Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите, vw golf 1.9 tdi с насос-форсунками.

очень плохо запускается на холодную и чуть лучше на горячую.

снял осциллограмму тока прокрутки. первый канал подключил на управление 1-й форсунки, второй - токовые клещи на минусовой провод акб. прилагаю фото. так как первый раз делаю такой замер, то прошу проверить мое утверждение, что в 3 цилиндре компрессия очень мала, в 4 и 2 чуть лучше. это и является причиной плохого запуска

прокрутка гольф.jpg

гольф компрессия.mwf

Ссылка на комментарий

autoelectrik61  не факт, может есть воспламенение в первом вот и на последующих двух ВМТ нагрузка на стартер меньше.

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Bogov сказал:

не факт, может есть воспламенение в первом вот и на последующих двух ВМТ нагрузка на стартер меньше.

Осцыль на прокрутку снимается с запретом на заводку! Т.е двиг не должен заводиться....

Ссылка на комментарий

Я сделал так - отключили подачу топлива и дал заглохнуть. Еще 3 раза крутит стартером, только на 4 раз снимал осцил.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, autoelectrik61 сказал:

то прошу проверить мое утверждение, что в 3 цилиндре компрессия очень мала, в 4 и 2 чуть лучше. это и является причиной плохого запуска

В таком случае нужно проверить в ручную - манометром, так как могут быть нюансы....

Ссылка на комментарий

Не могу проверить компрессометром, хозяин авто не готов платить деньги, ведь выкручивание свечей накала грозит проблемами.

added 0 минут later

Я понимаю, что проверка косвенная, вопрос в том, правильно ли я ее делаю.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, TheGet сказал:

 А по моему вообще белиберда получается. Стоит пронумеровать работу цилиндров дальше...

Такое ощущение что в 3м цилиндре пропадает компрессия, он выпадает, и идет такая чехарда по осцилке

added 2 минут later

Хотя могу ошибаться

added 10 минут later

думаю так должно быть 

1.jpg.c0f740b300f0e76a2f7f5815952aa7fe.jpg

Изменено пользователем ШАМАН
Ссылка на комментарий
8 часов назад, autoelectrik61 сказал:

Я сделал так - отключили подачу топлива и дал заглохнуть. Еще 3 раза крутит стартером, только на 4 раз снимал осцил.

Что-то я не понял.. на данном авто есть импульсы на открытие форс даже без давления в рампе??

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sapr сказал:

дя не об этом....Когда снято нормально то   график тока будет параллелен графику сигнала 1 ц.....

извиняюсь, не понял о чем вы.

added 3 минут later
2 часа назад, Bogov сказал:

Что-то я не понял.. на данном авто есть импульсы на открытие форс даже без давления в рампе??

рампы нет, этот двигатель с насос форсунками

added 6 минут later
5 часов назад, mafonchik сказал:

Все с клещами не панацея.это направление,которое прлверяется манометром. Пусть хозя думает.

проверка компрессии манометром - прошлый век. думаете на дизеле легко проверить компрессию манометром? не сталкивались ни разу со сломанными свечами и со снятием в дальнейшем головы со всеми вытекающими? чел приехал на диагностику, а не на ремонт и я должен поставить правильный диагноз с минимальным разбором.

Ссылка на комментарий

если ты не озадачен ремонтом,сделай тест относительной компрессии,без всяких привязок к номеру цилиндра.если разброс действительно большой,отправляй в разборку,а там и свечи вывернут и манометром промеряют

Ссылка на комментарий

...Правильно, Дмитрий (Олег)....

ТОлько осцилла не должна плыть по диагонали опускаясь слева-направо....Как-то непонятно снята...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

прошлый век. думаете на дизеле легко проверить компрессию манометром? не сталкивались ни разу со сломанными свечами и со снятием в дальнейшем головы со всеми вытекающими? чел приехал на диагностику, а не на ремонт и я должен поставить правильный диагноз с минимальным разбором.

 

Как вы можете это поставить,если в первый раз. Тест делаете. А у нас после теста к механам отправляют,те потверждают диагноз.

Удачи в диагнозе. Мы в прошлом веке рождены.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...