Перейти к содержанию

Chery Tiggo Tagaz 1.8 2012г.в


Рекомендуемые сообщения

в общем я пас. Я не знаю куда рыть. что происходит с авто так и не понял. я с этим авто влетел на 5р. никого не осуждаю, но и их автопром не прав. как ремонтировать если коды не известны????? как? скандок их заявил, где расшифровка? куда рыть? может я и баран, но ребята более опытней меня отказались от этого авто.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первое это открыл модуль в скандоке на тагаз 2500р. Поскольку посчитал, что модуль на черри не правильно отображает ошибки. Хер там!!! Р1602 не отобразил и он. Далее. Параметры коробки на ХХ. Диск сцепления 0об/мин. Первое, что пришло в голову датчику пипец!!!. И кстати бывший хозяин про датчик на коробке поговаривал.... Заказал новый, за свои деньги. Считаю так, диагноз выдвинул подтверди. Датчик обошелся в 2700р. Оказывается на ХХ сцепление выжато!!! Для чего??? Где логика? А так и есть. Начинаешь ехать и обороты видны... Сам виноват. Поторопился. Шел логическим путем. Не помогла логика.... Вот теперь ступор. Куда рыть не знаю.

Ссылка на комментарий

Первое это открыл модуль в скандоке на тагаз 2500р. Поскольку посчитал, что модуль на черри не правильно отображает ошибки. Хер там!!! Р1602 не отобразил и он. Далее. Параметры коробки на ХХ. Диск сцепления 0об/мин. Первое, что пришло в голову датчику пипец!!!. И кстати бывший хозяин про датчик на коробке поговаривал.... Заказал новый, за свои деньги. Считаю так, диагноз выдвинул подтверди. Датчик обошелся в 2700р. Оказывается на ХХ сцепление выжато!!! Для чего??? Где логика? А так и есть. Начинаешь ехать и обороты видны... Сам виноват. Поторопился. Шел логическим путем. Не помогла логика.... Вот теперь ступор. Куда рыть не знаю.

на этих авто и с дилерским софтом сложно работать, а если еще мало опыта работы с роботами, то совсем полный пипец

У меня сейчас стоит на ремонте такая же техника . жалуется на низкое давление ...

тоже ума не дам ... датчик давление подкинул другой . не помогло . скорость включает и через секунду вырубает . вилка сцепления выжимаеться и медленно опускается ...попробую систему сейчас прокачать, мож где воздух

если протечек нет то скорей всего насосу кирдык, уровень жидкости в бачке норма ? Насос по моему отдельно не поставляется, тока вместе с гидроблоком. В сканере есть функции

1) прокачка сцепления

2) обучение коробки

3) обучение точки начала пробуксовки сцепления

все пункты отрабатываются по порядку

К кстати если не закрыта дверь водителя (неисправен концевик или косяк в проводке ) после каждого нажатия на педаль тормоза коробка будет выключаться в нейтраль

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

Я не экстрасенс. Но скажу одно - в жопу эти ведрэксы с роботами. Даже вспоминать не хочу )

Не зря так говорил. Ничего , зато урок на будущее будет. Умнее на 5 т.р стал :sm183:
Ссылка на комментарий

На 5 т.р. стал багаж знаний больше !

А если б это был Ламборджини, или R8 ? )))

Никуда от "роботов" не деться, много моделей их внедряют.

Все спорткары на этих системах катаются.

Ссылка на комментарий

В общем сейчас клиент звонил дилерам. Там чувак расписал все симптомы которые присутствуют. И пробег угадал. И типа причина в прошивке и ремонт 700р Якобы болезнь у них такая.... Вот только в прошивке какого блока непонятно.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

До этого была одна ошибка по давлению p0942_Hydraulic Circuit - pressure low

сейчас уже две ошибки вылазит Chery p0933_Hydraulic Circuit - pump relay stuck closer

Что это может быть ... ??

Ссылка на комментарий

Воздух вроде прокачал через датчик давления ...на сцеплении сюки не сделали прокачивающий болт ,пришлось откручивать трубку ...

Насос накачивает давления за две секунды ...

