Перейти к содержанию

приора седан 2011г эбу м73 ошибка датчика детонации! почему сканматиком нельзя посмотреть ацп дд?


Рекомендуемые сообщения

нет там вообще такого пункта нет ацп дд именно на м73 евро3 есть только нормализированный уровень дд но он всегда 0 вольт

 

я хочу узнать как он вообще работает если он не отображается в диагностики

Ссылка на комментарий
уровень дд всегда показывает 0 вольт

А если ацп OpenDiag глянуть? АЦП очень нужная величина и надо бы её обязательно посмотреть ....

 

(Что за фигня-две одинаковые темы? )

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

есть только сканматик, нет такого параметра ацп дд именно в этом блоке, есть нормализированный уровень дд.

угол опережения работает машина же приехала жалуется только на дд, ошибка дд выскакивает, я проверил датчик мультиметром показывает напряжение он миливольты проверил провод от эбу до датчика провод оказался нормальный я его заменил на новый но параметры дд никак не отображаются

Ссылка на комментарий

А какое напряжение ты ждёшь на широкополосном ДД ? Это же не резонансный с опорным в 5v...

Посмотри другой прогой....И о чём ошибка говорит? Большие шумы? Или низкий уровень шумов? На хх ацп должно быть ниже 0.6 v , но не может быть ноль. При резком газе ацп может взлетать выше 1.7v и даже выше....Если при резком газе АЦП не поднимается выше 0.6 v - я бы купил новый Бош ....(только Бош ...латунный...за 700руб у нас )... при условии конечно, что проводка исправна...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня тоже на приоре с мозгами м73 на стоячей машине нормализированный уровень ДД показывает 0 вольт, а с мозгами bosch все нормально показывает, диагност искал косяк путем замены мозгов и датчиков, прозвонки контактов.Потом пришел знающий человек и сказал что на м 73 канал детонации работает только в движении.

Изменено пользователем Tx200
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

те же яйца, токмо в профиль- на м73 как ни газуй (на месте), нормализованный уровень дд показывает ноль...смотрю сканматиком...меняю эбу на январь, уровень дд начинает показывать...причём вкладку на сканматике не меняю...а с м73 на ходу вылезает ошибка по дд- выход показаний из диапазона, при нажатии на акселератор как-будто срабатывет отсечка тыщах на 3...сбросишь ошибку, начинает ехать. но опять до появления ошибки по дд..машина- двенашка..похоже, мозги таки наелись..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...