Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость и идентификация ЭБУ ВАЗ


RZSiL

Рекомендуемые сообщения

Вот как бы опыта мало по таким вопросам. Озадачился вопросом взаимозаменяемости ЭБУ и вообще внешних различий. Вот появилось несколько вопросов:

1. На данный момент имею такое понимание, блоки на 81pin разъеме в принципе взаимозаменяемы все, т.е. не важно М73, бош или январь, можно любой воткнуть лишь бы подходил под мотор - правильно?

2. Далее В пределах линейки ЭБУ взаимозаменяемы сверху вниз так сказать, т.е. от 16кл самый универсальный, от 8кл можно на ниву и классику ставить, ну от классики самый обрезанный, т.е. только на классику, ну либо на самару с прошивкой без ДПРВ и ДД - правильно?

3. И еще, как я понял, без чтения идентификаторов у Январей старую аппаратку от новой отличить не получится? т.к. смотрю по каталожным номерам они все одинаковые

Изменено пользователем RZSiL
Ссылка на комментарий

Вот для упрощения так сказать понимания сваял табличку разновидностей контроллеров ВАЗ, на оригинальность и достоверность не претендую, но может кому пригодится)))

Типы контроллеров.rar

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Тоже вопросик м7.4 с прошивкой I444GT12 поставили на калину1. Чуйка подсказывает, что будут проблемы с дросселем? Кто вкурсе? Подскажите.

Машина заводится и ездит. Блок был без кан. Поставили кановый.

Изменено пользователем Igor_bars
Дополнил
Ссылка на комментарий

странно что завелась))) на 1 калине шли м74 +797 с тросиком! как вы м74 подключили если разные разьемы даже

added через 0 минут

и дроссель электронный  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vihra82 сказал:

странно что завелась))) на 1 калине шли м74 +797 с тросиком! как вы м74 подключили если разные разьемы даже

added через 0 минут

и дроссель электронный  

Ты седня закусывал? На первой феКалине, чо только не было... я7.2 ,Я7.2 +, Бош 7.9.7 , Бош 7.9.7+, м 73, м74 , бош 17.9.7.

И Чо? 

Почему она не заведется на М74CAN?  Если авто после десятого года выпуска?. Я на Гантовских мозга и чипердосы запускаю... 

 

added через 1 минута
4 часа назад, Igor_bars сказал:

Тоже вопросик м7.4 с прошивкой I444GT12 поставили на калину1. Чуйка подсказывает, что будут проблемы с дросселем? Кто вкурсе? Подскажите.

Машина заводится и ездит. Блок был без кан. Поставили кановый.

Ну диагнозы не будет, ну зажигалка бкдет не оптимальна, хотя мож и адаптируется... 

Гемор то этот зачМе?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aleks_sm сказал:

Ты седня закусывал? На первой феКалине, чо только не было... я7.2 ,Я7.2 +, Бош 7.9.7 , Бош 7.9.7+, м 73, м74 , бош 17.9.7.

И Чо? 

Почему она не заведется на М74CAN?  Если авто после десятого года выпуска?. Я на Гантовских мозга и чипердосы запускаю... 

 

added через 1 минута

Ну диагнозы не будет, ну зажигалка бкдет не оптимальна, хотя мож и адаптируется... 

Гемор то этот зачМе?

ну на первых калинах не разу не было м74 с электроным, не примомню

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vihra82 сказал:

ну на первых калинах не разу не было м74 с электроным, не примомню

А м74  с тросиками были? 

Чо тут помнить, кажный божий день вижу.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Взаимозаменяемость и идентификация ЭБУ ВАЗ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...