Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

alex43serg ты бы лучше синхру выложил или разрежение во впускном. Слишком уж много факторов влияет на осцыль дд для определения синры.... А так..., вроде все в ожуре по твоей... Что то выхлоп рано открывается, но.. в фазе перекрытия клапанов бугорка нет..., значит так и надо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да делал на выезде особо ничего не взял с собой, что есть то есть по факту.И ошибки не заскринил как на зло(((Была по 1  лямбде точно, но там как я понял ШДК стоит уже, тему пока создавать не буду зря, завтра еще приедет посмотрю что смогу, ошибки скинул отправил покататься пока что, посмотрю что вылезает завтра, просто открытие выпуска в 163 градуса как раз получается примерно 1 зуб вот и задумался.

 

Ссылка на комментарий

Привет. По синхре все в норме. Метки на месте. По этим движкам и в сканере сразу видно по синхре. А вот с движком думаю не все в порядке. Низковатое разряжение на впуске. Надо бы расследование провести )). Может прикрутить что забыли, т.е. подсос. Или смесь богатая может быть. поэтому и ошибки по лямбде. Может конечно и самому ШДК уже кирдык и он богатит, или еще какие факторы. Тот же подсос будет богатить. Короче разберешься думаю. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex43serg сказал:

163 градуса как раз получается примерно 1 зуб вот и задумался.

Забей! Раньше открывается - раньше закрывается. Впускной на месте - был бы бугорок на перекрытии.

 

1 час назад, перегар сказал:

По этим движкам и в сканере сразу видно по синхре.

С точностью до зуба..)))

 

1 час назад, перегар сказал:

Низковатое разряжение на впуске.

Я бы не утверждал. На этих пепелацах подсос чувствуется на хх... Да и по диагнозе эти железяки отлично отслеживаются. Была бы ошибка по воздуху...

Ссылка на комментарий

Блин и правда 133)) 163 это просто точка контроля, поспешил с выводами я)))Ладан приедет сегодня будем дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, перегар сказал:

Это датчик давления так говорит. А он редко ошибается. 

 

4 часа назад, sapr сказал:

По мне так разряжение ниже нормы...

Что вы увидели такого в разрежении?! Полки на месте.... Так и давка на хх 4.3 бар ниже нормы! А если все подровнять, то все устаканится... Да что тут спорить..., взять, да измерить разрежение! Будет больше 0,7....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите, для использования скрипта css для дизельных двигателей нужно использовать стандартный скрипт css или скрипт 115а с форума постоловского?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите, пожалуйста, подойдет ли датчик вибрации от МТ 4 про или от диско 2 на осцил посталовского? если да, то какой лучше будет? заранее благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ШАМАН сказал:
10 часов назад, velcom сказал:
шо ето за новый приблуда ? шо им мерять в авто ?

Пульсации в топливной рампе

так так , шота я отстаю))

где почитать про применение в авто ремонте ?

Ссылка на комментарий

Пардон, если Вы про датчик топливных пульсаций - чё тут сложного??

Я взял пьезодатчик из датчика удара от сиги, края подрезал и припаял к большому "крокодилу".

Провода с BNC припаял.

Работает.

Если удачно на палец зацепить - даже пульс видно на осцике)

Безымянный1.png

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий

)))) не знаю

но дарован нам свыше разъём BNC, каковой и связывает осцил с этим мега-нано-сколково-говнопалочковым датчиком, описанным миллион лет назад кем-то из настоящих диагностов.

Ссылка на комментарий
Только что, Qubidus сказал:

Хорош.

Когда берешь в руки BNC, подпаивать к нему чё-нить неэкранированое даже как-то невежливо :D

С чего это ты взял что он не экранированный?

Ссылка на комментарий

Как раз и подтверждаю, что экранированный.

Просто неэкранированый к BNC подпаять - это нечто )))

Создатели разъема от такого варварства мигренью сразу заболеют

---

фсё, не буду больше флудить, простите!

:9gdf:

Изменено пользователем Qubidus
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Qubidus сказал:

Пардон, если Вы про датчик топливных пульсаций - чё тут сложного??

Я взял пьезодатчик из датчика удара от сиги, края подрезал и припаял к большому "крокодилу".

Провода с BNC припаял.

Работает.

Если удачно на палец зацепить - даже пульс видно на осцике)

Безымянный1.png

подскажите, где стоит этот датчик? в блоке сигнализации?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...