Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот сток от Вашей машины. Если стоит АКПП то у Вас 2 проца трикора, ести МКП то в блоке один проц. Вот вам и весь ответ в Вашем блоке сразу 2 микры для коробки и двигателя, посмотри по разъемам должно быть два. И записывать лучше Мультифлешером гарантированно и безопасно!

мне нужна вся информация по блоку это серьезный блок поэтотому огромное человеческое спасибо за прошивку ! у меня комбилоадер с модулем SIM2K-2XX и полный трикоровский для бута

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне нужна вся информация по блоку это серьезный блок поэтотому огромное человеческое спасибо за прошивку ! у меня комбилоадер с модулем SIM2K-2XX и полный трикоровский для бута

Вы чего от форума хотите-то? В комбике нормальный хелп, вскрывайте блок и вопросы отпадут. От сотни слов опыта не прибавится и шансов на успех вскрытия\считывания тоже. И вообще - взяли бы да по розетке сделали б, выше писалось чем.

Ссылка на комментарий

Вы чего от форума хотите-то? В комбике нормальный хелп, вскрывайте блок и вопросы отпадут. От сотни слов опыта не прибавится и шансов на успех вскрытия\считывания тоже. И вообще - взяли бы да по розетке сделали б, выше писалось чем.

по розетке SIM2K - 241 только запись !!! Во всех загрузчиках ! а чтение в бут режиме с вводом пароля!

Ссылка на комментарий
Тоже не пойму зачем вскрывать ТС блок?!)))Типо мы легких путей не ищем)

попробую в кратце объяснить почему нужен свой родной сток !Потому что одни и те же мозги с одинаковыми идентами стоят на разных комплектациях !Поэтому после записи чужого стока возможны всякие косяки типа обрыв вентилятора !это я условно пишу на примере лада калина- 2 м74can!То есть чтобы не париться нужно иметь под рукой близкий к диллерскому сканер чтобы подправить косяки после замены стока! У меня такого пока нет нахожусь в поиске диагностич оборудования!Поправьте меня если что то не знаю

Ссылка на комментарий

Я вам обьясню, то что пишется по ОБД в этих блоках одинаково во всех, при условии что идентификаторы совпадают.

И то т сток что выложили вам выше, будет побайтно идентичен с вашим стоком.

Вся комплектация лежит в епроме, который не доступен по обд.

 

Извиняюсь за дэзу конечно же АЛЕКСЕЙ МИХЕЕНКОВ по картам калибровок

По вашему получается что Михеенков для каждого блока карты индивидуально пишет? Раз ему нужен именно ваш сток. :eg:

Ссылка на комментарий

Я вам обьясню, то что пишется по ОБД в этих блоках одинаково во всех, при условии что идентификаторы совпадают.

И то т сток что выложили вам выше, будет побайтно идентичен с вашим стоком.

Вся комплектация лежит в епроме, который не доступен по обд.

 

 

По вашему получается что Михеенков для каждого блока карты индивидуально пишет? Раз ему нужен именно ваш сток. :eg:

я написал ему по поводу 241блока он ответил что нужны стоки с разных машин с такими блоками чтобы сделать больше карт калибровок для CTPro побольше охват моделей

Ссылка на комментарий

Ну так нужны стоки с разными идентификаторами с разных машин и вы сами об этом говорите.

Какой смысл от двух одинаковых прошивок? Вашу прошивку вам выложили выше.

Ссылка на комментарий
Я вам обьясню, то что пишется по ОБД в этих блоках одинаково во всех, при условии что идентификаторы совпадают. И то т сток что выложили вам выше, будет побайтно идентичен с вашим стоком. Вся комплектация лежит в епроме, который не доступен по обд. По вашему получается что Михеенков для каждого блока карты индивидуально пишет? Раз ему нужен именно ваш сток. :eg:

на 24час присутствия на форуме адекватный ответ про OBD! Все я врубился наконец-то

Ссылка на комментарий
на 24час присутствия на форуме адекватный ответ про OBD! Все я врубился наконец-то

павел ответил покупаю его прошивку записываю по OBD если вдруг что то не устроит меня то пишу ваш сток и все должно остаться на своих местах!

Ссылка на комментарий
Вам это пытаются обьяснить с самого начала.

неделю откатаю и напишу свои комментарии по прошивке если вам интересно !Огромное спасибо всем кто ответил!!!

Ссылка на комментарий

Видите ли, везде существуют некие неписанные правила и условности. Ну,скажем к вам (условно плиточнику) обратится незнакомый человек с просьбой: одолжите,пожалуйста,ваш инструмент, я мол собираюсь нанять вашего конкурента, однако не уверен что у него всё есть и вот для подстраховки то.....

