Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

подскажите, где стоит этот датчик? в блоке сигнализации?
Обычный пьзоэлемент, стоит в детских игрушках в качестве источника звука, да много где
Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Evgen708 сказал:

У узкоглазых на али эти пьезики разного диаметра по копеечной цене

они в виде пластин 6 см диаметр у них для гитар, маленьких я не нашел. если не затруднит, можно ссылку.

Ссылка на комментарий

работает с каким осциллографом? кроме разъема доработки нужны какие нибудь? усилитель нужен к нему?

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

они в виде пластин 6 см диаметр у них для гитар, маленьких я не нашел. если не затруднит, можно ссылку.

Да пожалуйста https://ru.aliexpress.com/item/6-20-27-10/32413873366.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.1.21b016a5SB7sSd&s=p

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Evgen708 сказал:

размер у него большой, как фиксировать к трубке топливной?

вот этот может подойдет? https://ru.aliexpress.com/af/Acoustic-Clip-On-Pickup-Piezo-Contact.html?isAffiliate=y&initiative_id=SB_20170923103250&site=rus&SortType=total_tranpro_desc&g=y&SearchText=Acoustic+Clip+On+Pickup+Piezo+Contact

питание этому датчику не нужно, правильно?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, autoelectrik61 сказал:

размер у него большой, как фиксировать к трубке топливной?

С помощью большого крокодила, где то я встречал описание, вроде на форуме диамага. Кстати там же есть описание изготовления датчика вибрации из сантехнических фитингов.

Пьезику питание не нужно, он сам преобразует механические колебания в электрический сигнал.

Ссылка на комментарий

т.е. например, я имею пьезодатчик с двумя проводками. у осцила 3 пина на разъеме. к каким пинам мне соединять?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, autoelectrik61 сказал:

т.е. например, я имею пьезодатчик с двумя проводками. у осцила 3 пина на разъеме. к каким пинам мне соединять?

В инструкции все есть, не ленитесь почитать иногда

2017-09-24_07-57-54.png

Руководство по эксплуатации USB Autoscope IV.pdf

Ссылка на комментарий

я несколько лет назад собрал на пьезике от будильника...Диаметр где-то 2 см...

 

 

Камертон для гитары (выше) понравился...)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
В 23.09.2017 в 09:02, ШАМАН сказал:

короче всё это давно забытое старое  на пьезоэлементе))

только блят названия меняют))

Ссылка на комментарий

Осциллограмма пульсаций давления в топливной рампе:
1ф – пульсация 1-ой форсунки
2ф - 2-ой форсунки
3ф - 3-ей форсунки
4ф - 4-ой форсунки
Сх1 – момент искры в первом цилиндре.


Высота каждого импульса соответствует пропускной способности форсунки. Чем ниже вершинка импульса тем больше топлива впрыснула форсунка.

 

подскажите, не совсем понятно. искра в первом цилиндре возникает в то время, как в четвертый заканчивается впрыск?

на бензиновом двигателе с распределенным впрыском на такте наполнения цилиндра форсунка делает впрыск в середине такта?

 

dv-13.png

Ссылка на комментарий

и еще вопросик)))

удлинитель для датчика давления к посталовскому не подходит для авто со свечами с резьбой м12. хочу заказать токарю переходник. бедет ли погрешность в измерениях,  если переходник сделать максимально коротким и он будет наворачиваться на имеющийся удлинитель.

 

выточить такой же но с резьбой м12 токарь у меня не может. нет сверла такой длины

Ссылка на комментарий
7 часов назад, autoelectrik61 сказал:

бедет ли погрешность в измерениях

Погрешность будет небольшая, в основном при расчете степени сжатия, для определения меток ГРМ не влияет. 

В  мотортестере есть настройка датчика давления при использовании удлинителя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШАМАН сказал:

Погрешность будет небольшая, в основном при расчете степени сжатия, для определения меток ГРМ не влияет. 

В  мотортестере есть настройка датчика давления при использовании удлинителя.

про настройку я знаю, Px+ longer.  но с переходником будет и лонгер еще длиннее))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

....Подниму вот такую тему - "противодавление выхлопной системы".

Как я знаю - норма  ,это когда противодавление на ХХ не превышает 0.18 - 0.2 bar 

А какая допустимая норма на 3000   об  ?

 

Ссылка на комментарий

Извини ошибка...на 5000 об...Я сам делал Px.... Так вот, после удаления ката прироста мощности не было...

Так что спорная эта величина на высоких оборотах. Ладно. Беру во внимание как всегда давление на ХХ...

Тему закрою.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sapr сказал:

....Подниму вот такую тему - "противодавление выхлопной системы".

Как я знаю - норма  ,это когда противодавление на ХХ не превышает 0.18 - 0.2 bar 

А какая допустимая норма на 3000   об  ?

 

может я ошибаюсь, но на память на дизельном двигателе перед сажевым фильтром давление  0, 02, а 0.20 говорит о забитости.

но могу ошибаться.

added 0 минут later

может на бензиновом по-другому

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...