Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Бедная смесь одна из причин. Могут быть и не правильно установленные  фазы. У тебя при поднятии оборотов расколбас пропадает. Может быть подсос воздуха на впуске. Хлопки в выхлопной трубе есть?

 

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Alexxandr сказал:

Бедная смесь одна из причин. Могут быть и не правильно установленные  фазы. У тебя при поднятии оборотов расколбас пропадает. Может быть подсос воздуха на впуске. Хлопки в выхлопной трубе есть?

 

да, действительно хлопки есть, но только пока не нагреется. как прогрелся мотор, все становится нормально

Ссылка на комментарий

Все цилиндры работают не очень хорошо...Но по компрессии выпадания какого-то цилиндра нет...Но Виден трабл при нажатии резко газа...Двс не развивает обороты....С вторичкой проблем нет?

added 21 минут later

....не обязательно что смесь бедная...Сделай скрипт   px...

 

Подсос можно не учитывать при резком газе...На лицо виден провал ...

 

Сделай тест форс  манометром....Или виброскопом...

 

ЗЫ...НА этом авто не надо обучать дпкв?

 

 

скрипт 1.png

скрипт 2.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

.Двс не развивает обороты....С вторичкой проблем нет?

да двигатель не развивает обороты, но только на холодную. нагревается до  40-50 и все нормально. судя по результатам скрипта, со вторичкой нет проблем, так как графики не падают при резком открытии дроселя.

 

1 час назад, sapr сказал:

Сделай тест форс  манометром....Или виброскопом...

тест манометром - накачал давление, подал импульс, посмотрел падение давления топлива, сравнил с остальными? если так, то мне нечем импульс подать(((

что такое виброскоп я не знаю.

1 час назад, sapr сказал:

ЗЫ...НА этом авто не надо обучать дпкв?

точно не скажу, но помоему надо. видел кажется такую функцию в скандоке. но могу ошибаться

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

 со вторичкой нет проблем, так как графики не падают при резком открытии дроселя.

...Но они и не поднимаются...

...Виброскоп -это пьезодатчик прижатый к бензопроводу....Берётся синхра с 1 ц  и пишется осцилла с этого датчика....ИМ проверяется работа форс без их снятия...

Если датчика нет- можно сделать...

Сейчас гляну у себя осциллу с такого датчика...Только найду ли....

Сделай скрипт Px....

и сними вторичку на ХХ при резком газе....

Цитата

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sapr сказал:

Если датчика нет- можно сделать...

можно поподробнее, из чего сделать?

Px попробую сделать, если приедет.

хозяин таксист, пока не положит не приедет)))

Ссылка на комментарий
В 24.04.2017 в 22:57, autoelectrik61 сказал:

да, действительно хлопки есть, но только пока не нагреется. как прогрелся мотор, все становится нормально

Ну все правильно. На холодном моторе не работает коррекция по датчику кислорода. Нагревается и ЭБУ корректирует подсос или прочую нехватку топлива, а так как все цилиндры одинаково плохо работают то подсос проверить в первую очередь. Далее форсунки. Все это конечно если давления топлива в норме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mafonchik сказал:

Это которыми гнатус брарыжил?

Гнатус это кто?

Гната знаю, только не помню чтоб он вообще барыжил чем то, а вот помогал многим..

Ссылка на комментарий
В 25.04.2017 в 02:05, sapr сказал:

извиняюсь, это т. сапр не говорил- что за хрень, если вставил цитату, то уже ничерта не удается её из сообщения удалить..

 

.

 

 

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Виталий Иванов сказал:

Какой лучше?

Если денег много Постолограф 4. Для новичка Диамаг2, не надо мудрить с настройками, есть необходимые скрипты. Еще проще Автоас экспресс М.  Про Мтпро-4, ничего сказать не могу, не работал им.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...