Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

я кинул расположение - это как нашёл у себя ...Но я сам на такой не устанавливал...И ессно не ручаюсь что они правильно...Мало ли что выложивший чел написал...ВСегда и сам руководствуюсь правилу -" Семь раз отмерь- а отрезать дай другому!" Ошибка может дорого стоить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пахомов не вводит в заблуждение, он предостерегает, что такое возможно и эти тонкости надо знать, чтоб не принять неверное решение....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sapr сказал:

если знаешь как правильно- подскажи..

Что может подсказать рядовой автолюбитель человеку, знающему принцип работы мотора лучше Пахомова?

О GM в частности - на нексию под руками нет, вот две с опеля Z16XEL. Одна из скачанных в нете с правильными метками, вторая снята мной лично с метками, которые проверял сам. И по меткам GM совсем недавно здесь было, по-моему в этой же теме за метки на Опель говорилось, там и мой комментарий был по поводу совпадения ВМТ и меток.

 

dd.jpg

dd1.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

В моем случае выпуск должен открыться на 140 145 градусов?

На F16D3 (нексия-лачетти и т д) выпуск в районе 145 ( это точно, у меня лачетти 1.6, осцилка есть на рабочем компе, по моему в этой теме в начале я ее выкладывал), по поводу курсов Пахомова - он действительно говорил про 160 градусов на лачетти, но в одном из его же курсов есть видео, где он снимает осциллограмму датчиком давления с той же лачетти, достаточно поставить видео в нужный момент на паузу и видно что никаких 160 градусов там нет, есть все те же 145 + -

---------

В этой теме на 62-й странице моя осцилка

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий
В 08.10.2015 в 19:15, Evgen708 сказал:

Все таки один момент не ясен, опять от Пахомова слышу про открытие выпускного на лачетти 160 градусов, лезу в свою такую же и вижу 145, жалоб у меня на машину никаких, ошибка при установке ремня грм исключена, сам всегда меняю. Вчера смотрел еще одну лачетти, увидел там 152, двигатель такой же, только пробег в пять раз больше.

Вот осцилка с моей тележкиpost-56094-0-33189800-1444320868_thumb.jpg

Какой удивительный двигатель. Непривередливый. У человека тоже нексия с F16D3 и тоже нет замечаний по работе двигателя.f16d3.thumb.jpg.7cfe41bc1d5ff5d91bc3a59067eedf0e.jpg  Только осцилка немного другая 

ДД1ц Деу Нексия.JPG

Ссылка на комментарий
7 часов назад, nakh-nakh сказал:

Какой удивительный двигатель. Непривередливый. У человека тоже нексия с F16D3 и тоже нет замечаний по работе двигателя.f16d3.thumb.jpg.7cfe41bc1d5ff5d91bc3a59067eedf0e.jpg  Только осцилка немного другая 

ДД1ц Деу Нексия.JPG

Именно на этом двигатели мотористы чаще всего ошибаются именно с выпускным валом, ставя его на зуб позже, причем особо сильно на работе это не сказывается (на части авто через некоторое время лезет ошибка по датчику рв, но не на всех, возможно зависит от софта). Причина неправильной установки уже много раз пояснялась, смысл вкратце - на этом двигателе не нужно полагаться на нанесенные метки на шкиве, лучше использовать индикатор для правильной установки вмт.

Ссылка на комментарий

Кстати по опелю - зафира 1.6 Z16XEP, без фазиков, хозяин жаловался на расход, ошибок нет, выпуск 160, я посмотрел, вспомнил Пахомова и успокоился, оказалось зря. После проверки всего и вся опять вернулся к грм, выставил вмт по индикатору и о чудо, опять 145))) шучу-148

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

На Опеле при установке ГРМ ВМТ по индикатору? Ну-ну... Я здесь никого уговаривать или переубеждать не собираюсь. Просто однажды проверь метки ГРМ на том опеле по инструкции, потом возьми свой индикатор и расскажи здесь, что увидел.

Ссылка на комментарий

Еще раз объясняю - на опеле на метки я сразу не стал смотреть, по индикатору выставил вмт и увидел несовпадение по выпуску на зуб, переставил, метки совпали, снял осциллограмму и увидел 148.

Что не так?

Через несколько месяцев тот же опель приехал на перепрошивку , жалоб по расходу клиент не высказал

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

sapr, от этих чёрточек с величиной уровней углы не изменятся, а я хотел показать именно углы. Я не хуже тебя знаю, какое давление в цилиндре или разрежение показывает датчик при проверке.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Evgen708 сказал:

Еще раз объясняю - на опеле на метки я сразу не стал смотреть, по индикатору выставил вмт и увидел несовпадение по выпуску на зуб,

А я еще раз предлагаю сделать то, что я описал чуть выше. А потом рассказывать это производителю опеля. Что ихние заводские метки не совпадают с показаниями твоего индикатора.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, nakh-nakh сказал:

. Я не хуже тебя знаю, какое давление в цилиндре или разрежение показывает датчик при проверке.

Я тебе написал- возможно глюк датчика...Никто тебя не упрекал в незнании...Читай внимательнее(

added 0 минут later
8 часов назад, sapr сказал:

.Видно датчик подвирает...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, nakh-nakh сказал:

А я еще раз предлагаю сделать то, что я описал чуть выше. А потом рассказывать это производителю опеля. Что ихние заводские метки не совпадают с показаниями твоего индикатора. 

ну нет опеля под рукой, чего ждать, если не трудно, расскажите, в чем прикол)))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

расскажите, в чем прикол

В том, что при совпадении меток поршень до ВМТ не доходит. На Нексиях в том числе. Поэтому у Пахомова 160°, а у тех, кто с индикатором - 145°. Хотя реально 160° я не встречал. Обычно 155-158

128.thumb.jpg.665bfe7206081f819517b17a89ab4c67.jpg

Изменено пользователем nakh-nakh
Ссылка на комментарий

То есть ты хочешь сказать, что при установке поршня строго в вмт метка по коленвалу будет сдвинута на ползуба ( по распредвалу соответственно на зуб), я правильно понял?

20 минут назад смотрел шевроле реззо, там152

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий
7 минут назад, nakh-nakh сказал:

Именно. По распредвалу на зуб.

Я понял, хорошо.

В данный момент у меня разобран мой двигатель, блок в ремонте, при сборке я обязательно проверю положение вмт и меток и постараюсь сделать фото, думаю так можно дойти до истины)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...