подшипнике?

 

видел на нисанах пропуск импульса, но ошибки не выдавало

 

807393575_.thumb.jpg.4e1f7f5b8d687b33158a735447d7156b.jpg

Ссылка на комментарий

Я знаю один способ...Но надо делать на снятом...Может курсор на колесо установить  и медленно вращая посчитать? Импульс и на самой  малой скорости будет...Там не индуктивный...питалово 12v приходит на датчик...

Ссылка на комментарий

да, там магнитно-резестивный датчик абс. работ со ступицой со слов клиента не было.

деффект явно не в датчике же.

вот сама осциллограмма

абс мазда 3.mwf

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...