Перейти к содержанию

Geely Emgrand 1.8L_МТ_2013 г.Не могу прошить По_OBDII


Рекомендуемые сообщения

незнаю, поможет-нет... работал с этими блоками комбиком, на столе в бсл и диагнозе, на машине по обд. Всё нормально работает. Может, если на диагнозу выходит - сменить прошивкой софт другой, а потом накатить родной?
п.с. добавил переключатель на макетку - - удобно переключать когда в бдм-столике закреплен, и напаиваться удобно. При таком раскладе - можно 16 записей сохранить в проце.^B5225C44DE3DC486744A5C5A65845D38EF8023759BA0A4F8E3^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^08DE440F16510A3312B95D7780A767589F9F56F68F6C5EE448^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Изменено пользователем Ayaxminsk
Ссылка на комментарий

Изначально прошивка не легла я писал как сменить.Павел сток дал видимо не родной но с такого блока. В бсл ложится полность, но на модификацию, ошибки и сброс ошибок не выходит

Ссылка на комментарий

не торопись жать на кнопки... в бсл можно много раз записывать - у самого есть подменный, и не раз его записывал , в том числе в бсл. Запиши комбиком и все будет ОК

п.с. на столе не обязательно он ошибки будет сбрасывать - на машину поставь и смотри. и клемму минусовую накинь на акб обратно))

Изменено пользователем Ayaxminsk
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ayaxminsk сказал:

не торопись жать на кнопки... в бсл можно много раз записывать - у самого есть подменный, и не раз его записывал , в том числе в бсл. Запиши комбиком и все будет ОК

п.с. на столе не обязательно он ошибки будет сбрасывать - на машину поставь и смотри. и клемму минусовую накинь на акб обратно))

Понимаешь я приобрёл для опена. Если мне ещё и комбик брать!

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий

я просто незнаю как у опена - реализована ли функция отключения защиты? а так без разницы должно быть. может у тебя уже всё ОК записано, а ты на сбросе ошибок застыл ...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ayaxminsk сказал:

я просто незнаю как у опена - реализована ли функция отключения защиты? а так без разницы должно быть. может у тебя уже всё ОК записано, а ты на сбросе ошибок застыл ...

Снятие защиты есть. Сброс ошибок на машине делать или на столе отключив бсл 

Ссылка на комментарий

cнял защиту если не снял, записал в бсл. прочитал в бсл записанное, сравнил.

если уже записывал - прочитай - сравни. проверь кстати подключение - как подключаешь...

 

подключение M78.jpg

Изменено пользователем Ayaxminsk
Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 20:57, LIHACH сказал:
В 17.11.2017 в 20:51, KYBORG сказал:

Писец.. меняй проц . когда по BSL шил защита снята была ?

Загрузчик писал что защита снята.

Ты же писал что со снятой защитой шил ..? (

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Опенбокс ,нажимаем очистить флеш, пишет защита снята, переходим к бсл, скачиваем, убираем перемычки и пробуем залить через обд поставив галочку снять защиту, вот здесь и понеслось. Во-первых мне не чем было проверить слитую флеш, там было  не пойми чего, во-вторых я не поставил галочку снять защиту при заливке, флешь стёрло и после программирования флеш банк 1 остановилось на сравнении флеш и все. Только бсл. А Родион сказал что М 78,8 опенбокс не поддерживает , так как у него не было таких блоков.

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий
58 минут назад, LIHACH сказал:

флешь стёрло и после программирования флеш банк 1 остановилось на сравнении флеш и все. Только бсл. А Родион сказал что М 78,8 опенбокс не поддерживает

Адрес защиты на m7.8.8 и m78  один и тот же ...

Для ручного изменения состояния флага автозащиты измените в прошивке байт по адресу BFFFDh: 88h – автозащита активна, любое другое значение - автозащита не активна.

Ссылка на комментарий

Для тех кто ещё не попал в неприятность- использование макетки с напаянным переключателем, значительно упростит работу с отключением перемычек при неотключении питания. Неважно для какого загрузчика. Тем самым, можно отключив в программе защиту, переключив выключатель, тут же записать прошивку со снятой защитой в самой прошивке. Тогда не теряются токены, будет доступно 16 программирований, а с блоком потом делай что угодно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...