Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

С 27.07.2018 по 05.08.2018 я в отпуске подробнее ТУТ (Vasilich)

TheGet

Всех владельцев мотор тестеров сюда!!!

Рекомендованные сообщения

Дополнительные требования напрягают в простоловском , наверно не один УСБ спалили.

Можно ошибиться , ноут воткнуть в сеть на подзарядку и тю тю

post-10253-0-38575000-1421319423_thumb.png

Изменено пользователем zaharov

Поделиться сообщением

Эти требования стандартные и их надо применять и при работе другим оборудованием,

хотя я не соблюдаю и у меня ничего пока не сгорело.

По поводу скриптов - ни надо в них "копаться", вся прелесть скриптов в том, что там уже всё настроено

(в большинстве случаев) и результат выдаётся в разжёванном виде. Через 5 минут у меня будет

столько информации, что обычными методами иногда и дня не хватит получить, например

метки в V-образном движке на некоторых авто или противодавление в выпуске померять,

когда ДК прикипел или к нему не подступиться. Компрессию например можно оценить достаточно

точно подключившись только к ДПКВ ....

Поделиться сообщением

начинал с диско, диско 2 в наличии, пользуюсь для экспресс диагностики, мт про для проблем которые не удается сразу выявить, хотя все начиналост с обычного с1-64, проблем с трейдовской техникой не было (за исключением 1 диско - два раза ремонтпо гарантии), осциллограф Постоловского не юзал

Поделиться сообщением

Кто плохо говорит о скриптах =тот вообще не представляет что это такое.....Только такое объяснеие этому я нахожу...

Люди =о каких мучительных настройках при снятии скриптов вы говорите? Да его создателю надо памятник при жизни ставить. И это будет честно!

Если не в курсе-промолчи! Там всё идеально просто....Трёхминутная подготовка - и информации МОРЕ !

Там всё настроено для удобства...Всё нужные настройки для придуманной тобой комбинации снятия информации сразу с нескольких датчиков с возможностью запоминания! Всего один раз настроил и всё! И много уже созданных прекрасных комбинаций и настроек. Я просто ошарашен...Не зря говорят -техника в руках индейца -кусок железа...Можно уметь прекрасно использовать и недорогой МТ и получать очень важную инфу при диагностике....Но если в башке нет понятия, знаний и умения пользования самописцем, то не надо его и покупать(((

Тогда можно идти по стопам отцов -делать всё дедовским способом...

Изменено пользователем sapr

Поделиться сообщением

Тогда можно идти по стопам отцов -делать всё дедовским способом...

хоть бы уж отцов-дедов не трогали бы ... они без ваших скриптов жили хорошо и машины чинили тоже успешно

Поделиться сообщением

хоть бы уж отцов-дедов не трогали бы

Нда...Про дедов наверно перегнул...Но ведь это шутка же...Но остальное по существу....А по большому счёту - все мы тут лягушки со своими болотами )))

Поделиться сообщением

Гость
Да, нет таких скриптов как в простоловском , обхожусь и без них.

поверьте,тоже так думал,пока Шульгин нам в Харькове вживую все не показал!!!есть прелести..

Поделиться сообщением

@профан,фу какой не культурный, хамло

Хотел ответить , но дочитал тему и ... Митрофан , не говори того о чем не ведаешь , лучше промолчи - умнее казаться будешь ... ну и никто хамить не будет в твой адрес .

По теме -

МТпро довольно таки гибкий инструмент , извините не смогу показать , не так давно у меня были настройки на целую кучу датчиков , в том числе ДД коммон рейла , при чем настройку вызывал в два клика по номеру датчика ( имя настройки=номер датчика по БОШ и Делфи ) и видел не только вольты но и давление в БАРах . Мотодок - это дорогие понты (ИМХО) , ну кому нужна точность измерения вторички до сотни вольт ? мне вообще по барабану эта величина - смотрю на форму сигнала , там и без вольтов все видно . В то время когда Мотодок вы купили за 60 , я за 30 купил такой полный комплект МТпро , который Мотодоку и не снился . Сейчас вообще добавили спектральный анализ и я теперь могу с ДДетонации авто штатного или микрофона ( все что ловит шумы) выделить из общего шума интересующий меня участок и даже воспроизвести этот кусочек сигнала или весь записанный файл .

Я знаю людей , кто успешно использует в работе и МТпро и Постолограф - так вот они не могут сказать какой лучше , а Митрофан пришел и определил самый лучший МТ , не смешно ...