И Сапелин и Михеенков достаточно взрослые мальчики что бы обладать необходимым набором инструментов и софтов для репрога вашего авто. Или подсказать как это наиболее бескровно приобрести. Но у них есть свои сайты и стоит обращаться к ним, коли решили воспользоваться ихними продуктами))) Тут никто не против дружбы сайтов, однако интелектуальный шпионаж не стоит сбрасывать со счетов...

Ссылка на комментарий

Видите ли, везде существуют некие неписанные правила и условности. Ну,скажем к вам (условно плиточнику) обратится незнакомый человек с просьбой: одолжите,пожалуйста,ваш инструмент, я мол собираюсь нанять вашего конкурента, однако не уверен что у него всё есть и вот для подстраховки то.....

И Сапелин и Михеенков достаточно взрослые мальчики что бы обладать необходимым набором инструментов и софтов для репрога вашего авто. Или подсказать как это наиболее бескровно приобрести. Но у них есть свои сайты и стоит обращаться к ним, коли решили воспользоваться ихними продуктами))) Тут никто не против дружбы сайтов, однако интелектуальный шпионаж не стоит сбрасывать со счетов...

это понятно что за все надо платить и карты калибровок я систематически покупаю за бабки и воровать инфу я не собираюсь ни у кого если здесь нужен какой то взнос напишите я забашляю без проблем

Ссылка на комментарий

по русскому автопрому я никогда ничего не спрашивал всегда все делал своим мозгом ! А как только купил себе дорогую машину лучше сто раз отмерить и один раз сделать 100% Вы же здесь для того чтобы помогать !или как ?

Конечно для того что бы всем помогать,за это и получаем зарплату от директора окти !!!!

 

Кто ещё не получал отпускные за 2006 год,подходите к кассе,пока ещё очередь не большая http://www.oktja.ru/forum/members/

Ссылка на комментарий

Можете меня забанить, но толпа охеренно учтивых специалистов помогают нежно мастурбировать, я даже не знаю как обозначить субъекта задающего вопросы, но от топика чуть не облевался.

Изменено пользователем kseno1
Ссылка на комментарий

Можете меня забанить, но толпа охеренно учтивых специалистов помогают нежно мастурбировать, я даже не знаю как обозначить субъекта задающего вопросы, но от топика чуть не облевался.

+100500 !!! лайк не ставлю (за днюху ещё должен) , добавить не чего !

только банить ненадо !

Ссылка на комментарий

называется-купил машину-хочу сам все сделать))))))))))))))))))))),раньше то жыгули сам все делал))))))))),а по теме как и говорили-в хелпе все расписанно!!!!я даже один раз читал мультифлешером такой эбу))))))))),(но тогда еще тюнинга на софт мой даже на адакте небыло),считал-сделали тюн и записал,авто поехало,все довольны!!!тема ниочем!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Можете меня забанить, но толпа охеренно учтивых специалистов помогают нежно мастурбировать, я даже не знаю как обозначить субъекта задающего вопросы, но от топика чуть не облевался.

 

Я рад за вас что у вас все сразу получилось и если я напряг ваше терпение то прошу извинений за тупой вопрос!!!

Ссылка на комментарий

Вот сток от Вашей машины. Если стоит АКПП то у Вас 2 проца трикора, ести МКП то в блоке один проц. Вот вам и весь ответ в Вашем блоке сразу 2 микры для коробки и двигателя, посмотри по разъемам должно быть два. И записывать лучше Мультифлешером гарантированно и безопасно!

 

Спасибо большое всем спецам за ваше терпение !

 

В итоге я купил прошивку у Павла записал калибровки через OBD модулем SIM2K-2XX для комбилоадыря правда после записи был косяк проверки данных .Прошивку Павла открыл в НEX- редакторе убрал 3 цифры и все залилось без проблем !Езжу получаю удовольствие от машины уже месяц !

Ссылка на комментарий

То что пришлось что то убирать в прошивке, это косяк комбика.

Хорошо что в хелпе все описано где и что убирать и обязательно надо было после неудачной записи калибровок не выключая зажигания записывать стоковые калибровки и после успешной записи только заводить двиг!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Доброго всем дня! 

Имеется Спортаж 2.0 с блоком sim2k-241, это написано на наклейке эбу. 

Машина уже шилась, кем и чем - информации нет. 

Сканматик такие выдал иденты:

Номер программы - KR77315135

Номер калибровки - QH75R2AS2H3B

Идентификатор программы - 612H3010.

Поискав нужную прошивку под евро2, я наткнулся на сайте Адакт, что данная прошивка по идентам для блока SIM2K-245...

Теперь вопрос, могли туда залить прошивку не от этого блока? И можно ли теперь верить этим идентам?)

Собственно, цель прошивки - перевести на евро2. Катализатор умер и уже отсутствует, джекичан сильно напрягает владельца, машина не совсем адекватно едет(со слов - раньше было лучше) 

Изменено пользователем kosyachyok
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...