Перейти к содержанию

Ножи, Штыки, Лопаты и прочее НЕ горячее тут!


Рекомендуемые сообщения

Лета не дождался))) Начал новый проэкт, простой банальный овощной ножик)))

Взял вот это, которое валом валялось! post-58810-0-85853700-1427232303_thumb.jpg

В итоге получилось так post-58810-0-80788600-1427232397_thumb.jpgpost-58810-0-15719400-1427232426_thumb.jpgpost-58810-0-57416000-1427232467_thumb.jpg

Это после грубой обработки, ещё шлифовать и пропитывать, как минимум!

А может и форму клинка поменяю, шоб горба не было)))

Ссылка на комментарий

Стенку седня разобрал, нашел огромный лист... Блин, как оно называеццо? Прозрачный пластик, не стекло...

 

Игорь- из чего ручку сделал?

Бук, но так как малость промазал сверлом и при обточке вылезла наружу эпоксидка, то пришлось извращаться и внедрять туда пластик!

Типо начальная проба инкрустации)))

 

Прозрачный пластик, не стекло...
Тьфу, блин!!! Оргстекло!!!

От думаю теперь, с чем его совместить!!! Может с кожей?

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Думаеццо, что ножевая тема не подпадает под запрет ссылей...

Недавно надыбал, цены очень симпотные!!! Пока ещё ничего не взял, ремонт рушит все бюджеты((( Но хочу либо крысу http://brutalica.ru/...arioknives/rat1 , либо Кобун http://brutalica.ru/...old-steel/cs17t для себя. А папику http://brutalica.ru/...d-steel/cs38srk , давно он мечтает о хорошем ноже!

http://brutalica.ru

Бля... Выглядит как реклама((( Поверьте, я не рекламирую это! Мне важнее мнение узнать, о ножах и ценах!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

фотки темноваты.

из ножей признаю только Ka-Bar 1217

 

в Пн прикуплю еще две штуки МПЛ-50 1986 г.в.

Для друзей. По совету друзей. В смысле для того чтоб они пользовались, а не то что вам в голову пришло :)

 

одна у меня лет 20 уже как есть. вожу в машине постоянно.

вещь конечно ахуенная.

ручка пропитана тунговым маслом. темляк из натуральной веревки (не капрон). ну заточена по всем 4-м граням :)

2 гвоздя удалены, просверлены еще 3 доп. отверстия и закручены 5 широких шурупов под гаечный ключ. мощные такие.

 

с МПЛ есть у меня реальный опыт работы. я знал что будут разрушения, но лять не думал что ТАКИЕ !

Ссылка на комментарий

Сделаю фотки посветлее.У кабара дуговая часть лезвия коротковата.Мы на самоделках делаем длиннее и положе.

Я видал такой нож воотчию всего раз, мне тогда сталь не понравилась-не бриткая какая-то.

И толщина клинка тоже не понравилась-толстоват.

Ссылка на комментарий

ПОСТ_1_А

 

Мы на самоделках делаем длиннее и положе.

И толщина клинка тоже не понравилась-толстоват.

мне тогда сталь не понравилась-не бриткая какая-то.

вот этим и отличаеццо реальный боевой ка-бар от самоточеных шваек из клапанов от таза.

углом боуи, толщиной под 4мм и сталью 1095.

в области оружия я консервативен и не приемлю самодельщины ни в горячем, ни в холодном.

если это МПЛ, то кованая СССР.

если нож, то Ka-Bar USA.

если пестоль, то Вальтер Р38, а за бляцкими местными законами так хоть ПМ.

 

самоделок я видел вдоль и поперек.

Есть такой Ураков в Ижевске. тут целая коллекция его поделок.

Известен лишь космической ценой на свои швайки. От 300 до 700 уй. При цене Кабара тут 150$, для меня Кабары за полцены.

 

ладно. пока время есть. покажу всё то, что я не щитаю реальным ХО ваще.

часть тут и от этого уракера, есть типа номерная "спецура" от Мелиты-К, остальное от слесарей.

 

001.jpg102.jpg

 

103.jpg104.jpg

 

ПОСТ_1_Б

 

105.jpg106.jpg

 

107.jpg108_2.jpg

 

109.jpg110.jpg

 

 

Вот так ножи надо фотографировать. Можно на красном фоне. Но на линейке и при нормальном свете.

У меня 2 чемандана всякой продукции аля "ИТК ИНТА-ВОРКУТА" или "Мой папа был охотник-слесарь",

но я их за ХО ваще не щитаю, я же не зэчок. когда спрашивают, скока имеешь холодного, говорю 2шт:.

Кабар 1217 и штык от АК-74..

Но если человеку приятно возиццо с гриндером и рессорой, кто против. Есть вон дробосеры из труб сантехнических делают.

Я показывал с ютуба. Даже серут дробом. Не взрываюццо даже.

блять не дает все фотки сразу присунуть ...

Ссылка на комментарий

Колбасу такими свинорезами только кроить и понты в компашке колбасорезов кидать!Без обид Серег.

