Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, danis11 сказал:

Имея голову и мт не нужен, что бы заработать!!! Об этом участники хора не подумали?:54:

но мт облегчает работу, ибо человек - существо ленивое)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, autoelectrik61 сказал:

но мт облегчает работу, ибо человек - существо ленивое)))

Но мозг он не заменит НЕКОГДА!!! Правильно ты заметил... ОБЛЕГЧАЕТ, а не зарабатывает!!! Чуете разницу?!?!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, danis11 сказал:

Но мозг он не заменит НЕКОГДА!!! Правильно ты заметил... ОБЛЕГЧАЕТ, а не зарабатывает!!! Чуете разницу?!?!

согласен))) но мне мт в какой то степени даже помог разобраться в тех или иных процессах, да и стимул - вывалить 100 крублей и положить мт на полку как то не серьезно. благодаря форумчанам много получил знаний как по мт, так и по диагностике. 

danis11 , вас не было давно, все хотел спросить - противодавление на дизеле с турбиной какое допустимо на хх? выше обсуждали тему про peugeot 307?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

Сейчас парень уже вообще не знает- А нужен ли ему МТ?

Я был бы рад, если это так!!! Значит процесс размышления не чужд человеку и мт не в тягость будет!!!

Ссылка на комментарий

Нет, нуже. Это инструмент которого не хватает все чаще.
По теме. Постолограф 3 и 4 , на сколько сильна в них разница?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Фактически никакой...Можно брать третий...У меня третий...

Коротко...У Пост 3  адаптер зажигание идёт как отдельное устройство...У пост 4 он  уже  выполнен в в главном  блоке ...

 

Вот о чём я...

Бери-не пожалеешь...Отобьёшь многократно...

пост 3.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

знаете какой самый лучший автомобиль????? тот который у тебя есть. так и в мт.возьми на что хватит средств и научись им работать ОСОЗНАННО а не просто доверяя картинкам и цифрам.уж затем появится и желание и возможность взять что-то покруче.хотя за это время выйдет еще что-то лучшее,современней и т.д процесс бесконечен

Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий
В 13.04.2018 в 20:44, sapr сказал:

Фактически никакой...Можно брать третий...У меня третий...

Коротко...У Пост 3  адаптер зажигание идёт как отдельное устройство...У пост 4 он  уже  выполнен в в главном  блоке

А ещё у 4го только одна сигнальная масса, а а 3го на каждый датчик и щуп своя. У меня 4ый, и пользуюсь им чаще, чем любым сканером. Всегда висит в боевой готовности под рабочим ноутом. Особенно для машин до 2000г.в. Их у нас вообще не берут на диагностику и ремонт, потому что ELM327 с ними не работает.:D

А вообще всё зависит от того, как надолго и насколько всерьёз пришёл в профессию. Для кого-то мотортестер-это способ впечатлить клиента.Только толку от этих понтов не всегда достаточно, чтобы "привязать" его к себе. Клиенту нужен результат, а для достижения результата любые способы хороши. 

Опять же бывают случаи, когда видишь в чём проблема, уже на этапе заезда авто в бокс, без всяких сканеров и мотортестеров. Но даже самого адекватного клиента жаба задавит, если с него взять 1200-1500, не подключив к машине шайтан-оборудования, определяющего неисправности в кратчайшее время.:D

Ссылка на комментарий

правильно сказал...Слова надо подкреплять Постолографом...Охотнее бабосы отдают...И друзьям рекомендуют...Если по факту поработал им...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Привет всем. Разыскивается синхра ДПКВ и ДПРВ на Ford Transit 2004 2.4 Tdci управление Delphi. Или посмотрите по моей все ли в порядке?

Осцилограмму снятую прилагаю

transit.bmp

tranzit_fazi.csv

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Alex_zel39 сказал:

Разыскивается синхра ДПКВ и ДПРВ на Ford Transit 2004 2.4 Tdci управление Delphi.

транзит 2.4л, но код движка неизвестен

Screenshot_17.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет. подскажите, пожалуйста, что не так в осциллограмме. снятой с генератора ваз лада гранта. при подключенном генераторе, точнее фишки, машина глохнет через 2 секунды. 1 канал клемма на аккумуляторе,

второй и третий- провода на фишке генератора. провода этой фишки как я понял идут в эбу

 

 

487383580_.thumb.jpg.5bd12bf0455926b717312b83e65c3248.jpg.

осциллограмма генератора лада гранта.mwf

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий

всем привет. нет ли ни у кого синхронизации дпкв дпрв daewoo nexia 1.6 16 клапанная. горит ошибка 0341- неверный сигнал дпрв. снял px, вижу, что выпуск  открылся при 153 градусах. на этих машинах он вроде открывается на 160, или я ошибаюсь?

daewoo nexia 16 16кл синхра дд.mwf

Px35+Longer daewoo nexia.mwf

 

967641923_pxdaewoonexia.thumb.jpg.e04dec0807b1554ff1471fd2e9cc09f3.jpg903521047_.thumb.jpg.4302abae333257840065d69f8ebb1310.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sapr сказал:

вот такой нашёл у себя...Вроде бы правильно...

део 1.jpg

спасибо, посмотрите, пожалуста, Px. на этих авто действительно открытие выпуска на 160 градусах?

Ссылка на комментарий

Посчитал зубья...Получается у те6бя на 3 зуба ошибка...

 

У меня Рх нет...Валялась только эта осцилка дпкв-дпрв...

вова 2.jpg

део прав.jpg

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

да, снял крышку распредвалов, выпуск стоит позже (против часовой стрелки по ходу вращения) на один зуб. судя по Рх получается, что выпуск открылся на 153 градусов, т.е. тоже позже. значит мое предположение и УТВЕРЖДЕНИЕ ПАХОМОВА, что выпуск на daewoo открывается на 160 градусах - неверное)))

Ссылка на комментарий

понял))) спасибо. Пахомов как всегда вводит в заблуждение. пересмотрел его видео из курса диагностика - эксперт. он утверждает, что все авто имеющие корни от opel, включая nexia - выпуск открывается на 160 градусов. в моем случае 153 - это позже нормы 140-145  градусов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...