Перейти к содержанию

Ford Fusion 1.4 ГБО


gorjelkey

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Искал по темам, не нашел похожего. Машина Ford Fusion 2006г, двигатель 1.4, механика, ГБО Landi Renzo 4 поколение, двиг. 1.4.

С вашего разрешения я просто скопирую с другого форума поэтапные проблемы и попытки их решения на ГБО моего фьюжика.

 

ЭТАП 1.

Установил ГБО несколько дней назад, уже два раза к установщикам ездил - первый раз чек загорелся через 6 дней после установки (для устранения установщики перенастроили подачу), на второй раз машина глохнуть и дергаться на газе стала (поменяли рейку форсунок диаметром 2.4 на диаметр 1.4, т.к. по их словам они поставили слишком большую. Связи не вижу, но машина дергаться перестала). Всё термины и цифры пишу исключительно со слов менеджера, как запомнил, если есть ошибки прошу исправить.

Подумываю ехать в третий раз, т.к. сильно упала мощность при трогании с места на одном сцеплении, машина стала глохнуть, если не подгазовывать или ОООООООЧЕНЬ медленно отпускать сцепление. Т.е. в горку на светофор на сцеплении не постоишь, глохнет, неприятно. Непосредственно после установки, до первого посещения, все норм было, кроме бешеного расхода в 17л/100км. На бензе все норм

Оборудование Landi Renzo 4 поколение, двиг. 1.4.

 

ЭТАП 2.

С расходом вроде установщики поборолись заменой рейки, меня теперь волнует только потеря мощности на старте. Сейчас катался и обратил внимание что даже на ненаклонной, ровной дороге при начале движения на светофорах сначала провал мощности, машина клюет, а только потом начинает ехать. Про горку даже думать не хочется. На ХХ даже если обогреватель стекол включаешь машина захлебывается, потом выравниваются обороты. В чем вообще дело-то?

 

ЭТАП 3.

Вчера все исправили, оказалось все-таки что со смесью косяк был, причем и с бензиновой тоже почему-то (сказали что косяк настройки гбо), сегодня проехал уже 100 км, все ок.

 

ЭТАП 4.

После того, как закончился газ, снова появились проблемы на трогании, причем и на бензине, и на газе. Сбросил клемму на ночь, машина постояла, на бензине стало норм, пока не перезавел машину, снова началось клевание на старте и провал мощности. Что странно - после заправки полного бака газа и повторного сброса клеммы на бензине все стало нормально, потом повторилось когда газ закончился.

 

ЭТАП 5.

Проблемы после установки газа продолжаются. На бензине при старте на прогретом двигателе (на одном сцеплении, без нажатия педали газа) сначала падают обороты с 750-780 до 400-500, потом только машина едет. Иногда глохнет. На холодном движке такого нет, все нормально. На газе не езжу вообще, потому что невозможно, такая же проблема, но ещё сильнее проявляется. Диагностика выдала только "p1000", свечи новые, неделя всего, но уже начинаются пропуски, движок работает грубо, после сброса настроек несколько минут работал нормально, мягко, тихо, потом попробовал тронуться, заглох и снова началась грубая работа.

Сначала думал, что проблема в подсосе воздуха, жиклеры хорошенько загерметизировали (газовики сволочи просто вкрутили их в пластмассу без герметика), дымогенеротором проверили, все вроде бы ок. Показалось, что травят газовые форсунки, попробовал их заглушить, ничего не поменялось, правда проехал очень мало.

Что делать, на что обратить внимание, что проверить, как настроить? Уже не знаю че делать, похоже на проблемы с адаптацией, но до газа ж все норм было. Газовики не могли перепрошить родной комп?

 

Друзья, у меня уже паника, помогите чем можете, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Не нуно на такие объемы газ ставить......, срок окупаемости установки ГБО не прикидывал? А по теме где то газовщики накосячили.....какое ГБО то хоть установил?

Ссылка на комментарий

доброго времени суток...

...так трудно сказать где у вас косяк не видя "кухни"

Ланди-Рензо лично не щупал... не знаю что за софт у них по настройке, но... у ГБО есть примерные диаметры жиклеров форсунок для соответственных мощей моторов (вся инфа есть и должна быть в описании ГБО и софта к нему) надо выбрать правильные жиклеры...

...далее- при работе на бензе смотрите топливные коррекции (оцените так сказать исправность в целом)

...далее автонастройка ГБО и после этого ручная настройка! (ездите на газу и по показаниям топливных коррекций правите карту коэффициентов в газомозге) как правило установщики этого не делают... они просто ставят автоадаптацию и гудбай и потом получаются рывки провалы тупизна...

