Перейти к содержанию

Китайский Абритус FVDI - устройство не опознано.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть китайский клон, отработал месяц все отлично,

но в один момент на ноуте где был он установлен винда стала глючит

по черному, и после нее при включении в любой УСБ порт пишет устройство не опознано.

 

Питание 5вольт на УСБ порте и далее есть, лампочка зеленая горит как обычно, кнопку ресет нажимал в разных вариантах, пропаял протц не помогло.

Есть Ноут где другой клон работает отлично, туда подключаю этот клон и все тоже самое пишет устройство не опознано

 

 

Умер протц или что то еще может быть?

post-36934-0-33612100-1417109707_thumb.jpg

post-36934-0-62103200-1417109712_thumb.jpg

post-36934-0-26312600-1417109717_thumb.jpg

post-36934-0-53012700-1417109722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

О спасибо мужики к вечеру будет результат, я как то возился с такой проблемой с Васей и Гуера помог дал софт что епромы правит, но тут он не работает, схема без епрома.

 

Снеси все драйвера(FTDI) в компютере и поставь заново дравер для FVDI, должно помочь . "Чистилку" можешь скачать с официального сайта .

 

 

Я пробовал, но не сайта конечно, просто у меня есть 2 компа и там 4 винды разных версий и битности, на них работает один клон везде и каждый день, а этот там же вставляешь не хочешь, сразу пишет на любой винде, что не опознано устройство.

 

НО на одной винде попробую на всякий случай вдруг пойдет.

 

в чинских катлетах когда FTDI микросхема накрывается тоже самое происходит.

Да я тоже так думаю, либо епром херится, и U13 стоит на выходе к релюшкам, если бы это было FTDI то оно было бы как я предполагаю не подалеку от USB порта устройства

 

 

 

Все варианты до вечера попробую, от души всем!

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Судя по всему протц сдох, от USB до протца доходят сигналы, питания не садятся, заказывать буду протц у своих китайцев, прошитый

 

 

U13 - Это 1406

 

 

Давно искал такую програмку, всегда знал, что в реестре сидит все что втыкалось в УСБ порт, а вот как почистить хер знал, вот

это софтинка спасибо Серега!!! Из за того, что по портам срань реально они глючат или криво что то разок определилось и реестр похерило частично не раз были геморы с USB портом, но теперь проблема решена! ;)

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Судя по всему протц умер, буду искать протц, если у кого то есть пишите в личку куплю, да и китайцы может пришлют другой, но еще не разговаривал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Судя по всему протц умер, буду искать протц, если у кого то есть пишите в личку куплю, да и китайцы может пришлют другой, но еще не разговаривал

 

не пришлют.... даже не думай...

Ссылка на комментарий

не пришлют.... даже не думай...

Да отмазались китайцы сказали что плата у меня не такая как у них типа, вот сучки ))) Но все равно кто то продает может быть ищем (((
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Музчины! Подумываю взять сей китайский отлом... Подскажите пожалуйста - меня интересует может ли абритус перекодировать мерс спринтер (EDC16 или Делпи) на уровне инженерного меню? Т.е. в частности нужно сделать перекодировку с отключенным ЕГР и Сажей? Или к примеру привязать чистый блок ("ввод блока в эксплуатацию") к железу? На сколько Абритус заменяет Стар диагностик?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...