Перейти к содержанию

Компрессограф для бензиновых двигателей


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте кто пользовался такой приблудой? я так понял что он ничем не отличается от обычного компрессометра только пишет диаграмы?туда какие то специальные чернила заправляются?поделитесь опытом пользования.есть возможность купить бу недорого вот я и в раздумьях

Ссылка на комментарий

Вставляются специальные карточки, а-ля тахограф, и на шкале карточки процарапывается давление, при смене цилиндра карточка слегка сдвигается, рассчитана на 12 цилиндров или несколько замеров. Интересно только для отчёта клиенту, карточки не дешёвые и ещё побегать за ними надо будет. Во всяком случае у меня так, но название приблуды не помню.

Ссылка на комментарий

Актуальная штука для дизелей. Помогает "выловить" провернутые шпонки распредвалов и прочие подобные проблемы с механикой ГРМ. Вариант: впрыск есть, компрессия есть, дизель не заводится.

 

Бензинку и осциллографом Постоловского отлично видно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Использование компрессометров на основе манометра это уже каменный век. К тому же имеет ряд существенных конструктивных недостатков которые неоемлемы в данной конструкции. Я решил данную проблему несколько лет назад. У производителя оборудования Опен Систем , появилась приставка для измерения давления под разные датчики. Благодаря использованию разных датчиков ( на разные диапазоны) применение мобильной приставки стало многофункциональным от измерения вакуума до измерения высокого давления в рампе дизельных систем. Я изготовил переходник для измерения компрессии. В чем преимущество использования данного прибора. В первую очередь это малое паразитное пространство в переходниках. Практически после 3-5 оборотов коленвала есть показания компрессии. Нет за.го клапана, так как прибор сам указывает верхний диапазон давления. В зависимости от диапазона датчика применение прибора мультисистемное от бензиновых двигателей до дизеля, от легковых авто до грузовых. Недавно аналогичный прибор , но с более продвинутыми функциями выпустила Могилевкая фирма похожий прибор. Если это не противоричет правилам форума дам ссылку на оба прибора. Каждый вправе выбирать для себя свой.

Изменено пользователем soon
Ссылка на комментарий

У меня другая проблема нет нормального компрессометра,штук 5 есть ни один нормально не работает,понимаю что не в тему,но посоветуйте по марке, продавцу.

Ссылка на комментарий

soon

 

где ты раньше был,ждем сылку

 

soon

 

где ты раньше был,ждем сылку

http://www.elmic.ru/?q=node/802

http://opensys.com.ua/Diesel/PR

Изменено пользователем soon
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...