при включенном зажигании не заводя двигатель насос подкачивает давление через каждую минуту-полторы..

не могу понять откуда вот эта ошибка взялась_p0933_Hydraulic Circuit - pump relay stuck closer_насос работает и накачивает мгновенно ,правда когда при заведённой машине начинаю включать передачу , вилка сцепление немного отпускается и опять до конца выжиматься , тоже не пойму почему она так делает...

по словам клиента _помыли двигатель кёрхером и и потом через некоторое время машина перестала включать скоростя

слил масло _ заметил там частички воды _ походу через крышку залевную масла в бачок попало под напором кёрхера

Клапана все открутил продул_все чистые ,щёлкают когда подаю на них питание 12в...

по словам клиента машина уже прошла через третие руки мастеров . мож где какие провода на клапанах перепутали ... есть у кого распиновка по цветам проводов на клапана ? на картинке я выделил стрелочками где нужно посмотреть ...

post-47155-0-52163900-1419517119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

До этого была одна ошибка по давлению p0942_Hydraulic Circuit - pressure low

сейчас уже две ошибки вылазит Chery p0933_Hydraulic Circuit - pump relay stuck closer

Что это может быть ... ??

Ошибки по Тойота и Мицубиши одинаковы :

P0942 Блок создания давления в гидросистеме / Механическая неисправность

P0933 Датчик давления в гидросистеме - диапазон/функционирование / Проводка, датчик давления в гидросистеме, ECM/PCM/TCM

Ссылка на комментарий

Воздух вроде прокачал через датчик давления ...на сцеплении сюки не сделали прокачивающий болт ,пришлось откручивать трубку ...

Насос накачивает давления за две секунды ...

при включенном зажигании не заводя двигатель насос подкачивает давление через каждую минуту-полторы..

не могу понять откуда вот эта ошибка взялась_p0933_Hydraulic Circuit - pump relay stuck closer_насос работает и накачивает мгновенно ,правда когда при заведённой машине начинаю включать передачу , вилка сцепление немного отпускается и опять до конца выжиматься , тоже не пойму почему она так делает...

по словам клиента _помыли двигатель кёрхером и и потом через некоторое время машина перестала включать скоростя

слил масло _ заметил там частички воды _ походу через крышку залевную масла в бачок попало под напором кёрхера

Клапана все открутил продул_все чистые ,щёлкают когда подаю на них питание 12в...

по словам клиента машина уже прошла через третие руки мастеров . мож где какие провода на клапанах перепутали ... есть у кого распиновка по цветам проводов на клапана ? на картинке я выделил стрелочками где нужно посмотреть ...

для прокачки сцепления не надо ни чего откручивать, система так устроена, что при запуске процедуры со сканера воздух из системы удаляется , поэтому и нет ни каких спускных пробок. После того как ты пытался спустить воздух через датчик давления, придется менять резиновые уплотнения на нем. Если откручивал пропорциональные клапана управления сцеплением и выбора передач - кольца на них тоже срезало, система находится под давлением порядка 50 кг.(точно не помню) и перед любыми ремонтными процедурами необходимо произвести сброс давления с гидро аккумулятора, при помощи сканера

PS у тебя скорей всего неисправен пропорциональный клапан управления сцеплением, на них подгонка как на плунжерной паре в ТНВД. А так же нужно смотреть насос и проводку к нему, так же монтажный блок- расположен рядом с ТСМ

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

для прокачки сцепления не надо ни чего откручивать, система так устроена, что при запуске процедуры со сканера воздух из системы удаляется , поэтому и нет ни каких спускных пробок. После того как ты пытался спустить воздух через датчик давления, придется менять резиновые уплотнения на нем. Если откручивал пропорциональные клапана управления сцеплением и выбора передач - кольца на них тоже срезало, система находится под давлением порядка 50 кг.(точно не помню) и перед любыми ремонтными процедурами необходимо произвести сброс давления с гидро аккумулятора, при помощи сканера

PS у тебя скорей всего неисправен пропорциональный клапан управления сцеплением, на них подгонка как на плунжерной паре в ТНВД. А так же нужно смотреть насос и проводку к нему, так же монтажный блок- расположен рядом с ТСМ

на S11 QQ 3 стоит штуцер для прокачки давления . со сканера в аварийном режиме не одна функция для адаптации не работает .