Ссылка на комментарий

@sea_lord_13,

Если взять отдельно бензиновые проблемы:

Топливные коррекции оценивал пшикая кажется абраксом на газовые жиклеры - бензин минусил. Загерметизировал их вокруг клеем для свечных колодцев и коррекции исчезли, со слов диагноста смесь стала нормальной, а была бедной. Естественно на стоячем автомобиле. В движении ничего не поменялось - на старте провал, смесь по-прежнему кажется бедной. Проехал после это уже 120 км, адаптации никакой. Плюс вчера заткнул вход газа на газовые форсунки - тоже ничего не поменялось (всё грешил на то, что где-то травит).

 

Забыл указать - мне еще трубки от газовых форсунок аж 39 см протянули :fj: может из них воздух подтягивает и обедняет бензовоздушную смесь?

 

По газу пока ни про жиклеры, ни про настройку сказать не могу, надо с бензом разобраться.

И чето машина стала антифриз жрать - уже литр за месяц влил.

Изменено пользователем gorjelkey
Ссылка на комментарий

39 сантимов- это ООЧЕНЬ много!!! отсюда скорее много проблемных ног растет... газовые форсы ставить как можно ближе к бензиновым, чем короче шланги- тем лучше. по мне дак 15см - это максимум! устанавлы само-собой будут пиздеть что длинна роли не играет... а на деле очень играет!! вот и беднит- что топливо не успевает до цилиндра дойти впускной клапан закрывается... т.к. давление в газ рампе считается постоянным (в идеале) на холостых этого давления хватает чтоб ровно работало, а на оборотах уже нет... порция газа не доходит до цели...

 

по антифризу смотри шланги.. если нигде не мокнет- знать через редуктор идет в газ-смесь...

 

какие газовые форсы стоят? производитель?

Изменено пользователем sea_lord_13
Ссылка на комментарий

Шланги естественно буду обрезать, но после решения проблем с бензином

 

Производителя форсунок не назову, могу только скриншот с видео приложить. Снимал проверку дымогенератором. Форсунки соответственно чуть выше синего пакета

post-111504-0-53980900-1419321882_thumb.png

Ссылка на комментарий

непонятно так... я к чему спросил- форсы характеризуются временем срабатывания.. соответственно тоже не всякие поставишь, а то могут не успевать срабатывать...

...с бензом просто отцепи шланги от газовой рейки и заглуши их... и вакумник на редуктор тоже... если все ОК то сначала вакум цепляй к редуктору и чувствуй разницу и т.д.

 

шланги будешь укорачивать- делай чтоб были по возможности одинаковой длинны. ну и соответсвенно располагай рейку...

Изменено пользователем sea_lord_13
Ссылка на комментарий

а почему выбрал ЛандиРензо? редкие они падлы.. ЗЧ соответственно тоже... да и, посмотрел щас, прога настройки у них ключем аппаратно защищена... как-то не айс все...

Ссылка на комментарий

@sea_lord_13,

со слова газовиков они поставили самые скоростные, конкретных цифр я добиться от них не смог.

Я пока не очень разобрался где что находится и как называется. Газовая рейка это штука с жиклерами? ТО есть просто жиклеры заглушить?

Допустим я разобрался что такое вакуумник на редуктор - для чего его отсоединять?

 

Я не выбирал ГБО т.к. перед установкой я разобрался только в том, что на газе ездить дешевле чем,на бензине - просто приехал и сказал чтоб поставили. Менеджер сразу самый дешевый предложил, я скептические вопросы позадавал, он на все ответил что ланди точно такой же как BRC или LOVATO, только дешевле.

Изменено пользователем gorjelkey
Ссылка на комментарий

рейка- штука с форсунками в которые вкручены жиклеры. (отцепи шланги от нее и заглуши.. (болт подходящего диаметра + хомут))

редуктор соеденен шлангом с впускным коллектором отцепи по возможности от коллектора, надень короткий шланг и заглуши его.

для того чтобы было все как можно ближе к состоянию когда не было ГБО. потом будешь назат подключать и разницу ловить в работе мотора...

 

понятно с выбором... на будущее- есть много форумов и инфы по разным ГБО. перед покупкой лучше почитать и выбрать- может не самое дешевое, но зато надежное и не капризное, да и возможность самому глянуть программой настройки и мало-ли поднастроить

Ссылка на комментарий

редуктору для правильной реакции на твое педалирование (соответственно изменение потребления газа) надо знать когда это происходит... вот он это и понимает по разряжению во впускном коллекторе... в редукторе мембрана управляемая вакуумом...

