Перейти к содержанию

Geely Emgrand 1.8L_МТ_2013 г.Не могу прошить По_OBDII


Рекомендуемые сообщения

Коллеги , кто шил этот авто по OBD II разъёму загрузчиком (Combiloader Модулем Bosch M(E)7.9.7 (OBDII)) ?

ЭБУ Bosch M7.8.

Расскажу всё как было изначально ... Когда начал загрузчиком снимать защиту , в машине сработала один раз аварийная сигнализация и краткий сигнал сирены штатной сигнализации. Combiloader на писал что отключил защиту , когда включил запись Combiloader выдал ошибку связи , включил ещё раз запись , соединение дошло до 100% и опять выдал загрузчик ошибку связи ...повторил эту процедуру три раза , в информации о защите осталось 12,не стал дальше экспериментировать...

Пришлось шить на столе _ машина завелась , всё нормально .

Хотелось бы конечно их шить по OBDII .Возможно я ошибаюсь ... штатная сигнализация может дать наводку или блокировку записи по OBD II на этом авто ?

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Работаю чиплоадырем прошил несколько машин, все нормально. Единственное шьется на минимальной скорости около 40 минут

Ссылка на комментарий

Работаю чиплоадырем прошил несколько машин, все нормально. Единственное шьется на минимальной скорости около 40 минут

Леха . а когда защиту снимаешь чиплодыем , штатная сигнализация не срабатывает однократным звуковым сигналом сирены и поворотами аварийной сигнализации ?

скорость я правда пробовал в Combiloader макс и среднюю ставить . а вот минимум уже не стал пробовать . мож в надо было на минимуме попробовать ....

Ссылка на комментарий

скорость я правда пробовал в Combiloader макс и среднюю ставить . а вот минимум уже не стал пробовать . мож в надо было на минимуме попробовать ....

Делал комбиком на минимальной скорости. Всё окей. Минут 15 уходит.
Ссылка на комментарий

Проблем никаких, уже их прошили по розетке много. На машине пишется только на маленькой скорости, на столе на самой большой. Наверное мешает иммо или что-то подобное.

Ссылка на комментарий

Запишу заметку в этом авто "Установить скорость на минимум "

Попробую ещё разобраться почему на максимальной скорости на этом авто не шьётся ЭБУ Bosch M7.8. В Chery Bonus на максимальной скорости шьётся без проблем ...и на столе тоже шьется на максимальной скорости ...

Меня смутила ещё почему так реагирует штатная сигнализация , когда отключаешь защиту ....

попробую в следующий раз снять предохранитель с блока BCM может он даёт какую наводку

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ребят скиньте названия необходимого оборудования для прошивки эмгранда плз

 

Чем дальше,тем смешнее.Чем не устраивает названия в постах выше?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

на 1.5 литровом стоят Delphi MT80 и на каждый блок нужны свои прошивки, а так на форуме все есть. Курить курить и еще раз курить, потом большая часть вопросов отпадает

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья, никак не могу прошить джили эмгранд ес7 бош м78, чиплодырем, по мануалу, на минимальной скорости, в течении 1-2 минут обрыв связи ошибка 7.

попытался его вчера демонтировать чтобы прошить на столе, охренеть, он на 4 болтах, головки на них не накидываются, так как болты почти впритык к корпусу эбу,

остается вариант снять сам кронштейн, на котором мозги, кронштейн намертво прикручен 2 болтами к кузову, обычным рожковым ключем вчера не смогли ничего,

кто снимал, поделитесь опытом пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий

@albert02,МТ22.1 на вариаторе,на мкпп бош.Хотя на истину не претендую,это же китайцы.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

попытался его вчера демонтировать чтобы прошить на столе, охренеть, он на 4 болтах, головки на них не накидываются, так как болты почти впритык к корпусу эбу,

тоже помню плевался пока этот ЭБУ от туда вытащил... ключиком на 10 коротким туда влез с трещеткой с одной стороны.. 504f0878eb.jpeg Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Друзья, никак не могу прошить джили эмгранд ес7 бош м78, чиплодырем, по мануалу, на минимальной скорости, в течении 1-2 минут обрыв связи ошибка 7.

По К-лайн адаптеру тоже не получалось , Через Опенпорт на минимальной скорости прошил , минут 50 ушло на запись
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...