 

скорей всего неисправен пропорциональный клапан управления сцеплением

где этот клапан стоит ... ?

Ссылка на комментарий

на S11 QQ 3 стоит штуцер для прокачки давления . со сканера в аварийном режиме не одна функция для адаптации не работает .

 

 

где этот клапан стоит ... ?

для прокачки не надо ни чего откручивать, клапан стоит на гидроблоке с торца, со стороны двигателя первый, пишу по памяти с данными авто уже года три не работал. Функции не будут запускаться пока не устранишь неисправность
Ссылка на комментарий

для прокачки не надо ни чего откручивать, клапан стоит на гидроблоке с торца, со стороны двигателя первый, пишу по памяти с данными авто уже года три не работал. Функции не будут запускаться пока не устранишь неисправность

менял этот клапан . не помогло ...

завтра попробую подвесить машину на подъёмике что бы колёса свободно крутились и посмотрю как сцепление работает . чёт на него пока грешу . а с ошибкой вообще не понятно . ругаеться на насос . но насос качает нормально ... мож где ещё влага попала .

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

менял этот клапан . не помогло ...

завтра попробую подвесить машину на подъёмике что бы колёса свободно крутились и посмотрю как сцепление работает . чёт на него пока грешу . а с ошибкой вообще не понятно . ругаеться на насос . но насос качает нормально ... мож где ещё влага попала .

где клапан то взял - как запчасть не поставляется идет только в сборе с гидроблоком

за схемами обратись к Сереге (specialyst) у него должен быть выход на сайт техподдержки Cheri

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

где клапан то взял - как запчасть не поставляется идет только в сборе с гидроблоком

запчасти идут . но очень за дорого .

.QQ3 стоит на ремонте ДВС , с него взял ,клапана один в один .

Ссылка на комментарий

Пообщался с автором скандока, цитирую "A.V., Здравствуйте. Открыты модули на скандоке черри и тагаз. Авто vortex tingo производства Тагаз. Ошибка Р1602. Ваш модуль её не распознает. Деньги за что заплачены? Куда рыть если ошибки неизвестны? Пробовал модулями и черри и тагаз. Результата нет."

Ответ "По этим кодам ошибок информации нет. Дилерский сканер тоже их не расшифровывает."

Вот такое чудо китаероссияне выпустили. Что скажешь, делайте на ощупь....

Ссылка на комментарий

кто догадывается тот не лезет,либо цена растягиваемая....честно слово

 

а не лезут почему?потомучто владельцы как правило таких помоек,немощны в деньгах,за то ....в понтах

помойка в кредит,сам колхозИт,а нам в колхозах,за этих помоек не фартит,тут купи,там преобрети и не п.зды семью не обогати,забей пусть потаскаетсО,потом на вольском такоЕ продаваетЦо

Ссылка на комментарий

Да он уже не рад покупке. Хотя я его предупреждал, что не стоит с китаезами связываться. Не послушал.... Но теперь убедился. Толи ещё будет. Купить такое г..о просто, а вот достойно продааааать.... Сложновато будет..

Ссылка на комментарий

лаунч с дилерским софтом ошибки расшифровывает , первый год после покупки на данных авто промывали затем герметизировали датчики положения сцепления , затем меняли на новые, на второй год меняли гидроприводы сцепления в сборе, судя по установившейся тенденции на третий год нужно было менять гидроблок в сборе, плюс постоянно зеленели разъемы в салоне в ногах у водителя и пасажира за пластиковыми накладками

Ссылка на комментарий

в общем две причины нашел , Клапан включения сцепления закусывает , и какой то хитрый мастер пробил диафрагму в гидроаккумуляторе ... и это думаю ещо не конец ...

 

руки бы по отбивать таким мастерам которые гвозди суют в гидроаккумулятор , вчера пол дня не мог ума дать , и сегодня пол дня провозился ...

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...