Перейти к содержанию

Ножи, Штыки, Лопаты и прочее НЕ горячее тут!


Рекомендуемые сообщения

ну шнурок и изолента не для того чтоб копать.

 

да я и не копаю лопатой!

 

она же БЕЗ МОТОРЧИКА !

 

:))

 

загуглил твой стрепет-2.

такой?

b957f86c15290d3f13631e14433bbc87.image.390x260.jpg

 

у меня с собой всегда 2 малыша.

один 89мм

второй ваще со спичечный коробок лезвие. но морду бреют.

мелкого можно как кулон на шею вешать. или в мудя запихнуть, если какая запута и грозит абезяник.

но я в абезяник предпочитаю не попадать..

нахуй мне мой нож в моих же мудях. пускай и сложенный.

:)

 

 

зы.

я тебя второй спрашиваю,

почему у тебя на аватаре именно ТОЗ-36 Хайдурова ??

а скажем не ТОЗ-49, Наган или смит-вессон.

 

мне просто интересно, ибо именно такой ТОЗ-36 лежит у меня с сейфе и я много чо знаю про историю ТОЗ-36/ТОЗ-49, а Розаренов так ваще у нас в СКА работал оружейником одно время.

Ссылка на комментарий

та, которая режет бумагу - тоже не копает )))

 

стрепет, такой как на картинке.

 

Да, х.з., что тебе ответить по поводу аватары. Чужие картинки не ставлю на аватары, что было из своих, то и воткнул.

36-й оставил о себе хорошее впечатление. Держа его в руках впервые после ПМ, точность и кучность порадовала особенно. С макаром надо немало тренироваться, чтобы в результатах иметь то же самое.

 

второй ваще со спичечный коробок лезвие. но морду бреют.

типа такого?

post-88916-0-30174500-1431901954_thumb.jpg

 

Тоже присматриваюсь, где прикупить из хорошей стали.

Ссылка на комментарий

1021099.jpg

 

 

1021119.jpg

 

 

4109690.jpg

 

у меня раскладной на кулоне.

акула.

 

Держа его в руках впервые после ПМ, точность и кучность порадовала особенно. С макаром надо немало тренироваться, чтобы в результатах иметь то же самое.

имея оба я даже не пытаюсь достичь показателй ТОЗа из ПМа. я думаю это просто нереально всилу ТТХ изделий.

 

на ТОЗе у меня спуск 30 (ТРИДЦАТЬ ГРАММ!)

 

 

Между ЗоО в РФ и РБ, все же есть разницо.

Ознакомся

http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=24438.0

это не гандонострел и не пневматика.. это реальный ТОЗ-49..

Ссылка на комментарий

зато у нас гандонострелы запрещены.

ваще. любые.

и никто особо не расстраиваеццо.

хотели было разрешить, но слава б-гу передумали.

то все глазья повышибали бы друг другу.

ну и те у кого реал, есно наглушняк позабивали бы нарваных гопнегов с гандоноплюями ... и сели бы за это на долгие годы.

так что нам тут можно тока реал при определенных условиях и саперные лопаты!

а гандонострелы нам низя выдавать, мы друг дружку тогда позабиваем.

:)

Ссылка на комментарий
Тешить свое самолюбие, что он у мну есть?)))) Эт не моё.

КОНЕЧНО!

ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО!

Скажем у меня он ТОЛЬКО для того чтоб лить бальзам себе на ЧСВ.

А для чего еще нужен Ка-Бар?

Для всего остального есть же кухонный нож и МПЛ-50!

:fh:

 

поверь.. 80-90$ можно, конечно, повесить на стенку.

но висящий на ней кабар с кожаной ручкой, в кожаных ножнах, заточенный как бритва (хоть его и нельзя так точить), радует душу намного больше чем 90 дохлых президентов.

проверено лично!

Ссылка на комментарий
КОНЕЧНО! ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО! Скажем у меня он ТОЛЬКО для того чтоб лить бальзам себе на ЧСВ. А для чего еще нужен Ка-Бар? Для всего остального есть же кухонный нож и МПЛ-50!
Блин!!! Ты как всегда прав!!! Иначе нах мне эта Тайга нужна?)))
80-90$ можно, конечно, повесить на стенку.
Ну за эту сумму я готов хоть щаззз!!! За то что предлагают у нас, да и у вас.. Не готов пока(((
Ссылка на комментарий
Игорь, я не велик дока, но ножи я делаю сам.Может неказисты-но дело правят.
Я вааще лошара в этом!!! Вот мой овощной, в законченом виде)))

post-58810-0-22495300-1431982076_thumb.jpg

post-58810-0-25666000-1431982078_thumb.jpg

post-58810-0-05501700-1431982081_thumb.jpg

post-58810-0-40221700-1431982083_thumb.jpg

post-58810-0-73052200-1431982085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну не попробовал я ещё ковать)))

Зато вот ножны делаю, уже вторые, для своего китайца))) Купил за копейки, долго издевался над ним, 2 года он вааще валялся под сидухой, а оказался очень режущим и выносливым)))

Первый вариант, из собственного ремня.post-58810-0-73600800-1431983082_thumb.jpg

Второй сделал с пластиковой проставкой. post-58810-0-15671000-1431983304_thumb.jpgpost-58810-0-24026500-1431983312_thumb.jpg

Осталось подвесы сделать...

