Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Данис, а не знаю как Ваш мотор-тестер...

но постолограф по скрипту Рх показывает степень сжатия.

Я к чему....посмотреть бы эту величину...мало-ли, а может там коленвал от другого двигателя...

Ссылка на комментарий

albert02 понято!

vidan одна черная... По порядку оценка такая первая - 4 балла, 2- 3,5 балла, 3-3 балла, 4 - 2 балла... Образно... Да и двигу 16 лет, масло будет присутствовать.

Ссылка на комментарий

Нормальная коррекция -плюс ,минус 5 % . При 25 % загорается ошибка. у ТЕБЯ 12 %. Откуда то то они взялись ? Мап  на хх у тебя правильно показывает ,на оборотах ты не указал.Датчик температуры надеюсь нормально работает, Дк ты пишешь нормально отрабатывает .Давление топлива нормальное. Фазы нормальные. Что ещё указывает мозгам убавлять топливо ?

Ссылка на комментарий

vidan мне твоя мысль понятна.., даже больше - оч приемлема! Долговременная это под нагрузкой больше набирается. Кратковременная так и есть +-5%

added 2 минут later
1 минуту назад, albert02 сказал:

может ведь и ДК врать.....

Может, но я бы это увидел по второй лямбде, которую я заменил по причине не прохождения теста..

Ссылка на комментарий

vidan на 3000 об/мин 280мбар..

24 минуты назад, vidan сказал:

Данис ,для очистки совести проверь мап по методу Толи Сапра по напряжению.

Я что то пропустил... Каким образом?

Ссылка на комментарий

Плавно подавал шприцом разряжение на мап и с сигнального провода осциллом смотрел форму сигнала и величину  напряжения  на разном вакууме ,естественно через тройник для вакууметра. Сейчас скину ссылку на скан книги по этой машине ссылка рабочая ,пол гига ,открывается через Яндекс.

added 1 минута later

http://www.avtodiagnostika.info/volkswagen-golf-iv-1997-2004/

Там ещё есть проверка клапана адсорбера .

Ссылка на комментарий
1 час назад, перегар сказал:

Привет.

Опять тебя нету, когда ты нужен! :21: Привет!

1 час назад, перегар сказал:

На VWах по моему аддитив справедливо смотреть только при езде.

Так и есть... Из за этого я и отправил на покатухи. Завтра глянем на показания. 

Ссылка на комментарий

всем привет. нет ли ни у кого осциллограммы с генератора focus 2

ошибка p1632

провода целы.

 

624813434_2.thumb.jpg.2a78d640c877d38ff4e1d28e3113aee2.jpg

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий

от мондео5 есть в формате мотодок  и фокуса непомню какого скрин и фф1 в формате мотодок.

если правильно помню это с исправных.  реакция еа включение фар там итд.

генератор форд.jpg

зарядка фф1.md3

зарядка мондео 5.md3

Ссылка на комментарий
Только что, black1520 сказал:

На обеих есть остаточные колебания, что говорит о хорошей добротности, (отсутствия кз витков)

Это да, но мне интересно колебания после вв пробоя, на одном есть, на другом отсутствует. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ал64 сказал:

колебания после вв пробоя, на одном есть, на другом отсутствует.

Внутренний пробой. Ошибся. Ща...

Изменено пользователем ШАМАН
Ошибся кажись
Ссылка на комментарий

Вообще на соседнем форуме вели дискуссию по этому поводу, и вроде как склонялись к обрыву вв катушки, можно сопротивление сравнить, но однозначного ответа так и не последовало..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ал64 сказал:

Доброго дня! Не нашел объяснение колебаний после вв пробоя, у одной катушки есть, у другой нет. Фото для образца. 

IMG-5169ca1b5b8752a2830705f1be6d2b79-V.jpg

IMG-d9f2cdd51c5ee8a5f093f02f88c5e770-V.jpg

Катушки какой фирмы? Одинаковые? Много раз такое видел, исправные катушки. У второй просто затухающие менее выражены. Катушки же cop? Снимали индуктивные датчиком?

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий

А где верх осциллы? Может компрессия разная...У которой красивые затухания на самом деле выдаёт более слабую искру...Время жизни ближе  к 1 ms..

 Я бы повесил все на рпзрядник более 10 мм и сделпл тест...Вот тогда при равных условиях было бы о чём порассуждать...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...