Перейти к содержанию

Абонемент ме17.9.11 (12) и IMMO-) обсуждение


mars

Рекомендуемые сообщения

@mars, получил, благодарствую, возможно вопрос глупый но всеже- CVN SVN о чем говорит?

о том что лопатя врукопашную столько софтов я мог где то нафлудить с названием -вот и всё)

Ссылка на комментарий

в сотый раз объясняю. если вы не можете распаковать архив, то обновите архиватор или используйте другой. ну как дети, ей Богу )))

Ссылка на комментарий

@mars, получил, благодарствую, возможно вопрос глупый но всеже- CVN SVN о чем говорит?

CVN -говорит о том, что контрольная сумма прошивки заводская. Т.е. дилерский сканер, при проверке картографирования напишет что в ЭБУ находится заводская прошивка. Paulus и DiK единственные в мире кто смог это сделать))))
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На свежем Рио 2016 видел иденты GCQBRF46CFS016001,можно туда залить GCQBRF46CFS01600?Или это новый софт?

какая то мистика. сделали бы скрин

Ссылка на комментарий

Да то какой нибудь ЧЛ 100%, лишнюю единичку дорисовал в иденты.

РИО 2016 года "с пулеметом" - иденты нормальным загрузчиком GSCQBRF56CQS01C00

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А на Киа Соул 1.6 МТ с идентами GAPS-DG56FS01600 можно смело лить GAPS-DG46FS01600?

Отличия как я понимаю только в евро4 и в евро5?

GAPS-DG56FS01600 даже стока пока нигде не видел

Ссылка на комментарий

Я бы без стока даже пробовать не стал.

Читайте сток - тагда и попробовать можно

 

ЗЫ А на крышке двигателя нетли часом букав GDI ???

Что сомнения меня гложат кой-какие.... прилипал тут один "быстрый" недавно со свежим Соулом...

Ссылка на комментарий

Я бы без стока даже пробовать не стал.

Читайте сток - тагда и попробовать можно

 

ЗЫ А на крышке двигателя нетли часом букав GDI ???

Что сомнения меня гложат кой-какие.... прилипал тут один "быстрый" недавно со свежим Соулом...

не. это MPI.

 

нет,нету,калибровка как и на евро 4 ,тоже ECGB51R01

должно быть совместимо. если что не так -у меня оно есть.

Ссылка на комментарий

Залил,все ок.Павел,а можете сток скинуть для сравнения?

эти стоки с неба не падают.

и никто не присылает.

Ссылка на комментарий

Парни подскажите вместо GCRBREE54FS01-5000 залить GCRBREE44FS00-5000?

Идентификация

Аппаратный номер: 17911001

Тип ЭБУ: ME17.9.11/12/13

Версия ПО: GCRBREE54FS01500

Калибровка: CG410W01

 

Вроде версия ПО и Аппаратный номер одинаковый, разница только в евронормах как я понял.

Изменено пользователем SJocker
Ссылка на комментарий

Паш, пробег на машине 600км, клиент категорически против, говорит я лучше подожду когда появится.

само собой если устраивать из этого цирк война и немцы.

если надо считать -я тупо снимаю и читаю. причём тут клиент? если бы мы не вывалили в массы -так бы и вскрывали по сей день -это первое. что такого страшного вскрыть этот блок?

второе - после нас не обнаружится никак прошивка. запиши ЛЮБУЮ другую и прощай гарантия -потому какая разница скрыто или нет?

третье -откуда прошивки беруться прикинь как нибудь. сколько я их вычитал. ужасть!

ну и последнее -твоя работа -не хошь не дожимай клиента) потом это потом это ещё дожить надо.

Ссылка на комментарий

Паша согласен полностью с тобой. Твой авторитет конечно может убедить наверно любого клиента, что надо погулять пару часов и т.д. и т.п.

Но вот клиент залетный, времени свободного у него 1час, уходить из гаража без машины не собирается, сидит и смотрит. Вот если бы он приехал ко мне по совету друзей или знакомых тогда да, можно и свои условия выдвинуть (быстро не получится, оставь машину часа на 2-3, или другое время назначить) а так сейчас от меня уедет и все, пропал 100пудово, прошьют его коляску в соседних гаражах за 3000 и все (это у нас быстро делается).

Ссылка на комментарий

Паша согласен полностью с тобой. Твой авторитет конечно может убедить наверно любого клиента, что надо погулять пару часов и т.д. и т.п.

Но вот клиент залетный, времени свободного у него 1час, уходить из гаража без машины не собирается, сидит и смотрит. Вот если бы он приехал ко мне по совету друзей или знакомых тогда да, можно и свои условия выдвинуть (быстро не получится, оставь машину часа на 2-3, или другое время назначить) а так сейчас от меня уедет и все, пропал 100пудово, прошьют его коляску в соседних гаражах за 3000 и все (это у нас быстро делается).

где мой авторитет и где клиент) просто такие ситуации надо заранее пре -моделировать. И создать план действий в зависимости от географии твоего рабочего места. у меня напарник авторитетно выковыривает блок и несёт в отдельное помещение -прямо в гостиную в доме. и там в чистоте и аккуратно всё делаем.

если бы это был обман клиента -я бы не предлагал. а так -скорее во благо. всё будет шито крыто. читать его полчаса если рука набита.

мне если скинуть и я на связи ещё 15 минут на обработку.

Ссылка на комментарий

Все уяснил, следующий раз попробую не упустить этой возможности.

я просто на собственном опыте. я ж не теоретик всё таки)) ну то есть пока не совсем -но всё более ленив)

тут важно всё включая предварительный базар по телефону. если обсуждать вскрытие блока как апокалипсис -тады ой.

к слову десяток разных блоков -отчасти дизеляк вскрывал -так слава богу. тот кто туда лазал до меня на герметик решил не разоряться)

так что только во благо

Ссылка на комментарий

На киа сид 2016 вчера видел вот такой софт,ребята поставили вместо него GAJD-BE46QS00C00,вроде все работает.

Павел,подскажите,взаимозаменяемы ли они

d8473720f063.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...