Ссылка на комментарий

Видимо я больше художник, чем ремесельник))) Тут микарту попробовал сделать... Первый блин комом получился, но тут сам мудак))) Нех было вмешиваться в процесс отвердения!!!

Вторая проба будет гуд!!! Уверен)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
г) в ПОСТ-советских фильмах про чудо-юдо технику СМЕРША, который просуществовал всего 3 года и 1 месяц, состоял более чем целиком из подонков и отбросов общества, и без суда и следствия отправил в штраф-роты и просто под расстрел целую уйму народа. за что потом в 54-м Абакумова-педараса, недоучку и олкаша расстреляли. И в советское время НИКТО даже не пытался героизировать СМЕРШ, а люди, которые были к нему причастны (знакомые моего деда полковника НКВД) всячески это скрывали. И когда в гости напрашивались, бабка кричала: "НАХУЙ ЭТОГО ИУДУ! он же - смершовец!"

Это ты Вадиму объясняй.Он там чето вроде в СМЕРШ фалует.

 

Про ножи.Финка-это нож ножей!Никто про 35 метров не говорит.

А до 10 метров-рулит.

Нижний-у меня не рулит.Так и не освоил

Верхний-я могу с поворотом.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Геометрию Серега правильную указал!

я тут при чем?

Тадеуш Касьянов, а до него ниндзи всякие, пятикантропы. тысячи их.

 

Почему в Наставлениях по физподготовке описан штыковой бой, работа с саперкой и с ножем,

но нигде нет ни чего про метание ножа или саперки,

и все эти изыски по киданию чего бы то ни было в сторону "предполагаемого противника" - просто "творчество" армейских масс, которым делать нехер.

а штык от АК-74 ваще не умеет летать.

вернее летит. один раз. после чего попадает всегда плашмя, у тебя в руках уже не штык, а три его фрагмента, ножны, ручка и клинок.

идешь к начвору, получаешь сперва пезвод, потом новый штык, потом царапаешь на нем 4-ре последних цифры своего АК.

потом получаешь пездов за криво нацарапанные и нечитаемые цифры.

такое знакомо?

:)

 

при метании прямоугольной пластины она может прилететь 4-мя одинаковыми вариантами. Т.е. одним вариантом.

а именно и всего: одним из 4-х своих заточенных углов.

даже если прилетит заточенной гранью, то физика вращения прямоугольника в своей плоскости вокруг центра веса такова, что основная энергетика поражения придётся на угол пластины.

 

финко может прилетель 3-мя способами.

ручкой, острием и плашмя.

это не считая множества иных вариантов, скажем полуплашмя-полуручкой.

 

3 к 1.

И чисто из математических соображений если что-то метать мускульной силой, я предпочитаю метать гранату икру пластину.

 

встань жопой к воротам, согни голову до колен и посмотри на ворота из-под жопы. кинь финку в ворота из этой позы.

воткнулась?

а пластина воткнулась.

я не говорю уже про кидание в движении.

 

остаюсь верен точке зрения, что метание ножей - это или баловство после бани или клоунада в цирке.

да и там не всегда удачная.

в реальном движе метать свой нож - это верный способ разооружиццо самому и вооружить противника.

 

финко ваще не летучий инструмент.

у неё НЕТ нулевого баланса в области перехода клинка на ручку.

а если есть, то это специально изготовленая под полёт "летучая финка".

есть целая масса специальных летучих ножей. все они описаны в книгах, по ссылке, что я давал Игорю.

НО! авторы ВСЕГДА подчеркивают, что метание именно НОЖА - это или развлечение себя или развлечение публики.

это в книгах серьезных.

теперь по видосам:

почему совренования по метанию ножей ВСЕГДА проходят на фиксированные дистанции?

на 9, 7, 5, 3 метра?

посмотри реальные совренования людей, которым реально нехуй делать и они кидают ножи по 4-5 часов в сутки.

и посмотри сколько у них промахов и прилётов ручкой.

 

если сделать соревнования на плавающую произвольную дистанцию, спорт этот станет настолько незрелищным от прилётов плашмя и ручкой,

что такой видос будет просто стыдно выкладывать на ю-тьюб.

про смонтированные ролики Федина речь не идёт.

это постановочный, озвученный мантрами художественный фильм где в роли Федина снимаеццо Федин, снятый за сотню дублей,

чтоб получить ролик в 11 минут.

 

я НЕ ПРОТИВ метания ножей.

я сам их МЕТАЮ когда есть возможность. у меня летучие из стали 65Х13 и из рессоры от ГАЗ-21 (сталь 40Х13)

но -- это ХОББИ! это развлекалово после бани, которое тренирует глазомер, баланс, да и просто прикольно.

