Перейти к содержанию

Lifan X60 2013 мт22.1


Рекомендуемые сообщения

Такая фигня на этом авто, при заведенном авто, газ в пол, ошибки по дросселю, на щитке пробег начинает сам бежать, машина начинает неровно работать, иногда при движении на щитке приборов скорость ноль, потом может сам отрубиться щиток, есть ли какая то связь щитка с дросселем, блок ВСМ как завязан или нет? До этого у него сгорел блок управления двигателем из-за чего пока неизвестно, хочется найти где косяк, массы протянул, проводку просмотрел, видимых косяков нет, разъемы протянул))) Было у кого такие косяки??? Да еще, пробег у него сам в ноль сбросился на щитке))) мистика какая-то

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

газ в пол, ошибки по дросселю,

 

Тут рой.

Даже скажу больше, второй блок по ходу тоже спалили. Или сгорит у тебя на руках в ближайшее время.

Изменено пользователем genna
Ссылка на комментарий
У них драйвер дросселя слабое место. Горит часто

Из-за чего горит, массы плохие?

 

Тут рой. Даже скажу больше, второй блок по ходу тоже спалили. Или сгорит у тебя на руках в ближайшее время.

почему спалили, на холостых работает хорошо, буду копать дальше, пол проводки раскопал, там сам хозяин уже полазил, почему то напрямую с блока бросили провод на дроссель))) Из-за дросселя самого может быть?

 

снимаешь фишку с электронной педали, и поехала машина сама - обороты то вверх то вниз, спидометр то верх то вниз, это уже напоследок заметил сегодня, буду с педалькой копать, схемы есть, но до конца разобраться не могу, опыта маловато, никто такую машину делать не захотел, он уже в три места ездил)))

Ссылка на комментарий

посмотри на всякий случай разъёмы около передних стоек дверей(под бардачком и у педали сцепения), туда частенько вода льётся и становится всё зелёное

Ссылка на комментарий

Разъемы посмотрел, ничего такого криминального не нашел, провалы дросселя не всегда, зажигание выключаешь и включаешь- все нормально, ошибок нет, на холодную проявляется чаще

 

Свечи зажигания поставь родные и все нормализуется.

свечи честно не трогал, но не вижу связи)))

 

да и почему скорость сама бежит, но не всегда, где-то контакт скорей всего

Ссылка на комментарий
да и почему скорость сама бежит

Давай подробнее про это ..

 

.Т.е - авто стоит на месте и работает на ХХ.....В это время стрелка спидометра показывает качками какие-то значения и одновременно изменяется одометр? Так?

Ссылка на комментарий
.Т.е - авто стоит на месте и работает на ХХ.....В это время стрелка спидометра показывает качками какие-то значения и одновременно изменяется одометр? Так?

Да, машина на холостых работает, стрелки спидометра нет, цифры скорости бегаютот 20 км/ч и до 180 км/ч за пол часа 30 км накатал на месте, газ самопроизвольно может газовать или как будто троит, выключаешь зажигание - заводишь все нормально, до какого то времени или газонешь посильнее или попытаешься тронуться

Ссылка на комментарий

Да, машина на холостых работает, стрелки спидометра нет, цифры скорости бегаютот 20 км/ч и до 180 км/ч за пол часа 30 км накатал на месте, газ самопроизвольно может газовать или как будто троит, выключаешь зажигание - заводишь все нормально, до какого то времени или газонешь посильнее или попытаешься тронуться

Пробуй поочередно отключай датчик скорости, АБС если есть

Ссылка на комментарий
Провада ВВ ночью не сверкают?

ночью дома сплю))))) свечи проверю!!!

датчик скорости отключаешь, нолик соответственно на панели, а вот обороты прыгают

Ссылка на комментарий

 

 

 

свечи честно не трогал, но не вижу связи)))

 

 

Тогда с тебя еще и коньяк ) Я ведь не выдумываю , работаю у О Д и данную проблему впервые решал почти год назад.
Ссылка на комментарий

 

ночью дома сплю))))) свечи проверю!!!

датчик скорости отключаешь, нолик соответственно на панели, а вот обороты прыгают

ну оду ночку можно и не дома поспать, а машинку надо делать! Прислушайся к совету(я по поводу свечей))

Ссылка на комментарий

Причин наверно две - и тебе их называют

датчик скорости отключаешь, нолик соответственно на панели

 

Прислушайся к совету(я по поводу свечей))

и ВВП....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

я ставлю на херовый граунд, в Черкесии собран? а если после праздеика? то там такого могут понасобирать, сам одно время трудился на о.д. по этой хрени, насмотрелся на сборку Черкесов…

 

А ВВП ? От их тоже возможны проблемы ....

там ИК

Ссылка на комментарий

А ВВП ? От их тоже возможны проблемы ....

Там не их)))

Завтра отпишусь, как свечи поменяю))))

И ДС под замену однозначно!
Я ведь не выдумываю , работаю у О Д и данную проблему впервые решал почти год назад.
Ептыть, коллега по несчастью!!! Только мне такое не попадалось... Видел убитую поршневую из-за иридиевых свеч, но чтоб наводки? Хотя у нас видимо разные клиенты)))

 

я ставлю на херовый граунд
Я эт первым делом написал, но тут похоже БУКЕТ!!! При чем уже завявший сильно)))

 

Кстати, Димон уже написал про разъемы, но ты проверь ещё раз внимательно, и не на зелень, а на недотык!!! Вот это у них самое главное слабое место!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Машине 20 000 км, она еще даже соли не видела)))) Начал проводку сегодня копать, потихоньку массу пропаиваю, начал с подкапотной проводки, ну и масс там нафигарили)))в салоне почти все разобрано кроме панели))) завтра досконально буду смотреть!

 

датчик скорости заменен на новый первым делом, но не помогло, не хочется все попорядку менять!

Ссылка на комментарий
Начал проводку сегодня копать, потихоньку массу пропаиваю, начал с подкапотной проводки, ну и масс там нафигарили)))в салоне почти все разобрано кроме панели)))
Нех там паять!!! Откручивай, зачищай и затягивай обратно!!!

Схему по моей ссыли качал? Там расписано всё!!!

 

Опс...там же модуль на все...Колпачки,ессно...и масло в колодцах не редкость...

Толь!!! Какой модуль!!! ИКЗ)))

 

Машине 20 000 км
А к дилеру нах послать? Хотя, у нас и так гемора хватает(((
Ссылка на комментарий
Нех там паять!!! Откручивай, зачищай и затягивай обратно!!! Схему по моей ссыли качал? Там расписано всё!!!

Да спасибо, все скачал, все массы протянул первым делом, теперь скрутки заводские пропаиваю!

Дилеры скинули с гарантии из-за сигналки поставленной не на сертифицированной станции)))) вот чел и попадает, дилеры почему то эту машину не берут в ремонт ссылаясь на большую загруженность!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...