А насчет армейских свиноколов-так толку от них как от пушки против воробьев.Красиво, но толку-0.00

Ссылка на комментарий

Надфиль зачетный! А закаким с ним диск CD в комплекте?

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на комментарий
ладно. пока время есть. покажу всё то, что я не щитаю реальным ХО ваще. часть тут и от этого уракера, есть типа номерная "спецура" от Мелиты-К, остальное от слесарей.
Блин!!! Откуда? За 2 последних слюни потекли... Были тут с сыном на выставке, в Артиллерийском Музее, типа за Японию... http://www.isamurai....47_roninov.html

Первый раз увидел старые японские клинки... немного заболел ими, может оттуда и тяга к танто... Хотя нет, складень у меня тоже, аля танто))) Скоро приедет более классический ножик... Посмотрю)))

А Ка-бар мне, пока, не светит, он жеж холодный! Хоть и прикольный)))

 

Кстати, не знал, что в Японии использовались такие символы!post-58810-0-55319900-1431814203_thumb.jpgpost-58810-0-48778000-1431814204_thumb.jpg

Фотки плохие, там реально темно, а вспышки на телефоне нет... А фотик забыл(((

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Колбасу такими свинорезами только кроить и понты в компашке колбасорезов кидать!Без обид Серег.

какие обиды-то.

именно эту мысль я и подчеркиал, выкладывая свои фотки в ответ на твои.

слесарщина она и есть. не возбуждает. просто есть и всё. ни продать, ни выкинуть.

 

А насчет армейских свиноколов-так толку от них как от пушки против воробьев.Красиво, но толку-0.00

Армейские ножи друг другу рознь.

Мелита-К, штыки от ак-74 и от маузера к98 - это одно.

а Ка-Бар 1217 - это совсем другое.

 

Блин!!! Откуда?

я хз откуда они тут все собрались

я никогда не был ни фанатом ХО, ни ценителем, ни знатоком. никогда их не собирал, не покупал.

просто каждый мой знакомый считает, что в жысти мне не хватает только его ножа и считает своим долгом мне его подарить.

вот так тут они все и собрались до кучи, за что, конечно, людям - спасибо

 

 

КОВЁР НА ФОНЕ НОЖЕЙ!

:)

 

image.jpg

 

image.jpg

 

 

За 2 последних слюни потекли...

Это и есть Ураков из Ижевска. У него яп. стиль.

 

Для себя слесарные поделки делю на несколько категорий:

- зэк-стиль "Инта-Воркута"

- мой папа - охотнег (ручка алюм. с текстолитом, с пилой на обухе)

- мой папа - грибник (руча дерево, пропитано подсолнечным маслом, ручка в 4 раза длинее лезвия)

- мой папа - слесарь ( из НАСТОЯЩЕЙ клапанной стали от Жыгуля! ручка из говна и палок)

- мамин ножег с розочкой в оргстекле (из клапана или из рессоры)

- чурка-стиль (кривой как судьба, ручка из пластика под кость бивня слона)

- типа "русская военка" (с расстояние в 50-60 метров вечером напоминает штык от АК)

- типа "спиздил у фрица" (из говна и веток, но на ручке и клинке - СВАСТИКА!)

- KA-Bar 1217

 

 

Игорян, вот мой тебе подарок, раз уж ты фонат ХО.

https://www.sendspac...m/folder/9z68us

 

если хошь, по скайпу могу тебе слить:

- Коллекционирование холодного оружия III Рейха

- Кулинский - Штыки мира. Том-1-2

- Ядловский Холодное оружие 3 рейха

Хотя всё это есть на Ру-сракере и еще там много чего по теме.

 

 

А Ка-бар мне, пока, не светит, он жеж холодный!

Почетай внематочно ЗоО, УК РФ и АК РФ.

незя тока с ним ХОДИТЬ, а хранить дома - пожалуйста.

 

kaa.jpg

 

Ссылка на комментарий
незя тока с ним ХОДИТЬ, а хранить дома - пожалуйста.
Серёж, я жеж не совсем мальчег))) Нюансы ношения ХО знаю))) Просто и купить его может только охотник, а у мну билет просрочен... Ну инах он мне нужен тогда? Тешить свое самолюбие, что он у мну есть?)))) Эт не моё.
Игорян, вот мой тебе подарок, раз уж ты фонат ХО.
Эт не подарок))) Я много прочитал и посмотрел, да и не фонат я))) Любитель, эт да! Я никогда ничем не фанател, если только женщинами, в период расцвета мужской силы)))
Ссылка на комментарий

идешь на ганзу.

оплачиваешь на сберкарту.

борыги присылают тебе прямо на почту или курьером в хату. билет нахъ не надо. можно даже белый белет показать курьеру.

или идешь на наш Лохлайнер.

смотришь объяву http://baraholka.onl....php?t=14250107

мусорам щас внатуре похуй глубинно на холодное!