но повторюсь, никогда не кину нож в человека с 3-5-7-9 метров и т.д.

кроме метания ножиков я тренирую еще интуитивную стрельбе навскидку с лазерным пистолетом дома и закрепляю в тире с личным ПМ'мом 9х18.

и вот эта "темная мышечная память", на мой взгляд существенно полезней, чем метание ножиков,

хотя техники, скажем так, слегка родственные.

 

Обоснуй мне по моим пунктам превосходство ножей перед пластиной.

И я продам ПМ, выкину все пластины и обвешаюсь ножиками как Мачетте в фильмах Родригеса.

 

 

Метать нужно метательное!!!

А некидаемое нужно некидать!

"Круглое надо катить!

Квадраное надо носить!"

(с) Мао Дзе Дун

 

letun.jpg

 

 

Но есть один беспройгрышный вариант метания!

 

сперва метаем финку

finka.jpg

 

потом метаем харч! ТЫЦ на фото мужика внизу!

obrigal.gif

Ссылка на комментарий
Мачетэ отдыхает...

НЭТ ДАРАГОЙ!

 

ОН так КАПУСТУ РУБИТ ножиками в Хулливуде, что гай шумит!

 

1220468_original.jpg

 

 

Нет!!! Метали, точнее кидали, но не ломали)))

Слабовато кедали. Мне удалось.

Ссылка на комментарий
и вот эта "темная мышечная память", на мой взгляд существенно полезней, чем метание ножиков, хотя техники, скажем так, слегка родственные.

Cерег, никто не просит и не требует кидаться ножами, но мышечная память если что сослужит службу.....

Ссылка на комментарий

ладно. хуй с этим метанием харчей.

 

Ножи для повседневной носки!

 

сверху линейки Бёкер-оригинал моей бабы.

снизу линейки Ганзо и какая-то мелкая, но острая хуйня - это мои.

пружника в Ганзо наебнулась. выкидываеццо инерционно.

 

nozs1.jpg

Ссылка на комментарий

Ptkdsq_BZv4k.jpg

 

"Впрочем, штык во многом утратил свое значение. Теперь пошла новая мода ходить в атаку: некоторые берут с собой только ручные гранаты и лопату. Отточенная лопата — более легкое и универсальное оружие, ею можно не только тыкать снизу, под подбородок, ею прежде всего можно рубить наотмашь. Удар получается более увесистый, особенно если нанести его сбоку, под углом, между плечом и шеей; тогда легко можно рассечь человека до самой груди. Когда колешь штыком, он часто застревает; чтобы его вытащить, нужно с силой упереться ногой в живот противника, а тем временем тебя самого свободно могут угостить штыком. К тому же он иногда еще и обламывается..."

 

(Эрих Мария Ремарк "На Западном фронте без перемен" 1929 г.)

Ссылка на комментарий

Вот 38CSM-SRK-Survival-Rescue-Knife_product_large.png это можно носить! И не намного хуже! Колд Стил, адаптированый под Россию.

 

фИК УГАДАЛ.. Под палец есть упор..а значит уже холодное оружие!!! За такой накажут при ношении...

 

Не холодное оружие.. Твердость меньше 24 еденицы.... Нет упора под палец.... Клинок имеет длину не более 10 см.... Нет кровостека ))))

Так уж сами выбирайте с чем ходить и что потом говорить мусорам.... Мусорам бесполезно.. Эксперт что скажет,то и будет..

Ссылка на комментарий



чес я хз что там и как.
я просто не ношу ножи более 89мм.
имея кучу всякого ХО (а кто его определял) железа вопросов ко мне не было никогда при проверках горячего,
т.к. на горячее у меня коллекционная лицензия.
по идею на ХО нужна отдельна холодная лицензия, у меня её никто никогда не спрашивал. всем похуй.
мне в том числе.


Твердость меньше 24 еденицы..

даже 42х по HRC

Клинок имеет длину не более 10 см....

90мм вроде.

впрочем ЗоО РБ и РФ сильно отличаюццо,хотя и выросли оба из эстонского закона об оружии.

Ссылка на комментарий

А в выхи на дачу ездил, нашел полотно мехпилы (быстрорез)... Потом увидел

SCHF13_1024x1024.jpg?v=1420336316

Хочу покитаезничать))) Хотя нет, реплика не получиццо((( Есть косяк в прокате((( Да и ручку буду делать из микарты черно-рыжей... Тоже хенд-мейд)))

Вопщем подарок дочери за внука хочу))) Ни внука, ни ножа пока нет, но надеюсь всё получиццо))) Пару недель осталось)))

Пожелайте нам удачи!!! Главное дочке)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Бери вот этот нож http://ru.aliexpress...2032499308.html

Я его со второго раза получил.. В первый раз таможня завернула.. Но обезьяна оказалась адекватной и еще раз выслал ножек,не дожидаясь возврата!!!

Нож действительно крутой.. В чехле своем... Сталь 62 единицы. Бери не пожалеешь..

Там мой отзыв есть..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...