Перейти к содержанию

Открываю автомастерскую


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю на постоянную работу специалистов в области диагностики -программирования - изготовления автоключей / иммо / одо/ srs / и всего что связано с современной автоэлектроникой. В наличии все необходимое оборудование -Tango ..Scandoc.. Star.. Vida.. Tehs 2..Ford vcm.. Clip ..X-100 . Carprog ..X- TOOL.. VAG Prog Smelecom -много программаторов и мультимарочников Для специалиста возможно приобретение любого комплекта флешера и прошивок .Мастерская на 2 поста в центре города .Если кто остался не у дел в результате геополитических проблем или иных- прошу написать в личку..Полное оформление ..

Ссылка на комментарий

пионеры с удовольствием пойдут потренироваться , завалят пару х6 и скажут , а мы тут не причём , ведь в оборудовании заявлено , а я просто кнопку нажал))

Ссылка на комментарий

пионеры с удовольствием пойдут потренироваться , завалят пару х6 и скажут , а мы тут не причём , ведь в оборудовании заявлено , а я просто кнопку нажал)) Не для пионеров.....

Ссылка на комментарий

когда пишут 50 на 50- значит, что дыра-дырой, а не путевый сервис...

мое личное мнение

гарантированный оклад должен быть

да и вообще, что значит "хороший мастер"?

 

ЗЫ. работал за 20 и получал в разы больше, чем когда за 35-50%...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

когда пишут 50 на 50- значит, что дыра-дырой, а не путевый сервис...

мое личное мнение

гарантированный оклад должен быть

да и вообще, что значит "хороший мастер"?

 

ЗЫ. работал за 20 и получал в разы больше, чем когда за 35-50%...

Вы не совсем правы -человек работающий за фиксированный оклад и работающий за половину выручки относится к делу совсем по разному..Не надо грубить Вы же ко мне не заходили ..
Ссылка на комментарий

не надо мне выкать...

я не имел ввиду чисто оклад, я про гарантированный минимальный доход, который точно будет, вне зависимости от клиентов- вот ЭТО может и заинтересует "хорошего мастера"

и раз ВЫ уверены в потоке, то что мешает уже огласить его???

а так-то да, @Rubik91 прав, во всяком случае какие у нас средние зарплаты по заводам (например), то ну их нах

Ссылка на комментарий

нет дядя, 50х50 давно не работают

70х30

а ответственность как?

70 % выручки работодателю ,или фирме ? у нас в основном фирме такие % отходят.. .Диагносты в основном 50х50 работают

Ссылка на комментарий

И у нас так. Диагност 50 на 50. Но минимальный гарантированный оклад 30 Круб в независимости от болезни и наличия работы.

Вопрос "на себя или на дядю" навсегда останется открытым. Его уже несколько раз подымали. Что лучше, что хуже - пускай каждый решает сам.

Ссылка на комментарий

Не для пионеров....

а вы думаете спец со стажем не будет иметь оборудования и будет искать работу ? только пионер к вам может прийти , я бы лично пришёл и попробовал чипануть х6 вашим оборудванием , мнеж опыт нужен))

 

ну и собственна вопрос , на ком будет ответственность за убитого х6 ? при условии , что его убил наёмный рабочий вашим инструментом в котором этот х6 собственно заявлен !!!

Ссылка на комментарий

ну и собственна вопрос , на ком будет ответственность за убитого х6 ? при условии , что его убил наёмный рабочий вашим инструментом в котором этот х6 собственно заявлен !!!

 

 

в таких случаях обычно всю вину на работника сваливают со словами вот это ты накосячил))))) порядочных хозяев нынче нет, так что лучше сам накосячил сам и расхлебал и не кормить чужого дядю.

Ссылка на комментарий

Моя первая мастерская работает больше 14 лет и ни когда не было конфликтов с работниками.Причем все эти годы работают одни и те же люди .Оставьте пожалуйста в покое Х6..Прежде чем ответить прочтите внимательнее первый пост .Я предлагаю работу тому кто по какой то причине остался без работы ...Может кто переезжает в наш регион или закрылся дилерский центр и т д..

Ссылка на комментарий

ну и собственна вопрос , на ком будет ответственность... ? ...

в таких случаях обычно всю вину на работника сваливают со словами вот это ты накосячил))))) порядочных хозяев нынче нет, так что лучше сам накосячил сам и расхлебал и не кормить чужого дядю.

да сваливать могут что хотят, только отвечает "фирма", клиент ей авто на ремонт доверил. и хозя авто понимает, что он с фирмы сможет взять, а не с сотрудника

Ссылка на комментарий
Но минимальный гарантированный оклад 30 Круб в независимости от болезни и наличия работы.

Юр! Твоими бы устами да мед пить...(((((((((((

 

больше 14 лет и ни когда не было конфликтов с работниками.

дай то Бог.. У меня наоборот.. Когдачто то получается.. спасибо не скажут.. Где то косяк- ты или твои виноваты

 

не надо мне выкать...

да перестань ты)))) ну какая разница ВЫ.. ТЫ..?

Ссылка на комментарий

Ща мой диагност из соседней комнаты подтвердит (если читает форум). Не раз видел, что читает. Но в контактах моих его нет. А парень довольно толковый! И 30 тыс перекрывает даже в сентябре. Поэтому я в нем заинтересован. Не дай Бог приболеет, не на произвол же судьбы его кидать. Оборудование 99% моё. Сам в постановке диагноза принимаю активное участие. Но все приписываю диагносту, за исключение, когда лично занимаюсь без чьего-либо участия. Также во всей кухне участие принимает топливщик-дизелист.

Что касается ответственности....

Чаще всего она распределяется 50 на 50, как и прибыл. НО!!! Если просматривается прямая вина - разозлился и ударил и сломал, то 100% оплата. Понятно, что изначально все деньги я отдаю, затем постепенно с амортизационной кассы списываю. Весь коллектив сбрасывается 5% от общей суммы работы. Если косяк, то сбор увеличиваем до 10% (получается 5% мои, 5% слесарей). На данный момент собираем по 10%, т.к. влетели на мотор, стоимостью 150 000. Бабки я выплатил, теперь потихоньку собираем.

Ссылка на комментарий

ужас ккой.. че натворили?

Вкратце...

Собирали мотор 3 раза спринтер 2.2 646. Не один десяток моторов таких успешно сделали. А тут пипец. 3 раза переделывали и 3 раза колено стучало. Мастера не лохи, но в грязь лицом упали конкретно. Ругались, разбирались с клиентом, в итоге поставили б.у.-шный мотор, гарантию на 20 тыс пробега и скидку на 5 лет (это уже компенсация от меня за "грязь"). Пока все работает. Промежуточные затраты (своё масло, поездки и т.п.) не считаю. В итоге клиент пока доволен, мастера крестятся, я жду, когда гарантия закончится, чтобы спать спокойнее было.

Ссылка на комментарий

Зачот! Что на мастеров стрелки не перевел.. Мой бы именно так ипоступил.. Я ж говорил- когда что то получается хорошо- шеф главный молодец. Когда жопа- парни вы напортачили вы и разбирайтесь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...