Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Ford Tourneo Connect 1.8 TDCi 90hp

Javaharlal
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Назрел вопрос по небольшой модификации двигла. Загорелся чек, показало клапан ЕГР. Нашел в Чебоксарах товарища, который меняет прошивку на данный тип двигателя (прошивка от Паулюса). Заявлено, что возможно полное программное отключение сажевого фильтра (DPF), клапана ЕГР (EGR), не говоря уже о повышении мощности и прочих плюшках. Все замечательно, но возникает вопрос - если клапан отключен, то не будет ли это влиять на работу турбины, например при перенаддуве? Многие на него просто ставят заглушку и ездят дальше, сам такой же, но постоянный чек уже глазки намозолил. Хотелось бы узнать поподробнее об этих моментах, т.к. езжу на довольно большие расстояния с ребенком, не хотелось бы встрять посреди бескрайних степей.

зы Если что не так спросил, прошу простить, т.к. в двигателях не копенгаген, если где-то писали про это, ткните мордой плз или покажите пальцем, в какой стороне искать.

Заранее благодарен.

на сколько я знаю Павел не пишет прошивки на вашу машину

Ну собсно не сам придумал... могу сцылку запилить...

Wake81, не могу спокойно, в голове каша, разные люди пишут разные вещи, хочу разобраться, что откуда растет и что в итоге созреет... Все началось с того, что недавно отрезали сажевик и катализатор напрочь, машина стала резвее, но ребята сказали, что неисправность клапана может привести к поломке турбины (хотя с моей манерой езды турбина врядли будет передавливать настолько, чтоп порваться). Заглушку с клапана убрали, т.к. он и так заклинен в закрытом положении, привод убился насмерть и восстановлению не подлежит. Вот теперь два варианта: либо искать где-то на разборе привод клапана, ибо платить за клапан в сборе с коллектором 30 тыр - хомяк меня удавит, либо шиться, но шиться только потому, что "ребята хвалят", как-то не лежит душа, все-таки оригинальные прошивки тоже не просто так люди придумывали, а с учетом всех процессов. Вот поэтому и обратился за помощью к людям с пониманием темы, мож и сам Павел прокомментирует или пошлет... в нужном направлении )))

Кста, мож у кого завалялся приводок, а? Есь чо, то в начале февраля поеду в Москву, по М7, могу заскочить, забрать )))

Edited by Javaharlal