Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, sapr сказал:

а как ты блокировал запуск двс?Или это короткий участок при заводке?

отсоединил топливо, запустил, дал выработать оставшееся топливо, пару раз крутил стартером, чтобы убедится, что не запускается. на третий раз сделал замер. выше я файл прилагал всей осциллограммы. на ней весь цикл.

36 минут назад, dmitryi сказал:

если ты не озадачен ремонтом,сделай тест относительной компрессии,без всяких привязок к номеру цилиндра.если разброс действительно большой,отправляй в разборку,а там и свечи вывернут и манометром промеряют

действительно, ремонтом не озадачен. так как первый раз делал этот тест, поэтому попросил подтверждения правильности или неправильности замера. авто отправил к мотористу. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, sapr сказал:

ТС - а ты ток пропиши на каждом цилиндре....У нас же не живой файл....КАк блокировал заводку?

живой файл прилагал в первом моем посте под картинкой

added 1 минута later
Только что, sapr сказал:

А вот обижаться не надо....КАк ты обясняешь сползающую осциллу?

не, я не обижаюсь)))), перечитал форум постоловского, но так и не остался уверен в правильности моего замера.

сползающую осцил. могу только объяснить слабоватой емкостью акб

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sapr сказал:

.КАк ты обясняешь сползающую осциллу?

Сползающую осцилограмму можно объяснить падающей компрессией в 3 цилиндре и соответственно увеличением оборотов вращения КВ и падения тока потребления стартера. На осцилограмме видно увеличение оборотов. 

Вопрос к autoelectrik61Как на слух прокручивается двигатель? Ровно или с провалом по одному цилиндру?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexxandr сказал:

Сползающую осцилограмму можно объяснить падающей компрессией в 3 цилиндре и соответственно увеличением оборотов вращения КВ и падения тока потребления стартера. На осцилограмме видно увеличение оборотов. 

Вопрос к autoelectrik61Как на слух прокручивается двигатель? Ровно или с провалом по одному цилиндру?

по звуку слышу, что схватывает только один цилиндр сразу, потом еще один и только потом запускается с черным дымом недолго

added 0 минут later

в принципе на осциллограмме тоже один цилиндр только нормальный

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alexxandr сказал:

Я имел ввиду когда снимал осцилограмму. Ты же не заводил двигатель?

когда снимал - не заводил)

двигатель прокручивался не ровно.

а как увидеть на осцил. увеличение оборотов?

 

Ссылка на комментарий

Хорошо. Пусть опять так будет. Это относится к

autoelectrik61

added 3 минут later

Расскажи изначально, что случилось с авто... Какие проблемы и пр.... Мне попадался дизельный опель с КР у которого в цилиндрах вообще компрессии не было. Мерил обычным компрессометром. Оказалось при попытке завести просто реально "залили" пусть и соляркой... Поэтому предысторию пожалста...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TheGet сказал:

Хорошо. Пусть опять так будет. Это относится к

autoelectrik61

added 3 минут later

Расскажи изначально, что случилось с авто... Какие проблемы и пр.... Мне попадался дизельный опель с КР у которого в цилиндрах вообще компрессии не было. Мерил обычным компрессометром. Оказалось при попытке завести просто реально "залили" пусть и соляркой... Поэтому предысторию пожалста...

пред истории особой нет,  двигатель плохо запускается на холодную, порядка 5 секунд надо крутить и не с первого раза. на горячую крутить надо пару секунд.

свечи исправны, топливная на стенде не была, но насос надавливает свои 6-7 бар моментально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

пред истории особой нет,  двигатель плохо запускается на холодную, порядка 5 секунд надо крутить и не с первого раза. на горячую крутить надо пару секунд.

свечи исправны, топливная на стенде не была, но насос надавливает свои 6-7 бар моментально.

всеж реже котлы дырявые,чем форсы. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, sapr сказал:

...Правильно, Дмитрий (Олег)....

ТОлько осцилла не должна плыть по диагонали опускаясь слева-направо....Как-то непонятно снята...

осцилла может и поплыть немного вниз.в принципе,зависит от аккума и стартера....

Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий

получается стартерный ток при положении 3 цилиндра в вмт меньше на 85 А

следовательно там и компрессия меньше

Ссылка на комментарий

Получается  так....ПРи данном замере  3-й худший....Но интересно было   бы  увидеть различие в bar   по цилиндрам непосредственно при   замере компрессометром....

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

Получается  так....ПРи данном замере  3-й худший....Но интересно было   бы  увидеть различие в bar   по цилиндрам непосредственно при   замере компрессометром....

 

я бы с радостью, но не хочу попасть на снятие головы, точнее клиент не готов)

Ссылка на комментарий

...да видел я это...

МЕня заинтересовал момент на осцилле  с пропаданием сигнала тока от 3-го ц....И поэтому решил посмотреть весь живой файл...

Неплохо видеть более длительную прокрутку когда осцилла приближается к горизонтали....

 

 

Ссылка на комментарий
...да видел я это...
МЕня заинтересовал момент на осцилле  с пропаданием сигнала тока от 3-го ц....И поэтому решил посмотреть весь живой файл...
Неплохо видеть более длительную прокрутку когда осцилла приближается к горизонтали....
 
 

Тут согласен, интересна причина
Ссылка на комментарий

ладно, оставим этот авто. есть еще вопрос. не первый раз уже вижу такую картину - выполняю скрипт css и вижу, что все цилиндры выпадают на холостом. для примера выкладываю замеры с автомобиля BYD

бад троит.mwf

бад выпадение цилиндров.jpg

Ссылка на комментарий

Скорее всего не троит, а не устойчиво работает на ХХ. Очень похоже на бедную смесь. CSS как правило очень чётко ловит неработающий цилиндр.

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alexxandr сказал:

Скорее всего не троит, а не устойчиво работает на ХХ. Очень похоже на бедную смесь. CSS как правило очень чётко ловит неработающий цилиндр.

да, правильнее работает неустойчиво. т.е такого вида график говорит о бедной смеси?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...