с Укры блять прут стока всякого горячего, включая гранотомёты, что ножи им щас реально дапезды ваще.

 

а ваще все эти ножи - говно.

реально рулит тока МПЛ-50.

Малая пехотная лопата! 50см

Состязаццо с ней не канают ни нунчаки, ни ножи, ни нинзи всякие с голыми пятками, ни Клички - Волуйчки.

С Малой Пехотной Лопатой может состзаццо тока Мосинка с примкнутым штыком И БОЛЬШАЯ САПЕРНАЯ ЛОПАТА! 110см которая!

 

вот два моих девайса, каторые закабарят любого кабарщика.

ЛПТ-1 и ЛПТ-2

обе доработаны. мелкие 2 шурупчика нахуй.

вместо них четыре ахуенных самореза.

все 4 грани наточены как надо.

сделан оборотный на кисть темляк.

ручки захуячены бейтсом и пропитаны тунговым маслом с сикативами.

 

С такими ЛПТ не стыдно и в кабак сходить!

:death:

lptt.jpg

 

 

Под синей изолентой всё нормально. Там нормальные пластиковые стяжки, все сделано по уму.

А изолентой обмотано, и именно СИНЕЙ чтоб гопнеки не думали в кабаке, что к ним чисто лошок забрел там конаву прокопать или бычки собрать на лопатку.

Синяя Изолента - это такой наш особый кошерный стайл!

:cz:

Ссылка на комментарий

@garintun,

Выложу Игорь.Сейчас пока не до того.Да и фотик нормальный пока уехал, а нофелем или компом-куево получается.

@gUeRRa,

Серег, МПЛ конечно зачетно, но против броска финаря вряд-ли устоит.А идти на мероприятия -не спорю -козырно)))))

Ссылка на комментарий

241769.jpg

 

 

вот такую хочу БСЛ-120! Это НЕ МОЯ лопата. Это в инете спиздил недавно.

 

241511.jpg

 

 

 

есть скот сходство?

 

jolly5.jpg

 

 

 

но против броска финаря вряд-ли устоит

 

на самом деле финари бросают только

 

а) в голивудских фильмах про индейцев

 

б) в голивудских фильмах про морских скотиков

 

в) убегающими от мусоров зэками, когда они сбрасывют свои финари куда подальше, чтоб не попасть при обыске еще и на ХО.

 

г) в ПОСТ-советских фильмах про чудо-юдо технику СМЕРША, который просуществовал всего 3 года и 1 месяц,

состоял более чем целиком из подонков и отбросов общества, и без суда и следствия отправил в штраф-роты

и просто под расстрел целую уйму народа. за что потом в 54-м Абакумова-педараса, недоучку и олкаша расстреляли.

И в советское время НИКТО даже не пытался героизировать СМЕРШ, а люди, которые были к нему причастны

(знакомые моего деда полковника НКВД) всячески это скрывали. И когда в гости напрашивались, бабка кричала: "НАХУЙ ЭТОГО ИУДУ!

он же - смершовец!"

Прикинь. Даже НКВД считало эту братию презренным сбродом!

да и хуй с ними... не было там ни метаний на 25 метров, ни стрельбы с 2-х ТТ, нихуя там НЕ БЫЛО!

А вот Ванек-ротных они стреляли прямо на передовой, и уебывали тут же назад в тыл.. Погань блять ебаная.

Моё дество все в 70-х среди них прошло. Я их блядей жывьем видел и на рыбалке-охоте с ними был.

 

И вот больше ни один мыслящий человек никуда ножи не бросает, кроме как для развлечения.

Бросают спец. пластину. Заточенную с 4-х краев и утяжеленную по центру грузом.

Вот по моей ссыке, что я Игорю подарил, найди реальную книгу реального Т. Касьянова про реальное метание.

Этот человек знает что пишет.

 

Метание финок!

В условиях реального боя, стресса, возможно только на безоборотной дистанции в 2-3 метра. и то очень сомнительно.

 

про рекорд индейца на второй мировой в 25 метров (или 35 ?? ) я в курсе.

про волновую безоборотную технику на 20 метров Федина тоже.

тока вот что-то ни на одном соревновании по спортивному метанию выпускники школы Федина ни разу не отличились.

тока армяша один мелкий заявился с безоборотным-волновым своим на спорт и просрал позорно оборотчикам. видео есть в ютубе.

если мне рассказать как с фикс. дистанции тесть кидал и 100 раз воткнул, то я отвечу, чо после бани и сам так могу.

благо целая кастрюля именно метательных у меня есть.

но в реале я никогда не кину свой ка-бар в скота. ебал я остаццо без ка-бара, а скот будет с ка-баром. с моим блять!

Ссылка на комментарий

держу на поясе, по каждодневным хоз-делам заводской Стрепет-2. Для тяжёлых каторжных работ в машине всегда есть лопатка, как верхняя в посте №47, 83 г.в., только без шнурка и изоленты, но бумагу режет.

 

З.Ы. Серёга, лопатки у тебя зачётные :sup:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...