Поделиться сообщением

Они оба хороши, но по своему. И как не убеждал Шульгина, он противник бар графиков и т. д.

Митрофанушке вроде не грубили, а сказали правду. А вот хамло это грубость.

Изменено пользователем Patrik 86

Поделиться сообщением

Сейчас вообще добавили спектральный анализ и я теперь могу с ДДетонации авто штатного или микрофона

Пользовался сам?

Я год назад тоже об таком примерно способе думал....Но пока не проверил..Но этот проще...

Допустим где-то в двс что-то стучит...Ну, беру я фонендоскоп диагностический ...Склоняюсь над двс ...Там послушал...там послушал....Как будто этот стук идёт отовсюду.... Тогда появилась у меня мысль о точке максимальной громкости...Наше ухо небольшие различия в громкости не услышит...Тогда вполне можно сделать так

1 -делаем простейший направленный микрофон...Я вижу его так ...В кусок шланга длиной порядка 10-15 см и диаметром порядка 10 мм, на глубину примерно 3-5 см углублён микрофон-таблетка ( от магнитофона_)....Включаем МТ ....Подбираем чувствительность канала вживую направляя микрофон на работающий двс....После установки оптимальной чувствительности ищем точку с максимальным сигналом. Точность ,думаю, будет довольно высокая...Можно тему развить привязав осциллу к дпкв ...И применив необходимые фильтры которые уже есть в МТ...(по принципу работы с Dx )

Поделиться сообщением

делаем простейший направленный микрофон...Я вижу его так ...

Толя, тебе делать нефиг?....если оно стучит = значит ему в ремонт...и нехер его слушать, а микрометр все выявит. в надежных руках моториста....

Поделиться сообщением

Толя, тебе делать нефиг?....если оно стучит = значит ему в ремонт

Если я могу локализовать дефект и точность его подтвердится вскрытием (что-то диагност и сам в состоянии устранить - у меня нет моториста) то этот клиент мой....И три друга его -тоже будут мои )))

Поделиться сообщением

я то же работаю по замкнутому циклу....думаю мы понимаем друг друга...

Поделиться сообщением

Может не в тему ну я сам работаю Disco2 уже с год точно .Да с начало просто бесил и хотел закинуть по дальше но потом по совету сделал экран и оба вот оно счастье работает

Поделиться сообщением

У меня он не держит калибровку. Калибруешь открываешь программу вроде в ноль все стоит. Закрыл. Открываю снова опять требует откалибровать....

Да и датчик давления совсем мало поработал, загнулся...

Изменено пользователем TheGet

Поделиться сообщением

а в ручную пробовал с разбором? или автоматом

Поделиться сообщением

Я тебе его ДАРОМ отдам. Приехай забери. Без моих трудов и затрат. Просто приехай и забери.

мене давай,пусть еще один будет.... :fh: ,я ченить из него изобрету....

Поделиться сообщением

мене давай,пусть еще один будет.... :fh: ,я ченить из него изобрету....

Да не надо изобретать прибор работает

Поделиться сообщением

мене давай,пусть еще один будет....

Дюха, а ты в курсе что эти тульские ослы....не защитили ПО? если интересно продолжу...но с этой коробочки можно поиметь гораздо больше заявленого....

Наколка:- tx...rx... ключем ослик...дальше сами :)

Изменено пользователем klin66

Поделиться сообщением

мой друган уже адаптеры замутил, кому надо обращайтесь....но там реально начальная школа :))))) и весь дистрибутив пляшет

Поделиться сообщением

@ser163,да ладно? :o :fi:

ужэ пятый год как у меня он работатет....

@klin66,

под кан чтоль?слабоват он

просто щас ввиду денежного НЕсостояния из осцилов остался он один,а нужэн и в гаражэ и дома,таскать с собой не очень удобно,а тут такой шанс выдался :bril:

))))

@TheGet,

я ужэ выезжаю,через час буду,скользко на дороге блин,так бы минут за 40 долетел

Поделиться сообщением

дюха под кан наверное можно заболтать, но пока не занимались. все что по К-ляйну делает через диско на УРЯ....думаю на днях обновление выйдет с отрезаннным диско ...а пока пользуйтесь....те кто знает как из tx rx сделать линию = удачи ...все проверено

Поделиться сообщением

а в ручную пробовал с разбором? или автоматом

Нет. А как это сделать?

Поделиться сообщением

Пользуюсь диамагом все устраивает поддержка хорошая прибор развивается цена приемлемая, покупай диамаг 2 прибор хороший стоит своих денег работает зачетно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.