Перейти к содержанию

Сервис по автоэлектрике. Как правильно начать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума ОКТЯ. Поздравляю вас с прошедшими праздниками!

 

В мои планы и цели на 2015 год входит открыть сервис по автоэлектрике в гараже.

Уверен, что специалистов в сфере данной сфере здесь не мало, и по этой причине буду задавать волнующие меня вопросы.

 

Для начала по основному направлению раздела форума "Индивидуальные предприниматели".

Наверняка многие знают, что с 1 января 2015 года вступил в силу ОКВЭД 2 (версия ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)) утвержденный новым приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст.

Для меня перво-наперво важным является регистрация в ФНС. Сразу скажу, что не хочу обсуждать возможность работы "по черному" или как ИП.

В ОКВЭД 2, который легко можно найти в Яндексе или Гугле, деятельности в отношении транспортных средств соответствует Класс ОКВЭД 45. Более конкретно в плане ремонта и технического обслуживания - Подкласс 45.2.

 

Внимание вопрос: какой код ОКВЭД 2 подходит под сервис по автоэлектрике гаражного плана?

Изменено пользователем Dutronic
Ссылка на комментарий

А больше вводных бы не помешало.

Какие размеры помещений, количество постов диагностики, наличие оборудования, количество привлекаемых работников(если намечается) и тд.

Ссылка на комментарий

А больше вводных бы не помешало.

Какие размеры помещений, количество постов диагностики, наличие оборудования, количество привлекаемых работников(если намечается) и тд.

Размер помещения: 4х8 метра.

Количество постов диагностики: один.

Наличие оборудования: ручной инструмент, сканер, мотор-тестер. Инструмент - очень обширная тема для обсуждения, которую очень подробно можно разбирать.

Количество привлекаемых работников не намечается.

 

а чё, прям в любом "гараже" можно офф сервис мутить?

Офф не офф, а всё зависит как минимум от того, какое значение вкладывать в слово "сервис".

Регистрировать свою деятельность или нет - дело каждого.

 

И все же вопрос ставился немного иначе: какой код ОКВЭД 2 подходит под сервис по автоэлектрике гаражного плана?

Изменено пользователем Dutronic
Ссылка на комментарий

Это конечно мое личное мнение но налоговой по моему по барабану электрика, слесарка или жестянка. И там можно прописать не только один пункт кодов, укажи все что связано с серваком.

Ссылка на комментарий

Это конечно мое личное мнение но налоговой по моему по барабану электрика, слесарка или жестянка. И там можно прописать не только один пункт кодов, укажи все что связано с серваком.

Все как раз в точности, да наоборот. Смысл в том, чтобы оградить себя от лишних сфер деятельности, которые так притягательны, скажем для СЭС - замена масла, мойка. Код ОКВЭД 45.20 как раз содержит данные пункты.

Ссылка на комментарий

По таким вопросам лучше обратиться в юр. консультацию. Все разжуют. А вот видов деятельности лучше открыть по максимуму (может пригодится). А сейчас бы я ничего не открывал, а работал так, на х это никому из проверяющих не нужно. Очень актуален такой код ОКВЭД 2 - сижу мой гараж примус починяю однокласснику, в дет.саду за одной партой сидели.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

В общем дело обстоит так, нужно зарегистрировать свою деятельность.

Кто об этом узнает? СЭС, Пожарные, Транспортная Инспекция?

 

Быть может кто-то опытный расскажет, с чем предстоит иметь дело?

Ссылка на комментарий

Твой гараж не нужен ни СЭС, ни пожарным, тем более транспортной инспекции... Если только участковый заглянет или из угро на предмет криминала.

Ссылка на комментарий

Че то ТС зациклился на оформление)Лучьше бы мат часть изучал .Кому ты нужен в гараже 4 на 8.Я 6 лет работаю в таком же и вывеска на дороге к дереву прибита и ворота расписаны и пох.

Ссылка на комментарий
Кому ты нужен в гараже 4 на 8
опередил :)

Смысл оформления видится только в одном случае - либо работа по договорам с крупными предприятиями, обслуживание их автопарка. Тогда помещения размеры нужно помножить на 10....Либо стаж и пенсионные отчисления - достаточно ИП и выкупить сертификат...

В любом случае имея такое мизерное помещение и набор инструментов - это не оправданная роскошь.

Ссылка на комментарий

Работая на таком пространстве да ещё и один, государство должно тебе доплачивать, за то что ты при деле , а не шляешься где не надо. Пишу потому , что сам начинал с такого гаража без света и тепла. Топил буржуйку, занавешивал ворота пленкой полиэтиленовой и хуярил. Потому как это был единственный заработок для семьи с двумя детьми на то время. И ни кто тебя не придет проверять, поверь. До тех пор пока какая нибуть ссука не накатает на тебя кляузу в проверяющие органы. И даже тогда штраф для тебя будет минимален, как для физ. лица. Моё мнение: нету наёмных. нех. региться и платить. Мож у тя конечно есть причины о которых ты не говоришь - алименты например или др..

Ссылка на комментарий

Смысл оформления видится ....Либо стаж и пенсионные отчисления - достаточно ИП и выкупить сертификат...

так это тоже видимо "мечты"- пенсия-то какая будет?

льготы какие будут, по 13 процам подоходным которые?

Ссылка на комментарий
Очень актуален такой код ОКВЭД 2 - сижу мой гараж примус починяю однокласснику, в дет.саду за одной партой сидели.

 

Че то ТС зациклился на оформление)Лучьше бы мат часть изучал .Кому ты нужен в гараже 4 на 8.Я 6 лет работаю в таком же и вывеска на дороге к дереву прибита и ворота расписаны и пох.

 

До поры, до времени.

 

Ссылка на комментарий

@Dutronic,

 

...чё в переди паровоза-то торопишься...начинай работать, а уж по ходу решишь нужно ли тебе ИП или ещё что по круче???

...многие кто открывали ИП ....также его успешно и закрывали...наверное не от хорошей жизни?????? :fd:

Ссылка на комментарий

Ребята правильно говорят если для пенсии ИП вообще не вариант получишь копейки все равно. Кредиты в банках для ИП тоже плохо дают или под космические проценты. И еще налоги платить надо там вроде пенсионный только 36000 или 55000 точно не знаю. Лучше на эти деньги оборудование какое нибудь купить.

А если в будущем расширишься людей наберешь и подавно открывать перехочешь там на логов туева хуча оно тебе надо.

Ссылка на комментарий

Господа, а как же в таком случае вы делаете себе рекламу?

Уверен, что налоговый инспектор, увидев рекламу вашего гаража/сервиса захочет его "посетить".

Лично я готов терять/вкладывать деньги на регистрации своей деятельности.

Ссылка на комментарий

Господа, а как же в таком случае вы делаете себе рекламу?

 

Сейчас, самое первое сарафанное радио, а так реклама в местных рекламных газетах, визитки на АЗС, инет 2ГИС например.

Ссылка на комментарий

@Dutronic,

...на Ваши вопросы /ответили по теме кто хотел...если Вы не догоняете или "звените" нижними "помидорами" тогда извините......читайте форум!!! тема по существу БаЯН....

Ссылка на комментарий

Господа, а как же в таком случае вы делаете себе рекламу?

Уверен, что налоговый инспектор, увидев рекламу вашего гаража/сервиса захочет его "посетить".

Лично я готов терять/вкладывать деньги на регистрации своей деятельности.

Налоговые инспекторы по гаражам не шастают, им нужны фабрики, заводы...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...