Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

файл не записал(((

просто скрин сделал.

 

это не помеха...Это похоже на смену уровня от земли при измерении...

 

Можешь выложить живую осциллу? Авто работало безукоризненно?

 

Авто работало не совсем хорошо. Думаю что все же не правильно один из валов стоит
Ссылка на комментарий

Есть у кого правильная синхра с авто WV Passat B5 с двигателем AZX 2.3

...Вот тут загадка. Поскольку неисправность возникает не часто...

 

Оба вала стоят не правильно. К мотористу, а там разбираться. Так как имеется система изменения фаз, то могут быть метки, а может и фазорегуляторы. А может и то, и то вместе. Так как неисправность возникает нечасто, то можно предположить что фазик подклинивает, или с давлением масла что то. В Постолографе есть же вкладка ФАЗА. Воспользоваться ней, и глянуть крутится или не вертится ))).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.01.2017 в 17:25, autoelectrik61 сказал:

Понял. Спасибо. Значит, если по разному определяет зуб мВт, то 100% люфт в шестерне колена или распреда? Ошибки скрипта не может быть?

 

Уоз тоже скачет на авто от 10 до 20

Скрипт CSS НЕ МОЖЕТ точно определять зуб ВМТ. Он указывает его ПРИМЕРНО,  в зависимости от указанного УОЗ. А зуб ДПКВ точно определяет скрипт Рх.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну видимо потому что я с трудом мотор поддерживал что бы он не заглох, немного дроссель приоткрыл что бы хоть 800 оборотов было. а то мотор колбасит во все стороны, без дросселя глохнет

Ссылка на комментарий

danis11 странно я думал все же цепь стоит не верно.

какого хрена мотор тогда вообще не работает нормально

added 4 минут later

вообще странная херня, мотор стоял на волге, его завели, работал как часы. сняли мотор поставили на газель и все он работать перестал, долго заводиться, пердит, хх почти нету.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, AK-34 сказал:

А с Волги сняли вместе с проводкой и ЭБУ?

MITROFAN а вот и вопрос? Я эти движки и в глаза не видел... А что, они все одинаковые и по маркерным дискам и по софтам? Если -да, то почему на твоей осцылке сигнал рв инверсный по сравнению с выложенной Анатолием? Я предполагаю, что они разные бывают....

Ссылка на комментарий
1 час назад, AK-34 сказал:

А с Волги сняли вместе с проводкой и ЭБУ?

Да с проводкой, ЭБУ всеми датчиками и навесным, вообще все.

Что проверил уже, давка топлива норма, компрессия по 11, форсунки на стенде проверены, свечи, провода все хорошо.

Из ошиьок только по катушкам зажигания, но они на микасах часто вылазят не пойми почему.

Даже если это дмрв виноват все рано никогда не видел такой работы мотора с плохим или даже отсутствующим дмрв.

Снимал даже осцилу ДД, но не сохранил, по ней метка на 159 градусах. И очень рваная прямая выхлопа, прям пила идет большая .

Единственное что так это что после снятия мотора с Волги, на ЭБУ при транспортировке пролилось масло, и искры не было вообще пока не вскрыл блок и не промыл его в бензине. Внутрь затекло.

Но все вымыл нормально, да и не верю я в то что это блок.

Ссылка на комментарий

MITROFAN вернемся к помехам на осцыле.... Массы все прикручены? И не надо только говорить, что помехи от не устойчивой работы двигла! Сам понимаешь - это смешная отговорка! У меня на днях машинка была - двиг чихал, приборка задубела... Осцыль вторичку ловил в трех метрах от двигла! Тестером и близко не подойти - дубеет! Так там, мудаки, все свечные провода с нулевым сопротивлением впихнули!!!

Ссылка на комментарий

а свечи что,без сопротивлений? у нас таких и нет уже. даже 17дврм. че там в лабусятине,без сопротивлений продают? а помехи на маг и мозги?

 

экономят в риге?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, тимон12 сказал:

а свечи что,без сопротивлений? у нас таких и нет уже. даже 17дврм. че там в лабусятине,без сопротивлений продают? а помехи на маг и мозги?

 

экономят в риге?

ты какого хуя тут ? у тебя нету осцила ! и мозгов тоже нет , чё ты тут пыжишся , один флуд и бред , который ты притянул с драйва и пытаешся тут им всё засрать))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MITROFAN сказал:

danis11 странно я думал все же цепь стоит не верно.

какого хрена мотор тогда вообще не работает нормально

added 4 минут later

вообще странная херня, мотор стоял на волге, его завели, работал как часы. сняли мотор поставили на газель и все он работать перестал, долго заводиться, пердит, хх почти нету.

а газель, случаем, не с катализатором? противодаление не проверяли?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MITROFAN сказал:

danis11 странно я думал все же цепь стоит не верно.

какого хрена мотор тогда вообще не работает нормально

added 4 минут later

вообще странная херня, мотор стоял на волге, его завели, работал как часы. сняли мотор поставили на газель и все он работать перестал, долго заводиться, пердит, хх почти нету.

По твоей осцилке с уверенностью можно сказалишь одно... То что ВЫПУСКНОЙ вал стоит правильно. А как там впускной поживает, об этом истоия умалчивает...

Ссылка на комментарий

чудес не бывает.. если на волге мотор работал нормально, то вряд-ли в процессе перестановки чё-та случилось с валами))).. либо оторвали чё-нить полезное, либо добавили чё-нить ненужное)).. да и снять крышку и посмотреть глазиками там дел на 15 минут...

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Тема про осцилки, а на 406м глупо делать выводы про состояние грм , по подобной осциле...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, форд20109 сказал:

а газель, случаем, не с катализатором? противодаление не проверяли?

Вот как раз и увидели бы,но Митрофан -"Снимал даже осцилу ДД, но не сохранил, по ней метка на 159 градусах. И очень рваная прямая выхлопа, прям пила идет большая ."

Форд20109 Прям в дырочку +1000500 "чудес не бывает.. если на волге мотор работал нормально, то вряд-ли в процессе перестановки чё-та случилось с валами))).. либо оторвали чё-нить полезное, либо добавили чё-нить ненужное))

Ссылка на комментарий
Только что, AK-34 сказал:

по ней метка на 159 градусах.

.....Значит  валы стоят правильно...Допуск 145 +-15 гр...

 

added 4 минут later
Только что, форд20109 сказал:

противодаление не проверяли?

...увидеть бы осциллу  Px....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...