Перейти к содержанию

Kia Rio проблема синхронизации


mars

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. Заводится либо по датчику коленвала либо по датчику распредвала. Вместе нет ))) Проверил мотодоком метки. Вроде как на зуб. Отправил к мотористам - говорят нифига, все в норме. Кто сталкивался?

С отключенным ДФ едет хорошо. По нему ошибка естественно. ДФ смотрел мотодоком. Импульсы есть. Картинку не записал. Датчик подключал на заведенной машине - не глохнет. Но и не заводится потом, пока его не отключишь.

 

Если завести только с ДФ и без ДПКВ - работает похуже. но заводится

Ссылка на комментарий

Rio какая QBR или JB ?

 

Смотри осцылки. Если на ДПРВ работает хуже возможно он гасит сиглал или проводка замыкает...

если не сброшены адаптации заводится и без датчика коленвала , только покрутить нужно подольше , работать естественно будет через пень колоду , только чтобы до сервиса доехать
Ссылка на комментарий

 

Да по ходу JB.

Какие ошибки присутствуют ?

Только ошибка на дф, тк он отключен

 

А когда оба датчика включены, есть какая ошибка??

Она не заводится когда оба датчика включены , и нет ошибок естесно

Ссылка на комментарий

а сигналы с обеих датчиков идут ? прокрутку видит ?

 

до ДПКВ сложно подключиться, не смотрел. Но ведь она по чем-то заводиться и едет, если ДФ откинут )

Ссылка на комментарий

Михаил а самому фазы посмотреть? Только недавно сонату отправлял обратно переставлять грм. Клиент обратно приехал и сказал что второй раз взяли за установку, что метки в норме. Короче я взял третий раз и проблема ушла.

Ссылка на комментарий

а если запуститься с одним датчиком, подключить второй и посмотреть в дате что-то типа "заданного" положения рв и "текущего", если есть там ввт

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за тупой вопрос. Положение задающего диска ПДКВ на маховике проверяли? У него посадка слабая. Чуть перегрели сцепление, и диск смещается.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за тупой вопрос. Положение задающего диска ПДКВ на маховике проверяли? У него посадка слабая. Чуть перегрели сцепление, и диск смещается.

 

не проверяли. и хозяин забил, не появляется. и так хорошо едет...без датчика. чек не горит

Ссылка на комментарий

На двигателях KIA: A5D - 1,5л., G4EE - 1,4 л., G4ED - 1,6 л., на маховике находится задающий диск системы 60-2. Т.е. 58 зубьев - 2 пропуска. При перегреве маховика задающий диск смешается (проворачивается) на маховике. Год назад я дня четыре имался с такой машиной. Не заводилась. Ошибок НЕ БЫЛО! Оказалось задающий диск сместился на 11 зубьев.

Ссылка на комментарий

На двигателях KIA: A5D - 1,5л., G4EE - 1,4 л., G4ED - 1,6 л., на маховике находится задающий диск системы 60-2. Т.е. 58 зубьев - 2 пропуска. При перегреве маховика задающий диск смешается (проворачивается) на маховике. Год назад я дня четыре имался с такой машиной. Не заводилась. Ошибок НЕ БЫЛО! Оказалось задающий диск сместился на 11 зубьев.

Насколько мне память не изменяет на G4EE и G4ED (альфа 1.4 и 1.6) задающий диск прикручен к коленвалу БОЛТАМИ. У вас что эти болты срезало? Да и на моторах G4FE и G4FD (гамма 1.4 и 1.6) тоже прикручен, только диаметр диска меньше.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
не могу поймать логику...как это?
была один раз такая тема по моему ошибок не было просто не ехало машина,,,реперный диск болтался относительно маховика
Ссылка на комментарий
Насколько мне память не изменяет

 

И кто из вас прав? Один говорит -есть болты....А в другом случае - репер напрессован что-ли ? Давай доведём до логического конца....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

И кто из вас прав? Один говорит -есть болты....А в другом случае - репер напрессован что-ли ? Давай доведём до логического конца....

На болтах он.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...