Перейти к содержанию

Geely Emgrand 1.8L_МТ_2013 г.Не могу прошить По_OBDII


Рекомендуемые сообщения

Через Опенпорт как к-лайн адаптером наверное. ))))

 

Завтра тоже ко мне приедет Эмгранд на Бош7.8. Первый раз вообще ))))

В Опенбоксе Роя модуль для 7.8 сразу открыл как только Пашина Складка вышла в свет. Но так ни одну пока не делал...

Родион сказал "будь безмятежен как цветок лотоса в лунную безветренную ночь", но только одним словом. )))))

Ссылка на комментарий

@KYBORG, В Опенпорт есть К лайн , иногда неплохо работает, в этом случае он и выручил меня.

post-10253-0-29157400-1455951426_thumb.png

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Таёжник , комбиком по розетке моулем Bosch M(E)7.9.7 (OBDII) , без проблем , на мин скорости. Что эмигранты 1.8, что тигги фл.

Изменено пользователем ankor52
Ссылка на комментарий

Друзья, никак не могу прошить джили эмгранд ес7 бош м78, чиплодырем,

Через розетку он чиплодырем пишется только через ОП на минимальной скорости 35 минут.Настраивать, как на скринах в посту 28, только во вкладках выбрать Gelly CK-2. По диагнозе , но на столе можно обычным Клайником на любой скорости. Снять действительно немного проблематично, нужно открутить три болта М6 с головкой на 10мм крепления кронштейна и снять блок с кронштейном. Разбирать блок для не стоит, если только прочесть не нужно. Установка назад в обратном порядке, только закрутить верхний болт у меня так и не получилось. Изменено пользователем oleg12345
Ссылка на комментарий

Делал прям недавно такой автомобиль с М78 на борту опен боксом...Проблем не возникло....Блок снимал и на столе делал.

 

Если проблем не возникало зачем снимал блок? )))))

 

Опенбокс отработал "на ура". Через розетку, обычный К-лайн, низкую скорость (их там вообще только две для выбора с М7.8 ) и вперед.

13 минут и Эмгранд 1.8 сделан.

Родиону спасибос!

Ссылка на комментарий

Если проблем не возникало зачем снимал блок? )))))

 

Опенбокс отработал "на ура". Через розетку, обычный К-лайн, низкую скорость (их там вообще только две для выбора с М7.8 ) и вперед.

13 минут и Эмгранд 1.8 сделан.

Родиону спасибос!

Епром нужен был в целях эксперимента.

Ссылка на комментарий

Я еще на своем старом Акценте лет шесть назад модуль ЧЛ для кефиров7.9.7 опробовал помню....

Писал чуть дольше Пашиного Хёндэ-флешера 2005 года.... И с третьего раза.

Все понял для себя и повесил на гвоздик.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С машиной правильно а блок М78,8 оказался.считать в бсл получилось,а вот по диагнозе пролить, доходит до проверке флеш  банка 1 и общее отклонение. это в опенбоксе.

 

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий

А что опенбокс поддерживает 788 ?

Хотя тут дело скорее всего в скорости. Нужно на минимум ставить.

Gelly GC 6 это 78

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий
30 минут назад, ekonstantin сказал:

А что опенбокс поддерживает 788 ?

Хотя тут дело скорее всего в скорости. Нужно на минимум ставить.

Gelly GC 6 это 78

Я уже на разных скоростях пробовал. Павел сбросил сток который у него был. Забил его в бсл е теперь совсем писец пишется только в бсл.

Вобщем делал так: спросил здесь, подтвердили что м78 . Приобрёл модуль для опера на М78 . делал как в хелпе: установилась связь и снялась защита. Выключил питание перевёл в бсл скачал и отправил Родиону. Он сказал что прошивка ему не чего не даёт ,пробуй залить по диагнозе. Вот и флешь стерлась , пошло программирование флеш 1 , завершилось, научилась проверка флеш и задумалось, и далее ошибка. И сколько ни делай все проходило иммено до этого. Решил по бсл залить стоковую и теперь только пишется в бсл. Может кто то сможет помочь?

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, KYBORG сказал:

А на диагнозу выходит ? 

Нет

added 1 минута later
1 минуту назад, ekonstantin сказал:

А сколько раз блок записывался ?

Не считал, в хелпе к загрузчика нет инфы

Ссылка на комментарий
7 минут назад, KYBORG сказал:

Писец.. меняй проц . когда по BSL шил защита снята была ?

Загрузчик писал что защита снята.

А вот где проц брать и что потом делать. Перепоять не проблема.

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LIHACH сказал:

Загрузчик писал что защита снята

в BSL не разу их не шил... потому как и думал что проц может потом залочиться или зависнуть в режиме программирования 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KYBORG сказал:

в BSL не разу их не шил... потому как и думал что проц может потом залочиться или зависнуть в режиме программирования 

Пишется. Только толку нет  .как оживить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...