Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ШАМАН сказал:

 После пуска некоторые опеля работать могут с отключенным ДПКВ по ДПРВ.

Бля...забыл эту особенность по опелям(

Ну тогда думаю всё-равно уйдёт на пар.впрыск...Работать хуже будет...

added 3 минут later

пару месяцев назад подобное на зафире Б было...Периодически...Замена дпкв-всё прекрасно...Но он не дешов...Клиенть вроде за 3700 брал...Где-то дома валяется старый у меня...Хотел разобрать...да пока руки не дошли...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

прогрелась,вылезает ошибка по дпкв

Щупы на питание и сигнал.

 

52 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

доступа без снятия коробки нет

Если питание в норме а сигнал пропал, других вариантов как бэ и нет...

Ссылка на комментарий

Питание масса в норме. Я тоже подозреваю датчик. Смущает только  то, что импульсы исчезают циклично) сначала предпоследний перед пропуском маркеров, затем через один пять штук. Короче не хаотично)

Ссылка на комментарий

А у тебя вариантов много? В руках осцилл...Видишь всё и правильно...Скажи клиенту что возможно гипотетически что неисправность может быть и на КВ...но часто замена дпкв помогает...Пусть выбирает...

Ссылка на комментарий

Я так же сомневалс...Клиентом был родственник...А это вдвоне ответственней...(ну ессно бесплатно делал...но опозориться не хотелось)...Долго анализировал и дал ему добро на покупку...Всё в точку...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, sapr сказал:

Клиентом был родственник...А это вдвоне ответственней...(ну ессно бесплатно делал...но опозориться не хотелось)...

А нехрен бесплатно делать..., даже родственникам! И боязнь опозориться сама собой отпадет! На всех родственников денег не хватит! Бесплатно...! Тебе в этой жизни много чего бесплатно досталось!? Привыкли родственники на чувствах играть! Хрен им а не бесплатно! Что так, что этак в спину плюнут!

Ссылка на комментарий

всем привет. осциллограмма первички с индивидуальной катушки со skoda.

нет затухающих колебаний. на вторичке тоже нет. можно ли считать катушку исправной. машина работает без пропусков

7194609_.thumb.jpg.6c878a935905ac8bac04e0b19d75d1a4.jpg

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Сэврик сказал:

autoelectrik61, попробуй чуть растянуть по времени осциллу.

916953626_.thumb.jpg.adf342bc7cca4e997a24d649524d1256.jpg

added 2 минут later

две катушки с такой осциллой, две другие имеют колебания в начале накопления и после искры, причем их очень хорошо видно. катушки прошли около 200 000 тыс

added 3 минут later

на газу троение есть при резком ускорении. на бензине нет.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, autoelectrik61 сказал:

нет затухающих колебаний. на вторичке тоже нет. можно ли считать катушку исправной. машина работает без пропусков

Ммм-даа, вся теория колебательных процессов в индуктивности вместе с постолографом коту под хвост. По теории то должны быть затухающие колебания. И что, вообще не подраивает?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

две катушки с такой осциллой, две другие имеют колебания в начале накопления и после искры, причем их очень хорошо видно.

У самого постолограф и проверяю им с помощью емкостного или индуктивного датчика икз, и если нет затухающих колебаний -

меняем икз. Ну, по ходу, ещё проверяем свечи не стенде.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сэврик сказал:

У самого постолограф и проверяю им с помощью емкостного или индуктивного датчика икз, и если нет затухающих колебаний -

меняем икз. Ну, по ходу, ещё проверяем свечи не стенде.

свечи подкидывал. смутило то, что не троит на бензине с такой осциллограммой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сэврик сказал:

Клиент на что жалуется?

Клиент девушка. Трудно понять ее) дословно если - какой то шум. Не едет. Машина шитая, пропуски не распознает. При отключении катушки ошибок нет) короче отправил за катушками

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста по осциллограмме ДД Renault Megan 2 K4M c фазовращателем. Двигатель не устойчиво работает. MAP показывает около 45 кПа. На высоких оборотах идёт хорошо со слов клиента. Из ошибок только по подогреву второй лямбды. Мне кажется, что выпуск отстаёт.

K4M.jpg

Ссылка на комментарий
47 минут назад, buzuluc сказал:

Спасибо. Такие я видел. Снимал, похожа, но думаю ели бы впускной ушёл, то ошибка была бы. На выпуске нет датчика.

С метками там все оки... Больше похоже на потери в цилиндре...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...