Ссылка на комментарий

Когда врезают жиклеры на гбо в впускной коллектор то его снимают, возможно подсос воздуха идет под впускным коллектором в результате его кривой установке, отсюда твои проблемы при работе на бензине, за газ уже молчу....

До установки ГБО проблемы в работе движки были? если нет то газовщиков за жабры..... помимо подсосов воздуха могли накосячить с подключением газомозга в результате отсюда идут все косяки

Ссылка на комментарий

@sh_alexsey,

Дымогенератором же проверяли, все норм вроде, но Ваши слова очень похожи на истину, попробую покопать в этом направлении.

До ГБО не было проблем. Если б газовики согласились что проблема из-за них, то я б тут не писал ничего. Они говорят что я им мозги ебу, заставили свечи менять, типа в них вся проблема, больше никакой движухи. Естественно ничего не поменялось.

Про газовую голову думал уже, но чтоб что-то проверить её надо исключить из цепи, а это с моими познаниями тяжеловато.

 

@sea_lord_13,

В обеденный перерыв сбегал посмотреть на коллектор, нашел эту трубочку, вечером попробую заглушить

Ссылка на комментарий

Единственный вариант вижу только в том чтоб все привести все к заводскому варианту, т.е. восстановить всю проводку куда врезались газовщики, заглушить все трубки от ГБО подключенные к впускному коллектору с отсоеденением от газовых магистралей и дальше смотреть работу движка.... видел так называемых спецов по установке гбо которые отверстия под жиклеры сверлили не снимаю впускной коллектор, мать их так......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

@sh_alexsey,

 

Итого надо: заглушить жиклеры, заглушить вакуумник на впускном коллекторе, убрать газовый компьютер (что невозможно на моем уровне знаний, поэтому пока предположим, что дело не в нём). В проводку даже лезть не стану, руки не из того места.

 

Я немного побаиваюсь, что у меня спецы тоже не снимали коллектор. Более того, я уверен что они нигде ничего при сверлении не герметизировали

Изменено пользователем gorjelkey
Ссылка на комментарий

Отсоеденяй все трубки что связаны с гбо, глуши их и дальше смотреть, а по хорошему отдай машину спецам или выноси мозг установщикам.........хотя если чесно на такие объемы ставить гбо смысла не вижу вообще. срок окупаемости гбо хоть считали?

Ссылка на комментарий

Не получается выносить мозг им. Это они мне его выносят. Отсылают бенз ремонтировать, а че я им предьявлю если у меня на бензе действительно траблы, а "У меня до газа их не было" их не ебет совершенно. Короче завтра последняя диагностика и поеду снимать к хуям, поставлю у нормальных.

До вакуумника не добрался, надо снимать воздуховод к движку, а у нас снег пошел и вообще холод жуткий.

Ссылка на комментарий

Приезжали ко мне клиенты после этой фирмы, машина не ехала хоть толкай с горки, так там даже проводку не могли нормально уложить, клиент приехал на ниве, настроили разницы между бензином и газом не почувствовал, говорит, прет как танк. Приехал через неделю кнопка не горит, приговорил ему газовый блок, поехал он по гарантии к ним, так они умудрились еще три спалить пока к проводке не долезли. Ставим мы ГБО Ланди норм оборудование, себе на приору поставил, расход 6.5 литров на сотню при 100-110 км в ч, очень доволен. Если есть желание настроим пиши в личку дам телефон, или можешь съездить на Кулакова 15, это наша головная фирма, кстати недавно приезжал итальянец представитель этой фирмы, на семинар. Вобщем пиши поможем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выявили с kapiton5 низкую компрессию 8-12. Поменял гбц (компрессионные кольца в норме), установил увеличенные зазоры под газ, но основная проблема не исчезла. Вытащил предохранитель из головы гбо, езжу уже 160 км, но тоже никаких изменений, значит гбо не при чем.

Может датчик кислорода уже того?

Изменено пользователем gorjelkey
Ссылка на комментарий

Блин, а может ли дело быть в задроченном ведомом диске (как-то нелогично, но проблемы начались через некоторое время после того, как начало проскальзывать сцепление)? Я щас мимоходом какой-то паршивый форум глянул, там немного другие, но похожие проблемы, советуют в том числе заменить корзину.

Ссылка на комментарий

Блин, а может ли дело быть в задроченном ведомом диске (как-то нелогично, но проблемы начались через некоторое время после того, как начало проскальзывать сцепление)? Я щас мимоходом какой-то паршивый форум глянул, там немного другие, но похожие проблемы, советуют в том числе заменить корзину.

 

бред. корзина не при чем... с корзиной бы и на бензе проблемы должны быть тоже...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...