Перейти к содержанию

Lifan X60 2013 мт22.1


Рекомендуемые сообщения

дилеры почему то эту машину не берут в ремонт ссылаясь на большую загруженность!!!
А нах нам такие геморы, да ещё и за бесплатно!!! Завод то платить не хочет!!! Я ненавижу гарантийный лифан!!! Знаешь сколько стоит поменять фару на солано? С частичным снятием бампера!!! 400 рублей!!! Из них я даже 100 не получу!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лифаны нашей сборки вообще дело отвратительное. Постоянные проблемы с массами, недо тык в разъемах - это их фирменный стиль! Приборки ставят дешевые, часто гаснут.

Ссылка на комментарий

Кому я должен бутылку коньяка????? Поменял свечи и чудо гоняю целых два часа, полет нормальный, еще пару раз попробую остыть и заново прогреть, но я думаю проблем не должно быть)))))

 

Свечи стояли иридиевые без надписей и обозначений)))

Ссылка на комментарий
Кому я должен бутылку коньяка?????
@specialyst,

Я бы тоже проставился за наводку)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Кому я должен бутылку коньяка????? Поменял свечи и чудо гоняю целых два часа, полет нормальный, еще пару раз попробую остыть и заново прогреть, но я думаю проблем не должно быть)))))

 

Свечи стояли иридиевые без надписей и обозначений)))

Ну вот ))))))) молодца !!!!

можно просто нажать "спасибо"

Изменено пользователем Denis_III
Ссылка на комментарий

Вообще,интересно,каким образом хреновые свечи устраивают такую свистопляску с машиной?Неплохо бы ппроверить катушки на добротность RLC-метром или форму искры осциллом со старыми свечами

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

это как ? можно поподробнее?

Да там походу калильное всю дорогу. А может и совпадение))) Но убитая поршневая на 5 тыщах была только на одной машине, где клиент на 1-м ТО свечи попросил махнуть.
Ссылка на комментарий

Так это он сам свечи менял? Или стояли такие. Если свежая, зачем свечи менял, люди капот сейчас даже не знают как открывать)))

Ссылка на комментарий

Надо внимательно читать тему и просто выбрать из неё самые вероятно-правильные ответы. По ДС -ТС догадался сам но видно не верил уже себе...

По свечам -типичный пример электромагнитных наводок от системы зажигания....Лифан был у меня всего один раз и поэтому я просто не знал как устроена система зажигание на этой модели -толи это модуль с ВВП, то-ли 4-х катушечный модуль, то-ли это COP-система ...Но это сути не меняет....

ТС писал- если завести и не увеличивать обороты -проблемы нет. Но стоит нажать газ- появляется этот дефект. Что у нас изменяется в работе двс после нажатия на газ? Правильно -увеличивается давление в цилиндрах...И начинаются пропуски воспламенения из-за плохого качества свечей...что может потянуть за собой появление электромагнитных помех которые могут наводиться на многочисленные провода идущие на эбу...

 

Давно собираюсь сделать простенькую приблуду в виде петли с в.ч -диодами, воткнутыми в мультик на пределе милливольты....Грубая оценка наличия электромагнитного поля...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Так это он сам свечи менял? Или стояли такие.

Иридивые свечи производитель не ставит. На данный момент только Torch. И впрочем не плохие по качеству свечи, если только на дервейсе левые Торч не установят.

Ссылка на комментарий

Надо внимательно читать тему и просто выбрать из неё самые вероятно-правильные ответы. По ДС -ТС догадался сам но видно не верил уже себе...

По свечам -типичный пример электромагнитных наводок от системы зажигания....Лифан был у меня всего один раз и поэтому я просто не знал как устроена система зажигание на этой модели -толи это модуль с ВВП, то-ли 4-х катушечный модуль, то-ли это COP-система ...Но это сути не меняет....

ТС писал- если завести и не увеличивать обороты -проблемы нет. Но стоит нажать газ- появляется этот дефект. Что у нас изменяется в работе двс после нажатия на газ? Правильно -увеличивается давление в цилиндрах...И начинаются пропуски воспламенения из-за плохого качества свечей...что может потянуть за собой появление электромагнитных помех которые могут наводиться на многочисленные провода идущие на эбу...

 

 

А на классике с М73 всё как раз и наоборот: на ХХ не работает нормально, а на оборотах всё хорошо и дело не в плохом качестве свечей, а в их конструкции! Изменено пользователем rogi
Ссылка на комментарий

Клиенту еще не звонил, да про свечи говорить смысла не вижу, пол машины разобрал с проводкой, греша на массу))) а здесь такое)))

Ссылка на комментарий
а в их конструкции!

Если сказать точнее - в сопротивлении.

 

да про свечи говорить смысла не вижу

Надо говорить о всех работах выполненных на авто....Из мелких дефектов часто накапливается целый ком, и устранение занимает много времени и труда.Главное -авто исправно.

Ссылка на комментарий

Клиенту еще не звонил, да про свечи говорить смысла не вижу, пол машины разобрал с проводкой, греша на массу))) а здесь такое)))

 

С другой стороны даже хорошо, что массы проверили и действительно привели их в порядок, много нареканий у них по массам. Так что работа выполнена большая и оплата должна быть соответственная!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...