Перейти к содержанию

Абонемент ме17.9.11 (12) и IMMO-) обсуждение


mars

Рекомендуемые сообщения

На днях приезжает ледя вся такая на солярисе ))) Включает все обаяние и начинает вымораживать скидку ))) Но я непокобелим!!! Денег.нет и ниибёд!!!

Но девка славная -спасу нет!!! Мой коварный мозг начинает соображать, как бы эту ледю пригласить в ближайшую гостиницу, на предмет послушать 4-й концерт Чайковского...

Открываю лючек, за которым ОБД2 разъемчик....

БА!!! лежит спрятанный пакет прозрачный... В нем несколько пачек Дюрекса, гель какой-то и двуствольный самотык....

Оппаньки.... вечер перестает быть томным...

Я аккуратно этот пакет вытащил. Положил на сидуху. Подключился, начал шаманить.

Тут ледя увидела пакет и мгновенно превратилась в фурию))))

Схватила телефон и начала в него орать матом... обещая всякие жуткие непристойности совершить с каким-то педрилой-мучеником.

Улетела как на пожар.... А Чайковский так и остался неслушанным )))

На кого она кричала, не приехал еще к тебе ???

 

Администрация, извеняюсь за флуд

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, харош тупить и заваливать мою личку "не получил обновление" ! Данная складчина прошла очень давно, еще под новый год. После закрытия , был разослан пакет . Этот пакет содержал в названии "....2115 upd 10" . Чего вам еще надо??? Или есть такие, кто заплатил и не получил пакет после складчины в начале января 15года?

 

вы так "часто" делаете корейцев , что только сейчас кинулись? Не поленитесь, откройте архив, посмотрите хотя бы ... )))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Не знаю, может не туда пишу, но возник вопрос. Приехал клиент на Солярисе 14го года с 1,4 мотором, делал его еще зимой. Попросил откатиться на сток т.к. после длительного простоя коляски в довольньно прохладную погоду не заводится с первого раза, даже если долго крутить, на горячую проблемы нет. Уехал.

Сегодня звонит его одноклубник и говорит, что стабильно пару раз в неделю плохо заводиться на холодную, мотор у него 1,6. Обе коляски довольно свежие. Со слов клиента, на 1,4 после возврата поблема с холодным пуском ушла. Ошибок никаких нет.

Сталкивался ли кто с такой проблемой? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Не знаю, может не туда пишу, но возник вопрос. Приехал клиент на Солярисе 14го года с 1,4 мотором, делал его еще зимой. Попросил откатиться на сток т.к. после длительного простоя коляски в довольньно прохладную погоду не заводится с первого раза, даже если долго крутить, на горячую проблемы нет. Уехал.

Сегодня звонит его одноклубник и говорит, что стабильно пару раз в неделю плохо заводиться на холодную, мотор у него 1,6. Обе коляски довольно свежие. Со слов клиента, на 1,4 после возврата поблема с холодным пуском ушла. Ошибок никаких нет.

Сталкивался ли кто с такой проблемой? Спасибо.

 

где покупали пакет? в списке вас не наблюдаю...

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу.

Пусковые режимы не трогаются если нет предпосылок.

Проблема у 1.4 вернется.

А с 1.6 что? Он тоже прошитый или просто "одноклубник"?

 

Какие иденты у 1.4 ?

 

где покупали пакет? в списке вас не наблюдаю...

 

Напрямую у Павла.

Это наш человек в Белорусии ))))

Ссылка на комментарий

@mars, покупал давно, напрямую у Паши.

@Таёжник, Алексей, 1,6 тоже шитый. В том то и дело, что учитывая количество колясок с этими моторами и блоками, первый раз услышал от 2х человек про такую проблему. Пока 1.4 откатил на сток, а 1.6 отправил на смену заправки. Оба заправляются на Газпромнефти 95м Gdrive.

Иденты на 1.4 такие: GCRBREE44FS00500

Ссылка на комментарий

Посмотрел эту прошивку в редакторе. Нет там предпосылок к незаводу.

Не знаю как там у Вас с этим драйвом, а у нас не айс. Много кто приезжал. Даже Сид с пробегом в 8 тыкм был. Причем уже без ката.

Ссылка на комментарий

@Таёжник,спасибо. Я то уверен, что дело не в проше. Сколько таких машин уже сделано? Дохуярд. Есть у меня чуечка, что эти клубни хуйню какуето мутят. Про бустер чета спрашивать начали. В сад их короче.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сегодня был рио 1.4. Приехал с проблемой заводки. Авто не шитое. Причина оказалась в бензонасосе. Подвесил манометр в топливную магистраль. Через час давление упало в ноль. Соответственно долгое маслание стартером. Разобрав, просела резинка на регуляторе давления топлива в фильтре тонкой очистки. Поменял , клиент пришёл через пять чесов. Проблем нет. Эта частая проблема .

Ссылка на комментарий

Всем привет. Не знаю, может не туда пишу, но возник вопрос. Приехал клиент на Солярисе 14го года с 1,4 мотором, делал его еще зимой. Попросил откатиться на сток т.к. после длительного простоя коляски в довольньно прохладную погоду не заводится с первого раза, даже если долго крутить, на горячую проблемы нет. Уехал.

Сегодня звонит его одноклубник и говорит, что стабильно пару раз в неделю плохо заводиться на холодную, мотор у него 1,6. Обе коляски довольно свежие. Со слов клиента, на 1,4 после возврата поблема с холодным пуском ушла. Ошибок никаких нет.

Сталкивался ли кто с такой проблемой? Спасибо.

если с пуском что то не так -оно не пару раз в неделю а каждый раз кривляется.

Пусковые калибровки я не трогал на этих машинах ибо незачем.

Обострение это осеннее. Это нормально.

Ссылка на комментарий

У меня было несколько таких, итог оказался в неоригинальных фильтрах топливных, в которые регуляторы давления нормально не вставали!

Ссылка на комментарий

У меня залито GRBRB46CFS6-5000 проблем нет

 

Про не оригинальные фильтра подтверждаю,был клиент.С утра хорошо запускается,а в течении дня,поездки по магазинам,с первого раза не запускается,только со второго.Давление не держалось в системе

 

post-88361-0-96953800-1442348325_thumb.pngpost-88361-0-20542200-1442348339_thumb.png

Ссылка на комментарий

Как реализовать переключения на двухрежимке газовую?

Что на массу сажать?

Сигнальный от ДК2

Или какой провод датчика температуры с ДМРВ?

Ссылка на комментарий

GBO4_DTVgrnd в названии прошивки -Датчик температуры воздуха на землю /вот пример с Kia Rio 3

post-34956-0-66740600-1442851086_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimon77
Ссылка на комментарий

Цепь IATS рвать или достаточно подать туда минус ?

не надо обрывать цепь. просто притянуть. если влом курить схему то можно проще.

разъём ДАД где сидит пин ДТВ имеет четыре коннектора. три будут золотистыми одни серебристый. он вам и нужен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...