Перейти к содержанию

Chery Tiggo Tagaz 1.8 2012г.в


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Авто только что куплено. История его не известна. Суть такова, если резко нажать на акселератор то загорается код Р1602 эл.дроссель сваливается в аварию и не реагирует на педаль. Глушим заводим все становится нормально пока опять резко не нажать тапок. Двигатель работает нормально. Расшифровки кода я не нашел.... Куда копать?

Данная ошибка появлялась и при заглушенном двигателе разок. т.е нажимаю резко педаль на панели загорается чек и шестереночка с восклицательным знаком внутри... Сделал сброс с инициализацией появилась ошибка Р1300 и не стирается. Чек при этом мигает.

Clients RUS.pdf

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@TheGet, Шестеренка со знаком ? Робот ? Неисправна КПП.

Да. Восклицательный знак внутри шестеренки. Коробка работает нормально. По крайней мере клиент не жаловался. Вроде робот там стоит... Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

В коробке была ошибка, но я не запомнил. Что то связанное с частотой вращения двигателя, недостоверные данные. Вроде так, но уточнить можно. И ещё предыдущий хозяин говорил покупателю, что эта проблема из за датчика на коробке, типа вода в него попадает и такое начинается...

Ссылка на комментарий

Диагностируй робота ,а не движек.

Т.е из за неё такая проблема может быть? А почему тогда на заглушенном двигателе проявилась эта ошибка? С таким авто никогда не сталкивался, если это действительно датчик то какой и где расположен? Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

А почему тогда на заглушенном двигателе проявилась эта ошибка?

Я не экстрасенс. Но скажу одно - в жопу эти ведрэксы с роботами. Даже вспоминать не хочу )
Ссылка на комментарий

Вот я и не знаю.... Связь с блоком в этот момент не рвется, двигатель не глохнет. Повышаются обороты где то до 1100 и не реагирует на педаль. Положение педали при этом видно и изменяется при нажатии адекватно.

Ссылка на комментарий

Ещё, так может вести себя неисправный электронный дроссель.

Тоже вот засада.

 

Выяснили, что Р1602 на наших авто пропадание питания контроллера, у катаезов так же?

Ссылка на комментарий

Чет с зажиганием ВВ часть,

чаще проводка

ну мож че и в мозгах

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

и едет?долго работает,чек мигает постоянно?не рубит мотор потом?

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

едет как и ехала, нормально. если резко нажать на педаль то р1602 и дроссель в аварии. если ездить спокойно, проблем нет. пропусков тоже нет

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...