Jump to content
Sign in to follow this  
слайдер

покупка катушки из японии

Recommended Posts

Встал вопрос о покупке катухи для спиннинга сыну. Прошёлся по магазам, либо китай, либо малазия, а ценники ни-фига не китайские.

Вот и хочется купить вещь которая прослужит долго, маде ин жапан, посоветуйте где купить у нас, либо из-за бугра.

Встал вопрос о покупке катухи для спиннинга сыну. Прошёлся по магазам, либо китай, либо малазия, а ценники ни-фига не китайские.

Вот и хочется купить вещь которая прослужит долго, маде ин жапан, посоветуйте где купить у нас, либо из-за бугра.

то что продают у нас вполне работоспособно. главное в песке не валять по уши а то развалится скоренько)

у меня страдик четыре сезона трудной работы выдержал- до 30 кг на том конце плетни доводилось тела таскать.

страдик 2500

У меня тоже есть страдик третьего года выпуска 4000 fa с ним на сёмгу и кумжу хожу. Больше 10 лет работает.

Я себе BANAX HERSE NEW заказал, вроде корейская фирма и ценник гуманный.

Edited by slawa

главное чтоб шуму не было от неё,и ролик железный был....

железный почему? новый страдик ci4 пластик неубиваемый. у меня такая чичас.

вот http://www.fish-hook.ru/articles/obzor-katushki-shimano-stradic-ci4-2500f-3/

правда писака лох прировнял её к ультралайту))

Посмотри тут http://yahoo.aleado....82-catlist.html , не однократно привозил себе всякие запчасти и аксесуары!

Там хоть моцик , хоть дельтаплан, короче читай внимательнее, есть все реальный аукцион!

Edited by mybisarvl

@Паулюс,

Паш,я имею виду ролик,лескопропускатель на откидной части катухи,а то я ....мне задарили ультегру,да и еще пару штуг ушатал....блин как объяснить?!кароче бортик у ролика протер леской и пездес,туда леска залазит :russian_roulette: ,тут и так тянуть не легко....

вот потом какуют дайву прикупил,ролик весь железный,в месте с бортиками,вот эт тема....

во про че я

np8zdzoc827e.jpg

эт то че щас под рукой нашел,вот таких у мня целая куча-всяких и дешовых и дорогих

Я себе BANAX HERSE NEW заказал, вроде корейская фирма и ценник гуманный.

Вот такая вот катуха, только получил. Выбирал между ней, Ryobi Zauber и Spro Red Arc. Вышла мне в 4000 рублей.

post-381-0-90752300-1423315552_thumb.jpg

post-381-0-98977300-1423315566_thumb.jpg

Edited by slawa

@Паулюс,

Паш,я имею виду ролик,лескопропускатель на откидной части катухи,а то я ....мне задарили ультегру,да и еще пару штуг ушатал....блин как объяснить?!кароче бортик у ролика протер леской и пездес,туда леска залазит :russian_roulette: ,тут и так тянуть не легко....

вот потом какуют дайву прикупил,ролик весь железный,в месте с бортиками,вот эт тема....

во про че я

np8zdzoc827e.jpg

эт то че щас под рукой нашел,вот таких у мня целая куча-всяких и дешовых и дорогих

теперь понятно) я с таким сталкивался. да ещё в какой момент -проклинаю просто)

Забрался в волго ахтубинской пойме на каскад небольших озёр. Дорог к ним нет -по воде лодку по протокам тащить -пешком по ручью что в озёра идёт переть километр (бурелом и тальник кто в курсе там бывает дикий)

Апрель. преднерестовый жор. в самом угловом озере просто кошмар какой то какой щуки набилось. 3-4 кг -меньше нет.

пяток вытащил в принципе больше не надо -это ещё донести до лодки проблема. Ну думаю проведу вертушкой за дальним кустиком.

Хлоп -крокодил. По плавнику кил на десять мамка. заводит за кустик и всё -приплыли. и ещё чую выкачивать никак -что то с катушкой (потом выяснилось что ты и описал -та же беда.

я в забродах -сам под два метра -кароче клиренса дойти по воде у меня хватило к этому кусту. Отрегил фрикцион ибо крокодил нешуточный и иду в наступление. кааааак ломанёцца она когда метров пять осталось куст обойти и побороться на чистой воде. Хрясь плетня и всё. курю грустный на берегу рассматриваю долбанный ролик что протёрся и закусил леску(((

Товарищ с соседнего озера звонит типа ты как. рассказываю. Он мне ну и потопали домой типа хорош. тем более он умудрился спиннинг 10-30 теста сломать нафик. кто был на блесне не знает))

это был 2005 год.

всё -потом там же ни в одну весну такого не было. 1-1.5 максимум экземпляры. вот такая история про долбанный ролик.

Неее! Zauder Рулит ! особенно последния моделька!