Перейти к содержанию

Сервис по автоэлектрике. Как правильно начать?


Рекомендуемые сообщения

Чтобы налоговику раскрутить дело до штрафа, надо собрать доказательную базу на получение регулярного дохода не менее МРОТа, вроде. А это проблематично, поэтому одиноких гаражников не трогают.

Ссылка на комментарий

Ко мне как то зашли менты (в гараж) Я им показал регистрацию ИП, ушли. Я, понимаю, что не имели права проверять и потому завел журнал проверяющих (пока пустой) За все время работы в гараже (10 лет) кроме этих полицаев никого не было. А сколько денег я уже официально отдал?

Ссылка на комментарий

Я бы начинал не с регистрации а с работы в поте лица......а там будет видно нужно тебе регистрироваться.... или живи и работай спокойно.

Ссылка на комментарий

понты...

Лично я готов терять/вкладывать деньги на регистрации своей деятельности.

или какой здравомыслящий человек будет разумно "терять" кровнозаработанное?

какие же доходы планируются, в таком, мягко говоря, небольшом городке? что бы не жалеть 40 тыр (или сколько там) отдать за год?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Сам открывался официально но через год закрыл ип так как каждый год законы меняются надо работать а тут приходится ещё по налоговым бегать .пока с выше полтора ляма в год не будешь зарабатывать то тобой никто не заинтересуются в налоговых итак знают кто и где работает и сколько заробатывает.

Ссылка на комментарий
в налоговых итак знают кто и где работает и сколько заробатывает

 

бред. обоснуй... це куйня,а не слова! накуй никому пока не нужны дядьки в гаражах... но это пока(думаю,захотят---= прижучат). :fj:

Ссылка на комментарий

да прижучить всегда можно найти способ.

когда-то читал в сервисе бумагу на стене, там типа на что он имеет "добро"- короче фраза: "ремонт и то автомобилей, за исключением рулевого управления и тормозной системы"- это типа получается, что тяги и прчее-низзя, тормозуху и прочее-тоже... видимо даже сход-развал

а еще есть ком транспорт- там ведь тоже свои разрешения

а чего тогда можно?

а, понял, тс "можно" будет гидроблоки абс потрошить, падушек и спидометры мотать, раз он налоги будет платить

 

ЗЫ. не знаю насколько обязательна, но ведь еще поверка инструмента существует...

а еще- прокуратура как-то пришла и забрала ВСЕ компы, на факт нелегального по, правда отдала потом, через несколько дней, видимо как хозяин вышел на кого надо... хотя вот наклейки от винды на всех были

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

если захотят,то нагнут быстро... у нас так полгорода пашет да и таксист каждый второй. без патента...

 

ждем волю главного дядьки... а что,все возможно.... и хер что сделаешь....

 

фискалка,гля..

Ссылка на комментарий

Ежели дядьку в гараже прижучат. То спрос на услуги возрастет. Ибо точек поубавится, а у официальных сервисов будут очереди недельные. А что это значит? А значит то, что дядьку этого гаражного, не ко всем относится, а к тем, что с правильными руками - будут искать днём с огнём, а после того как найдут - будут умолять о правильном трактовании цифро-буквенных кодов и качественном ремонте.

Ну, еще вариант - придётся собраться в кучу и организовать кооператив. А там, глядишь и грызня по поводу демпенга сойдёт на нет.

Жека, что не сделается - всё будет хорошо. Ну, за хорошо :beeer:

Ссылка на комментарий

Налоговики имеют право только один раз в три года проверять деятельность и то если деятельность оформлена .

Ну а если приедут и примут при передаче денег то будет штраф ,штраф заплатил и дальше работаеш. Унас город небольшой там где работаю много ещё жестяншиков работает перед любым рейдом всех оповестят приезжают замки поцелуют и уезжают . потому что одни налоговики не поедут они едут комплексно налоговая,пожарные,уческовый,прокуратура.унас они обычно так ездели ито последние три года их никто не видел.

Ссылка на комментарий

Работай не забивай голову регистрацией ,сам работаю более 15 лет ,в мастерской 6х7 .И из прокуратуры авто делали и полиция и приглашают в другие мастерские , диагностику провести .

Лучшая РЕКЛАМА это сарафанное радио .

Рекламу (банер) по вешал перед новым 2015годом.

Лучшее трать деньги на оборудование ,его много не бывает особенно программаторов .

Работай над самообучением и старайся делать то , что не смогут другие диагносты в твоем городе .

И собирай инфу. схемы по автомобилям ,у меня на жеском диске 30ГБ и этого бывает мало .

И совет не собирай возле своей мастерской много авто ,чтобы завистники не появились .

И пользуйся сканером с блютузом .

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

 

И пользуйся сканером с блютузом .

 

а вот это не самый лучший совет. В целом народ правильно говорит. Пока не будет клиентской базы, то и нефиг думать об открытии ИП. Вопрос к ТС, какой стаж работы по ремонту электрооборудования?
Ссылка на комментарий

В прошлую компанию подъемных чет 50 тыр чтоль давали, в общем не существенно. Сейчас не знаю, но не думаю что намного больше, если вообще дают.

Так там еще гемор был, надо было встать на биржу, отстоять там сколько то, потом типа бизнес план составить.

Ссылка на комментарий

много дають?

Ден, парень с Комсомольска был, говорит 75тыр и даже бизнесплан пишут.. Говорит даже уговаривают, типа план есть на это дело.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В прошлую компанию подъемных чет 50 тыр чтоль давали, в общем не существенно. Сейчас не знаю, но не думаю что намного больше, если вообще дают.

Так там еще гемор был, надо было встать на биржу, отстоять там сколько то, потом типа бизнес план составить.

я так и сделал и работаю теперь в своей ипешке -на 58 тыр я купил сканер барс4 (пришлось еще свои добовлять до 65 тыр))))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

а если 40, то шо? в глаз?

этот гранд связан с че то типа с молодежными иновациями в сфере бизнеса, науки и тп ))) Изменено пользователем istrovka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...