Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, autoelectrik61 сказал:

на дизельном двигателе перед сажевым фильтром давление  0, 02, а 0.20 говорит о забитости.

Это диф. давление на сажевом.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, danis11 сказал:

Это диф. давление на сажевом.....

а, понял - перепад давлений на входе и выходе.

но все равно 0.18-0.20 бар все равно много? по мануалу ВАЗ 8.62 кПа, а это около 0.8 бар

или не так на деле?)))

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, danis11 сказал:

.. это около 0.08 бар..., при 0.8 уже хронический кашель. )

да, точно, 0.08)))

значит действительно 0.2 бара это уже много?

Ссылка на комментарий

Ребята, хотел бы поделится маленькой, но на мой взгляд очень удобной, доработкой

своего автоскоп4.  Автоскоп вешаю за крючок на капоте(как и многие наверное)

Дело в том, что при работе с системами зажигания, к примеру DIS, 

приходилось голову наклонять чтобы увидеть полярность по светодиодам и правильно подцепить

красные и зелёные емкостные датчики.

А... скажем, при работе с системами зажигания где ИКЗ объединены в один моноблок(на опелях, шевроле)

приходится пользоваться индуктивным или емкостным накладными датчиками,

и приходилось выкручивать\снимать  емкостные датчики с разъёмов  In+ или In-

Вообщем... вывел параллельно разъёмы In+ и In-  и светодиоды,  также красный и зелёный.

А также, так иногда бывает что питание, взятое с клемм АКБ не всегда четкое а порою и не всегда присутствующее

из-за плохого контакта, 

то и для контроля и наличия питания с АКБ, тоже вывел светодиодик(он ниже).

Можно конечно и подписать было... но руки до этого не дошли  :04:

Теперь датчики Сх6 всегда на месте, прикручены,   и подключение накладных Lх и Сх очень удобно.

(на фото может и не чётко видно, так как прибор у меня защищён от пыли и грязи полиэтиленом)

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

Может это в каком-нибудь плане  и удобно, но честно говоря не готов сверлить дырки в своём приборе. Я лучше наклоню голову, если надо воткну в нужный мне разъём нужный датчик. Тут либо слишком много свободного времени, чтобы "доработать" и без того полноценный прибор, либо лень вперёд автора поста родилась. Без обид. 

Ссылка на комментарий

Похоже.... про лень это ближе к Вам относится. Лень делать ?  Без обид.

Мотор-тестером пользуюсь даже чаще чем сканером.

Вы представьте только, сколько раз бы приходилось перетыкать разъёмы????

И что в итоге будет с ними через некоторое время эксплуатации......

 

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий
27 минут назад, albert02 сказал:

Мотор-тестером пользуюсь даже чаще чем сканером.

Хммм... Чем же надо таким заниматься, что бы мт держать все время наготове. Бывают недели когда он мне сердце греет, посматривая на него в шкафчике...))) У меня по пользованию мт отдельный пункт в "меню" для клиентов..., да и смысла не вижу втыкать его...)))

А по факту - молодца!!!! Кто увидит в этом пунктик, тот и обрадуется!!!!

Ссылка на комментарий

Раньше.... диагностика всегда начиналась с замера компресии и давления топлива,

а потом уже всё по порядку.

Сейчас.... всё начинается со скрипта СSS, очень информативная вещь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, albert02 сказал:

Сейчас.... всё начинается со скрипта СSS, очень информативная вещь.

...

 

Согласен)  Но тоже достаю крайне редко...

Ссылка на комментарий

У меня постоянно  находится в подключенном состоянии. Пользуюсь почти на каждой машине. ВВ часть только им и смотрю, а там уже становится видно надо ли делать скрипты дальше.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, TheGet сказал:

У меня постоянно  находится в подключенном состоянии. Пользуюсь почти на каждой машине. ВВ часть только им и смотрю, а там уже становится видно надо ли делать скрипты дальше.

везет же вам..а у меня почти каждый раз зависает когда DIS ВВ проверяю..что только не делал..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, region95 сказал:

везет же вам..а у меня почти каждый раз зависает когда DIS ВВ проверяю..что только не делал..

У меня диамаг2 тоже вис постоянно на ноутбуке. Подключил к стационару и забыл про это.

Изменено пользователем ШАМАН
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШАМАН сказал:

У меня диамаг2 тоже вис постоянно на ноутбуке. Подключил к стационару и забыл про это.

Стационар заземлена? 

с ПК неудобно мне пользоваться т.к гараж большой на 10-15 машин..

 

Ссылка на комментарий
Только что, region95 сказал:

Стационар заземлена? 

Нет. С ноутом тоже что только не делал, и синфазники, и диамаг заземлял, и ЮСБ нормальные ставил.

Ссылка на комментарий

Диамаг пользую уже год наверное, а то и больше, зависания как заметил только если юсб дергаешь туда сюда, например снял осцилку ноутом отцепил и пошел посмотреть что и как, и потом повторно подключить не закрывая ПО, то начинается какая то хрень то ахтунги вылазят то тупо не видит осцил.Кста прани какая щас краяняя версия ПО на нем?А то тех поддержка молчит, а у меня до сих пор версия 1.6.2. если есть у кого свежее поделитесь в л.с. если не сложно.

Ссылка на комментарий
Только что, alex43serg сказал:

Кста прани какая щас краяняя версия ПО на нем?

1.8

added 1 минута later
1 минуту назад, alex43serg сказал:

если есть у кого свежее поделитесь в л.с. если не сложно

Софт привязан к серийному номеру, чужой работать не будет

Ссылка на комментарий

В тех поддержке ответили что номер серийный не верно типа указан, сколько цифр из того что в левом нижнем углу им нужно указать так и не понял, забил кароч.

Ссылка на комментарий

Парни, где качнуть нормальную прогу на Мотодок-2 ?  Прибору лет 12 и вроде всё устраивало. Потом чёт "родная прога с диска" заглючила, обновил с сайта. Потом ещё обновил, пропала сетка по ДД, тест CSS не заработал. Нашёл таки мини диск, шедший с прибором, чёт ваще хрень.  

А так прибор хороший, к тому же один из первых десятков выпуска. Вот с поддержкой непонятки. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...